Гость
Статьи
Хочу цитрус на …

Хочу цитрус на подоконнике

Но они дорогие в цветочном магазине. В детстве все лимоны выращивали. А ждать долго неохота. Возможно стырить ветку привитого мандарина в цветочном магазине? И какова вероятность, ее укоренить?

Суходрищев
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хочу. Вроде нужна прививка. Подожду ответы, интересно...

Суходрищев
#2

Сейчас будут в продуктовых мандарины на ветках, смотрел видео, говорят их прививать не надо. Но сложно укоренить черенок.

Гость
#3

У них нормально передаются сортовые качества через сеянец, но вы поседеете, пока у него биологические часы тикнут цвести.
Так что берите веточку и укореняйте. Лучше у знакомых, т. к. в магазине за веточку могут и стручок оторвать, и орешки выковырять. Весь огород разорят, короче.
Укоренить можно во влажном песке, но обычно первой там "укореняется" плесень и съедает бедолагу без остатка 😢 Но мне пару-тройку раз удавалось! 😊 Потом по рукам как-то разошлись 😒

Гость
#4
Суходрищев

Сейчас будут в продуктовых мандарины на ветках, смотрел видео, говорят их прививать не надо. Но сложно укоренить черенок.

А что, кому-то удавалось укоренить черенок, который в срезанном виде проехал пол-глобуса?
Пруфы?
Я тоже попробую, но не хочется явной йухнёй заниматься.

Ставрида в масле
#5

можно вырастить лимон вообще из семечка!..
у меня был такой в детстве, сама из семечка вырастила, в
большое лимонное дерево с корой))
супер!..

Гость
#6
Ставрида в масле

можно вырастить лимон вообще из семечка!..
у меня был такой в детстве, сама из семечка вырастила, в
большое лимонное дерево с корой))
супер!..

Да.
Круто.
Но небольшой минус: это действительно надо в пять лет начинать выращивать, чтобы насладиться результатом 😞

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: