Гость
Статьи
Как себя вести с …

Как себя вести с соседЯми'

Живу одна взрослая тетя . Но все равно не знаю как общаться с людьми! Соседка сверху заливала нас ,еще когда я с родителями жила ,уже все поменялост родители отдельно ,я пока тут .там бабулька заливала потолок ,но у нас гипсокартон там был ,по стене поползло все.сейчас хотим натянуть потолки.я не знаю говорить с ней ??' Делаем небольшой ремонтик . Другие соседи один раз что то двигали или долбили ( это не перфоратор) так ,что у меня штукатурка посыпалась ! Ругаться не хочу и не умею. У них семья я одинокая старая дева можно сказать .пошлют и все .но мне просто жалко ,если опять что то вздумают .песни любят петь до 12…ночи и двигать что то .молчу и раздражает #соседи

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Руслана Адамовна
#1

У нас тоже белая пыль с потолка сыпится, когда сосед что-то вбивает
у себя. Недавно он умер от сердечной недостаточности, и вы знаете
никто не расстроился.

Гость
#2

Ну а смысл говорить? Прям послушаются они.

Гость
#3
Гость

Ну а смысл говорить? Прям послушаются они.

Ну я же зашуганная слушаюсь когда соседка бежит и говтрит слышишь запомни работы все с 10.00 !!! Ты поняла'?? Я да да так и делаю

#4

У меня была такая же ситуация и со всеми этими психологическими проблемами и одиночеством, и с соседями сверху - только те были алкоголиками, друг друга ножом резали, т.е. еще и физически опасно. А так и шум от них был, и залития постоянные. Другие соседи, не надо мной и не алгоколики, по-другому доставали меня. Здесь есть две вещи:
1. Решать вопрос чисто внешний. Если заливают или другие повреждения - приглашайте каждый раз УК, пусть составляют акты о залитии/порче имущества. УК все равно к ним будет заходить, чтобы установить причину - заодно и сообщит, что вам портят ремонт. Может, те соседи прекратят или сами придут извиниться (у меня такое было один раз). Если нет, но те соседи работают или получают пенсию, то вам вообще повезло - можете судиться, имея эти акты. У меня с алкоголиком-соседом шансов никаких не было, т.к. у него даже в квартире нечего было взять приставам.
Если шумят громко, можно написать заявление в полицию. Сейчас очень просто делается, через общий по России портал, даже ходить никуда не надо. Возможно, другие соседи смогут подтвердить шум, когда придет участковый. Если какие-то вещи не слишком ужасные со стороны вещи, но вас они раздражают - то вот вам шанс поучиться отстаивать свое мнение - п.2.
2. Решать вопрос с отношением к себе. Из этого описания видно, что вы ставите себя гораздо ниже других, принижаете себя, свои желания. "Одинокая старая дева" - это вообще какое отношение имеет к нарушениям закона соседями? Ваша личная жизнь никого не касается. Не живите чужими шаблонами и сплетнями.

#5

Вам объективно портят качество жизни, уродуют родную квартиру, которая вам дорога, а вы не считаете для себя возможным сказать о своем недовольстве. Представьте себе ситуацию наоборот: если бы вы шумели, долбили перфоратором и залили соседей снизу и они бы пришли - вы бы посчитали, что они неправы и какие-то идиоты? Думаю, нет. Знаю, что когда ты одна, закомплексованная и никто рядом не стоит - то очень тяжело и страшно начинать учиться устанавливать свои границы с чужими. Но учиться придется, иначе вас так и будут всю жизнь прессовать, причем другие могут даже не подозревать об этом. И потом увидите, что с каждый разом все легче и вообще на другой уровень восприятия перейдете.
Набросайте на бумаге те претензии, которые у вас есть к соседям. Потренируйтесь сначала дома, перед зеркалом - это вам поможет вообще вслух заявлять о себе. Потом идите к соседям. Ругаться в таких ситуациях необязательно, тем более в первый раз это будет лишним - вдруг они отн-но нормальные и просто не подозревали, что ущерб причиняют. Спокойно скажите им, что хотели бы поговорить о некоторых проблемах, которые они причиняют, а потом - список этих проблем. Если они будут не очень понимающими и разумными, делайте упор на видимые повреждения, можете их преувеличить, чтобы до них дошло (типа потолок стал совсем неровным после обвала штукатурки, требуется ремонт). В зависимости от вашего желания и их поведения можете сказать, что если так будет дальше продолжаться, вы будете вынуждены обратиться в полицию/суд. Да, могут попасться неадекватные, могут послать. Но они хотя бы будут знать, что создают проблемы, будут знать, что снизу недовольная соседка, которая оказывается умеет говорить.
В общем, тут главное начать. И не затягивайте, иначе потом сложнее будет туда идти. Удачи.

#6
Руслана Адамовна

У нас тоже белая пыль с потолка сыпится, когда сосед что-то вбивает
у себя. Недавно он умер от сердечной недостаточности, и вы знаете
никто не расстроился.

Мб кто-то из соседей проклял😃.

#7

У меня тоже были проблемные соседи. Очень шумные. Я в ответ стучала сковородой по батарее, при встрече материла их. Однажды пришли на разборки, потом предлагали помириться, звали к себе на застолье. Я не пошла.
А через пару недель они съехали, причём не только в другую хату, но вообще из города 😃.

Гость
#8
Дания

У меня была такая же ситуация и со всеми этими психологическими проблемами и одиночеством, и с соседями сверху - только те были алкоголиками, друг друга ножом резали, т.е. еще и физически опасно. А так и шум от них был, и залития постоянные. Другие соседи, не надо мной и не алгоколики, по-другому доставали меня. Здесь есть две вещи:
1. Решать вопрос чисто внешний. Если заливают или другие повреждения - приглашайте каждый раз УК, пусть составляют акты о залитии/порче имущества. УК все равно к ним будет заходить, чтобы установить причину - заодно и сообщит, что вам портят ремонт. Может, те соседи прекратят или сами придут извиниться (у меня такое было один раз). Если нет, но те соседи работают или получают пенсию, то вам вообще повезло - можете судиться, имея эти акты. У меня с алкоголиком-соседом шансов никаких не было, т.к. у него даже в квартире нечего было взять приставам.
Если шумят громко, можно написать заявление в полицию. Сейчас очень просто делается, через общий по России портал, даже ходить никуда не надо. Возможно, другие соседи смогут подтвердить шум, когда придет участковый. Если какие-то вещи не слишком ужасные со стороны вещи, но вас они раздражают - то вот вам шанс поучиться отстаивать свое мнение - п.2.
2. Решать вопрос с отношением к себе. Из этого описания видно, что вы ставите себя гораздо ниже других, принижаете себя, свои желания. "Одинокая старая дева" - это вообще какое отношение имеет к нарушениям закона соседями? Ваша личная жизнь никого не касается. Не живите чужими шаблонами и сплетнями.

И вы даже не застраховали квартиру от постоянных заливов? 😨Сколько раз вас топили?

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем