Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Вот УРА!!! Наконец-то я покупаю квартиру, насобирала, заработала!!!
Мне 32 года, не замужем, есть ребенок 10 лет!
Вопрос, купить маленькую 2-ку, с ремонтом или 3-ку без ремонта?
Если куплю квартиру больше, на ремонт денег не останется и придется жить в квартире без ремонта, пока не насобираю денег на ремонт.
Что бы вы купили?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Без ремонта. Но надо бы его сразу сделать.

Люся
#2

С ремонтом лучше, так хоть сразу в квартиру въедете и будете жить. Зачем вам голые стены, и непонятно когда законченный ремонт, если и финансов то пока на него нет

Гость
#3

ремонт это ж.....па, особенно если денег нет и он делается частями, а съехать некуда. жизнь на стройке растягивается на годы. я бы лучше радовался в отремонтированной двушке и приводил в гости телочек

Породистая инди
#4

ремонт делается быстро и технично. 2-3 месяца максимум. а трёшка у вас уже будет и никуда не денется.
я бы взяла трёшку без ремонта

Гость
#5

Платить коммуналку есть чем?

Гость
#6
Гость

Платить коммуналку есть чем?

За коммуналку конечно есть чем платить! Я же работаю и з/п хорошая у меня.
Но на ремонт хороший придется где-то пол года зарабатывать.

Гость
#7
Гость

Платить коммуналку есть чем?

Натурой будет платить. Так же, как и на квартиру насобирала)

Волшебная Волшебница
#8

Купила бы большую однушку ближе к центру в новом доме на последнем этаже

Гость
#9
Гость

За коммуналку конечно есть чем платить! Я же работаю и з/п хорошая у меня.
Но на ремонт хороший придется где-то пол года зарабатывать.

Бери двушку и начинай копить на вторую

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Купила бы большую однушку ближе к центру в новом доме на последнем этаже

Иди на пляж, инфантилка.

Гость
#11
Волшебная Волшебница

Купила бы большую однушку ближе к центру в новом доме на последнем этаже

чтобы летать на метле

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Иди на пляж, инфантилка.

Иди на работу, работничег😁

Волшебная Волшебница
#13
Гость

чтобы летать на метле

Чтобы видеть солнце и не слышать детей на детской плошадке😁

Гость
#14

Купи лучше коммерческое помещение, с него потом снимешь квартиру или ипотеку возьмешь. Если купишь квартиру, средства в ней заморозятся и не будут работать, еще и будешь сама работать и содержать эту бетонную коробку - и так до пенсии, потом будет тебе старость у океана)

Гость
#15
Гость

Натурой будет платить. Так же, как и на квартиру насобирала)

Вот так и думала, что такие ответы будут.. натурой насобирала.. ха-ха!!
Это говорят только неудачники, которые не могут своим трудом заработать!!!
А я честно заработала и собирала!
Представь и такое бывает!)

Гость
#16

Почему мужики позволяют себе так думать, раз девушка, то сразу натурой.. насо..ла., и т.д?
Ведь сейчас много успешных девушек, женщин, которые не зависят от мужчин!

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Чтобы видеть солнце и не слышать детей на детской плошадке😁

куда бы ты от нас не спряталась - наш веселый детский смех все равно достанет тебя и зае....бёт до полусмерти

Гость
#18
Гость

За коммуналку конечно есть чем платить! Я же работаю и з/п хорошая у меня.
Но на ремонт хороший придется где-то пол года зарабатывать.

Тогда 3ку покупай. Однозначно. А ремонт не так уж и дорого стоит, особенно если стены уже ровные. Поменяешь сантехнику, на обои поклеить тетку опытную пригласи и заживешь как королева. Я несколько лет не начинала делать ремонт в запасной квартире, думала что это ок 1 млн нужно)))Ничего подобного, все намнооого дешевле.

Волшебная Волшебница
#19
Гость

куда бы ты от нас не спряталась - наш веселый детский смех все равно достанет тебя и зае....бёт до полусмерти

Если далеко, то мне все равно 😊

Гость
#20
Гость

Вот так и думала, что такие ответы будут.. натурой насобирала.. ха-ха!!
Это говорят только неудачники, которые не могут своим трудом заработать!!!
А я честно заработала и собирала!
Представь и такое бывает!)

Поздравляю! Наверное, значит, бухгалтершей умело от налогов уходила...Честно можно заработать, если можешь руками делать что-то эксклюзивное, ну или айтишница невъе*енная...Во втором случае- вали за бугор) Или, ассистировала медсестрой при операции на сердце нуворишу...Такой -знаю- одаривал всю бригаду квартирами...Я не завидую. И да, наверное, неудачник))

Рыбная Уха
#21
Гость

Тогда 3ку покупай. Однозначно. А ремонт не так уж и дорого стоит, особенно если стены уже ровные. Поменяешь сантехнику, на обои поклеить тетку опытную пригласи и заживешь как королева. Я несколько лет не начинала делать ремонт в запасной квартире, думала что это ок 1 млн нужно)))Ничего подобного, все намнооого дешевле.

- ремонт и обстановка ОЧЕНЬ даже нормально стоят!///
смысл покупать большую кв, если не будет возможности придать ей нормальный вид, и сделать подходящей для житья??((/

Гость
#22
Гость

куда бы ты от нас не спряталась - наш веселый детский смех все равно достанет тебя и зае....бёт до полусмерти

Неужели цензура есть для слова заебёт? Сейчас проверю

Рыбная Уха
#23

- хотя так. разница между 2 и 3комн небольшая. и конечно, лучше 3комн. кв

Гость
#24
Гость

Неужели цензура есть для слова заебёт? Сейчас проверю

шайтан! как ты это сделал?

Гость
#25
Гость

Почему мужики позволяют себе так думать, раз девушка, то сразу натурой.. насо..ла., и т.д?
Ведь сейчас много успешных девушек, женщин, которые не зависят от мужчин!

Ну ну, все независящие здесь на форуме собрались. Потеха с вас курей.

Гость
#26
Гость

Почему мужики позволяют себе так думать, раз девушка, то сразу натурой.. насо..ла., и т.д?
Ведь сейчас много успешных девушек, женщин, которые не зависят от мужчин!

А они по себе судят, потому что у них нет образования, мозгов, чутья. Их социальный круг общения ущербный, в нем нет успешных женщин и мужчин, только лузеры. От этого воспринимают инфу о квартирах и хороших авто как хвастовство или выдумку. Я с такими в жизни не общаюсь, это стремное и нечестно. Была одна такая знакомая - на полном серьезно гордо мне говорила что купила себе к весне новую бейсболку и спортивные штаны. Ну как такой признаться что куплено несколько легких пальто, новая обувь, сумочки и прочее барахло)))

Волшебная Волшебница
#27
Гость

А они по себе судят, потому что у них нет образования, мозгов, чутья. Их социальный круг общения ущербный, в нем нет успешных женщин и мужчин, только лузеры. От этого воспринимают инфу о квартирах и хороших авто как хвастовство или выдумку. Я с такими в жизни не общаюсь, это стремное и нечестно. Была одна такая знакомая - на полном серьезно гордо мне говорила что купила себе к весне новую бейсболку и спортивные штаны. Ну как такой признаться что куплено несколько легких пальто, новая обувь, сумочки и прочее барахло)))

Люди шмотками меряются, кто круче, как в далёкие 80е прошлого века 😄😄

Волшебная Волшебница
#28
Рыбная Уха

- хотя так. разница между 2 и 3комн небольшая. и конечно, лучше 3комн. кв

Лучше не количество комнат, а метраж и близость к центру, инфраструктура, этаж, соседи, шумность, солнце

Гость
#29
Рыбная Уха

- ремонт и обстановка ОЧЕНЬ даже нормально стоят!///
смысл покупать большую кв, если не будет возможности придать ей нормальный вид, и сделать подходящей для житья??((/

Можно не загоняться, я тоже так думала, все не подступалась. Напрасно, только время потратила. Все относительно - есть мебель для кухни за 800к, а есть за 100к и даже дешевле. Все хорошо смотрятся

Гость
#30

Берите трешку, наличие двух спален облегчает быт. Каждая в своей комнате хозяйка.

Ирина
#31

С одним ребёнком достаточно 2-х комнатную квартиру. В хорошем районе + качественный ремонт, современный дизайн, мебель хорошая.
А если муж и двое детей (как у меня) - то тогда трёшка. Полгода без ремонта, потом бы сделала.

Гость
#32
Гость

А они по себе судят, потому что у них нет образования, мозгов, чутья. Их социальный круг общения ущербный, в нем нет успешных женщин и мужчин, только лузеры. От этого воспринимают инфу о квартирах и хороших авто как хвастовство или выдумку. Я с такими в жизни не общаюсь, это стремное и нечестно. Была одна такая знакомая - на полном серьезно гордо мне говорила что купила себе к весне новую бейсболку и спортивные штаны. Ну как такой признаться что куплено несколько легких пальто, новая обувь, сумочки и прочее барахло)))

Посему надо признать, что общество у нас не бесклассовое. Появились классы и клас униженных и оскорблённых должен ненавидеть более успешных...Более успешных В ВОРОВСТВЕ, потому как ЧЕСТНО заработать на жильё, практически, невозможно.

Гость
#33
Волшебная Волшебница

Люди шмотками меряются, кто круче, как в далёкие 80е прошлого века 😄😄

Да, вот такая бедняжка была которая сообщала о покупке бейсболки как о приобретении ценных акций. По этому с такой "подружкой" и не обсудить шмотье. Ничего не вижу плохого в любви к одежде и аксессуарам, а ты можешь хоть в рванье ходить, мне дела нет

Лапусик
#34

Без ремонта смотря какая. Черновая или предчистовая. В черновой жить сложновато.

Гость
#35
Гость

Почему мужики позволяют себе так думать, раз девушка, то сразу натурой.. насо..ла., и т.д?
Ведь сейчас много успешных девушек, женщин, которые не зависят от мужчин!

Я бы вам советовала двушку с ремонтам взять. Зачем вам больше? Вы вдвоем с ребенком. По комнате каждому, а какая квадратура девушки с ремонтом?

гость
#36

Автор берите трешку. Ремонт постепенно сделаете.

Гость
#37

Я бы взяла двушку. На двоих этого достаточно, зато сразу жить в комфорте. Кроме того материалы и ремонтные работы это очень дорого. Ремонт в 3-ке может встать в 1-2 млн. Или нужно уметь самой все делать, тогда конечно дешевле, платите только за материал, но уверена вы не ремонтник. Но решать вам

гость
#38
Гость

Я бы взяла двушку. На двоих этого достаточно, зато сразу жить в комфорте. Кроме того материалы и ремонтные работы это очень дорого. Ремонт в 3-ке может встать в 1-2 млн. Или нужно уметь самой все делать, тогда конечно дешевле, платите только за материал, но уверена вы не ремонтник. Но решать вам

Так автор написала ей всего полгода на ремонт собирать.

Анатолий Перельман
#39

Купи трёшку, чтобы потом для твоего мужчины была комната.

Гость
#40
Волшебная Волшебница

Лучше не количество комнат, а метраж и близость к центру, инфраструктура, этаж, соседи, шумность, солнце

Колхозникам этого не понять, маргинальных соседей не боятся, сами недалеко ушли, на бранчи в кафе не ходят, на выставки и балет тем более - что им этот центр!

гость
#41
Гость

Колхозникам этого не понять, маргинальных соседей не боятся, сами недалеко ушли, на бранчи в кафе не ходят, на выставки и балет тем более - что им этот центр!

Ну так автор не обозначила локацию обоих квартир. Если бы написала возможно были бы другие расклады.

Волшебная Волшебница
#42
Гость

Колхозникам этого не понять, маргинальных соседей не боятся, сами недалеко ушли, на бранчи в кафе не ходят, на выставки и балет тем более - что им этот центр!

Просто старая трёшка может быть метражом такая, как новая двушка. Можно купить квартиру в новом доме, с хорошим метражом, а потом нарезать комнат, сколько надо. И в новом доме будут прогрессивные жители среднего возраста, а не похороны одни за другими

Гость
#43
Гость

Вот так и думала, что такие ответы будут.. натурой насобирала.. ха-ха!!
Это говорят только неудачники, которые не могут своим трудом заработать!!!
А я честно заработала и собирала!
Представь и такое бывает!)

smotri kak zadelo za jivoe))) rebenok v sosesnei komnate bil poka ti raborala, "rabotnik"?))

гость
#44
Волшебная Волшебница

Просто старая трёшка может быть метражом такая, как новая двушка. Можно купить квартиру в новом доме, с хорошим метражом, а потом нарезать комнат, сколько надо. И в новом доме будут прогрессивные жители среднего возраста, а не похороны одни за другими

НУ в принципе да, трешка может быть метров 65 а двушка 55 метров.

Иоланта
#45

Автор, не все так однозначно, мало данных. Смотря, какой дом лучше, какие там коммуникации, соседи, район и т.д. Но если + - одинаково всё, то если бы я была вдвоём с сыном, взяла бы трёшку, чтоб было где гостей принять, и мне, и ему, чтоб нейтральная территория была, ремонт можно потом потихоньку делать. Ну и когда вырастет, трёшку реально разменять через продажу на две однокомнатных - себе и ему.
Ремонт тоже ремонту рознь. Может, там на скорую руку замазали дыры, щели, поставили сантехнику новую, а трубы не меняли, и т.д. Если делали для себя - хороший вариант. Но лучше делать самой, на свой вкус, менять проводку, трубы и т.д. Тогда будете уверены, что всё сделано, как надо, а не "на продажу".
Короче, я за трёшку при прочих равных.

Форум: Дом
Всего: 20 816 тем
Новые темы за все время: 18 767 тем
Популярные темы за все время: 11 048 тем
Предыдущая тема