Гость
Статьи
Какая квартира лучше, …

Какая квартира лучше, чрезмерно сухая или с чрезмерно влажным воздухом?

Если выбор то или иное?

Живу в относительно новом доме. Ночью можно задохнуться. Когда отопление выключено, температура ниже 21 градуса не опускается. Я между двумя квартирами (сверху и снизу), если что.

Растения мои потихоньку помирают. Плющ первый дуба дал. Кожа на лице пересыхает.

Плюсы в том, что декабрь-месяц и я хожу в майке и шортах. Ну и в душе тоже не греюсь. Ибо и так, как в пустыне.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

И то и другое плохо. Влажность опасна всякими грибами на стенах и отсыревшими вещами и продуктами, а сухой воздух сушит слизистых, нос, глаза, кожу, дыхание.

Гость
#2

Лучше уж слишком сухая. При черезмерной влажности может появиться плесень и запах. Слишком сухой воздух можно увлажнить с помощью увлажнителя воздуха. Есть совсем недорогие варианты. А вот сырость убрать намного сложнее.

Гость
#3

Что мешает вам купить увлажнитель воздуха? У меня весь отопительный сезон работает.

Гость
#4

Лучше сухая. Увлажнять проще чем осушать.
Тебе сухо? Заведи аквариум.

Гость
#5

21 это не жара и не духота. Смените окна на однокамерные или деревянные. Прохладнее станет.

Гость
#6
Гость

Лучше сухая. Увлажнять проще чем осушать.
Тебе сухо? Заведи аквариум.

А рыб тебе не жалко? С чего ты взяла, что она их будет кормить и воду менять?

Гость
#7

Сделайте цветам поддон с перевёрнутой бутылкой, чтобы там всё время стояла вода на пол-сантиметра.
Будет и ком не пересыхать, и испарения будут идти.

.
#8

Что лучше оторвать яйца или голову ?

Гость
#9
.

Что лучше оторвать яйца или голову ?

Думаю, яйца. С головой можно быть евнухом, а вот евнухом без головы - нет😆

#10
Гость

Лучше уж слишком сухая. При черезмерной влажности может появиться плесень и запах. Слишком сухой воздух можно увлажнить с помощью увлажнителя воздуха. Есть совсем недорогие варианты. А вот сырость убрать намного сложнее.

сейчас и осушители воздуха тоже есть. видела такие в интернет-магазинах.

Гость
#11
Гость

Думаю, яйца. С головой можно быть евнухом, а вот евнухом без головы - нет😆

Говорят, существо, пожертвовавшее головой ради м*дей, называется "м*дак".

Гость
#12

Присоединюсь к предыдущим ораторам ) Сухость можно убрать с помощью увлажнителя воздуха или даже просто проветривания, если на улице влажный воздух. А вот от сырости мало что поможет, и что хуже всего, от сырости возникает плесень. А плесень в доме - это не только урoдливо, это опасно для здоровья. И бороться с ней очень тяжело. Чтобы основательно вытравить плесень, люди делают суперкапитальный ремонт, все стены очищают до кирпича, обрабатывают специальными средствами...

Юлияя
#13

У нас была сухая, помирали, пока не купили мойку воздуха с ней кайф, не сухо, но и не сыро. Мы хорошую купили, с гигромтером встроенным и с фильтрами Cuchen Airwash

Валерия
#14

Мы недавно взяли мойку Cuchen Airwash, ощущения невероятные, как же классно стало, правда я чуточку приоткрываю окно в той комнате, где мойка и настежь в кухне и кайф. Кожа откликается на такую влажность.

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем