Гость
Статьи
Хотела купить …

Хотела купить квартиру, но не получилось

Здравствуйте девушки и дамы!
Возник такой вопрос: хотела присмотреть квартиру для покупки в своём городе.Выбрала несколько недорогих вариантов на Яндекс.недвижимости, Avito, Domofond, Циан чтобы ипотеку не брать а взять хотя бы в крайнем случае, кредит и купить. Прошло 3 месяца и смотрю этих квартир там уже нет они отсутствуют. Что это может, их могли купить или там убирают эти предложения если не оплатили или срок истек.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За три месяца цены вымахали сильно. Все раскупили уж давно

#2
Гость

За три месяца цены вымахали сильно. Все раскупили уж давно

Думаете? А не могли их по другой причине убрать?

Гость
#3
Galyna.Gennadyevma

Думаете? А не могли их по другой причине убрать?

Ну могли передумать продавать ещё. А больше нет причин

Гость
#4

В моём городе объявления о продаже квартир на Авито висят годами,иногда посмотришь вроде и вариант неплохой и цена адекватная,а никому не надо, но зато дома даже совсем убогие пользуются спросом.

Гость
#5

Когда я покупала, то риэлтор советовала сразу : как только на какую-то ёкнет, бегом вносить залог. Если вариант хорош, то его могут выхватить в этот же день, в который вы просматривали, если ушами хлопать. У меня так было, что другие люди пока думали, я вечером посмотрела, а утром уже внесла деньги. Правда потом отказалась от этого варианта и они уже были на подхвате, но это другая история. По 3 месяца висят, где цена неадекватно завышена.

Гость
#6

Автор если вы собрались покупать квартиру надо сразу же просматривать в реале все варианты и вносить залог. А не просто смотреть на сайте и забывать на 3 месяца. Недорогие приличные квартиры расходятся как горячие пирожки. Годами висят дорогие или убитые варианты. Хорошие могу уйти в первые пару дней! Я например взяла за вполне приемлемые деньги нормальную квартиру 2 года назад, ее выставили, я смотрела на 4 день, на следующий день внесла залог, через 2 недели уже получила выписку егрн. А вы 3 месяца ждёте. Купили давно эти квартиры люди попроворней, ищите другие

Без лишних эмоций
#7

По рыночной цене квартиры продаются в среднем за 2-3 месяца.
Хорошие квартиры по хорошей цене продаются намного быстрее. Но чтобы найти такой вариант нужно довольно тщательно и продолжительное время мониторить рынок.

Подпишитесь на уведомления о новых предложениях квартир по вашим критериям - на многих сайтах есть такие сервисы.

Моя квартира стоила на 10% ниже рынка и провисела меньше суток на циане. Получайте предварительное одобрение кредита/ипотеки и ищите квартиру.

Иоланта
#8
Гость

Когда я покупала, то риэлтор советовала сразу : как только на какую-то ёкнет, бегом вносить залог. Если вариант хорош, то его могут выхватить в этот же день, в который вы просматривали, если ушами хлопать. У меня так было, что другие люди пока думали, я вечером посмотрела, а утром уже внесла деньги. Правда потом отказалась от этого варианта и они уже были на подхвате, но это другая история. По 3 месяца висят, где цена неадекватно завышена.

Плюсуюсь.
Иногда и час-полтора раздумий могут роль сыграть. У меня так было. Если квартира хорошая, район востребованный, то и за полчаса "увести" могут.
Один раз смотрели квартиру, прекрасный проект и расположение, после нас следующие клиенты должны были смотреть, так мы вообще решение приняли буквально в лифте, спускаясь к ним с маклером. Думаю, они бы взяли, если бы не мы. Очень уж расстроены были, когда она им просмотр отменила при нас.
Может, в маленьких городах по-другому, нет того ажиотажа, но у нас - вот так.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем