Гость
Статьи
Что делать? квитанции

Что делать? квитанции

Приходят квитанции на свет по прошлому месяцу. Что делать? Я беру зачеркиваю показания и пишу которые были в прошлый раз и сегодня

Ирэн
14 ответов
Последний — Перейти
#1

В общем, у них какая-то дебильная система учета, все запоздало и неправильно. Я делаю так: вношу данные на сегодня и тут же считаю и оплачиваю это. Получается оплата вперед. Мне каждый мес приходит квитанция с 0 и верные показания счетчика.

#2

Я пыталась с ними общаться электронно, выравнить долги, которые они мне вешают. Бесполезно. У них все через ж....у. Теперь сама считаю и оплачиваю и вношу показания при оплате. Они сразу вносят в учет показания и эту предоплату и у меня выходит в 0.

Гость
#3

Что значит "сегодня"? Данные вносятся в личном кабинете в определенный период. У нас с 16 до 27 числа. Оплатить надо до 10. Вот и получается, что платишь за прошлый месяц.
У вас нет личного кабинета? Вы куда данные передаете? Почему не можете узнать лично всю информацию?

Руслана Адамовна
#4

Плати за фактические показатели. Зачем платить наперёд? Зарплаты и пенсии никто вперёд не платит!

#5
Гость

Что значит "сегодня"? Данные вносятся в личном кабинете в определенный период. У нас с 16 до 27 числа. Оплатить надо до 10. Вот и получается, что платишь за прошлый месяц.
У вас нет личного кабинета? Вы куда данные передаете? Почему не можете узнать лично всю информацию?

Бллля, вот это геморрой они придумали.
В ЖЭКе все проще сделано. Платишь за прошлый мес и подаешь данные на сегодня. И все.

#6
Руслана Адамовна

Плати за фактические показатели. Зачем платить наперёд? Зарплаты и пенсии никто вперёд не платит!

Показания надо вносить заранее, платить потом отдельно. Это неудобно. Нужно все время следить и не опаздывать с показаниями.

#7

У меня показания счетчика можно сразу вносить в платежку в интернет-банкинге. Я оплачиваю и сразу вношу. А через ЛКА я не вношу отдельно. Они сами там вносят.
В ЖЭКе вношу в ЛКА на сегодня, когда и произвожу оплату за прошлый мес. А у этих с э/э надо вносить ЗАРАНЕЕ, чтобы они успели рассчитать до 1 числа.

Гость
#8
Жанна

Бллля, вот это геморрой они придумали.
В ЖЭКе все проще сделано. Платишь за прошлый мес и подаешь данные на сегодня. И все.

В смысле геморрой? Это очень удобно. Сам контролируешь и видишь, сколько потребляешь, когда и кем внесены данные.

#9
Гость

В смысле геморрой? Это очень удобно. Сам контролируешь и видишь, сколько потребляешь, когда и кем внесены данные.

Я все оплаты произвожу в 1 день, когда собрала все квитанции. Мне отдельно следить за э/э неудобно. Нужно подавать данные точно в период.

#10

Все квитанции приходят после 1. А показания э/э нужно внести до 27. Это надо постоянно об этом помнить. В ЖЭКе удобно, окна открываются после 1 и вносишь на сегодня.

Гость
#11
Жанна

Я все оплаты произвожу в 1 день, когда собрала все квитанции. Мне отдельно следить за э/э неудобно. Нужно подавать данные точно в период.

Мы тоже платим за все в один день с 7 по 9 число. За э/э не слежу. У меня напоминалка стоит на 25 число. В этот день и вносим данные. Это не так сложно - выйти в коридор со смартом и три раза списать цифры в приложение (у нас трехтарифный счетчик).

гость
#12

Автор я оплачиваю по факту. Снимаю показания и заношу в квитанцию. Кстати если вы оплачиваете квитанции в Сбербанке в определенный период то они автоматом передают в Мосэнергосбыт. Я оплачиваю 19 числа все квитанции. Потому что за телефон надо платить до 20 числа.

#13
Гость

Мы тоже платим за все в один день с 7 по 9 число. За э/э не слежу. У меня напоминалка стоит на 25 число. В этот день и вносим данные. Это не так сложно - выйти в коридор со смартом и три раза списать цифры в приложение (у нас трехтарифный счетчик).

Я делаю все за 1 раз. Оплачиваю э/э и вношу данные в 1 платежке одним разом. У меня все тоже самое, только вы в 2 дня разбиваете, а я нет.
Они считают мою оплату, как предоплату. На самом деле, я оплачиваю прошлый мес. Просто я сама считаю, а не жду, когда они мне посчитают.

Гость
#14

У нас показания вводятся с 28 по 30 или 31. Если в эти дни не внесешь, то насчитывается по другому. Поэтому ввожу показания именно в эти дни.

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема