Гость
Статьи
Я ужасная соседка.

Я ужасная соседка.

Здравствуйте, уважаемые пользователи.
Если вам кажется, что в вашей жизни что-то не так, прочитайте этот пост и осознайте своё счастье.
Мне 17 лет, живу в квартире без ремонта с матерью и 4 кошаками. Семейка у меня та ещё.Отец пил, дед тоже, сестра (старшая) поехала кукухой, постоянно орала и выкидывала мусор из окна...Естественно, всё это слышали и видели соседи.
Слава богу, все эти кадры съехали, но репутация осталась, да и "веселье" на этом не кончилось. В квартире постоянный беспорядок, убирай-не убирай, а мать придёт и вечно бардак наведёт снова. Кошки меня уже достали, вечно дерут обои, смотреть на мою комнату уже больно, а денег на ремонт нет, кризис. (Мама итак пашет на двух работах. Я хотела и сама пойти работать, но мама настаивает на том, чтобы я училась и поступала в хороший ВУЗ, а не по работам шастала.) Плюс, пока их не кастрировали(маме их видите ли, было жалко, но я настояла на своём), они успели , простите, подгадить и соседке сбоку - приходила и жаловалась на запах. Я пока всё оттирала с хлоркой, успела заработать язвы на руках. Недавно ещё и трубу прорвало, сегодня день у меня начался с выслушивания воплей соседки снизу. И я её прекрасно понимаю, терпеть постоянные крики сверху, затопления и тд на протяжении лет 10 - такое себе приключение. А, главное, я ничего не могу сделать!!! Вечно хожу, оправдываюсь перед соседями, все на меня косо смотрят, здороваются с неохотой. С семьёй вечно ссорюсь, говорю, мол, так нельзя, но им пофигу.А что я могу сделать, если родилась в такой семье? Съехать сейчас вообще не вариант, у меня подготовка к ЕГЭ в самом разгаре, из учебников не вылезаю вообще, да и денег у меня нет...Какой там поиск съемной квартиры...

Короче, я типичный житель семейки Адамс. Как вылезать из этой Ж я не знаю. Это ведь клеймо по жизни. Если семья такая ужасная и квартира - значит, и я сама такая. Так, наверное, думают окружающие. У меня уже от всех этих ссор, косых взглядов (в том числе и сверстников) развилась бессонница. Что делать?

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так-с. Сосредоточиться и учиться. Поступать в вуз (мать правильно говорит). Это твой шанс жить, как ты считаешь нужным. Не просри его.
Я думаю, что раз ты это понимаешь, то всё у тебя будет хорошо.

#2

-》Готовится к ЕГЭ, выйдя с форума
-》поступить в хороший вуз
-》съехать от родителей
-》найти парня
-》забыть прошлое как страшный сон
-》наслаждаться жизнью

Гость
#3

Какая у людей интересная жизнь . В моём городе такая тишина *** просто хочется повесится

Ксения
#4
Гость

Так-с. Сосредоточиться и учиться. Поступать в вуз (мать правильно говорит). Это твой шанс жить, как ты считаешь нужным. Не просри его.
Я думаю, что раз ты это понимаешь, то всё у тебя будет хорошо.

Спасибо большое за совет!) Буду стараться!

Ира
#5

Вы в постоянном стрессе находитесь, не удивительно, что бессонница появилась. На взгляды соседей перестаньте обращать внимание, с родственниками максимально на компромис идти надо. Для нервов Нормотим пропейте курс, в его составе витамины группы В, литий, для НС самое то. Подлечите нервы и сон наладится. А там экзамены сдадите и видно будет.

Гость
#6

Автор, не стоит так переживать из-за мнения соседей. Это не ваша вина, что в квартире текут трубы, кошки и т.д.
Сосредоточьтесь на учебе.

Гость
#7
Гость

Автор, не стоит так переживать из-за мнения соседей. Это не ваша вина, что в квартире текут трубы, кошки и т.д.
Сосредоточьтесь на учебе.

Желаю вам, чтобы вас постоянно заливали соседи сверху. Посмотрю тогда на ваши пожелания им - да не обращайте на нее внимания, продолжайте заливать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: