Гость
Статьи
Квартирный вопрос. …

Квартирный вопрос. Разногласия с мужем

Мы хотим расширяться, но у меня и у мужа разные взгляды на нашу будущую квартиру. Для мужа главное - это цена, близость к метро и к центру. Для меня это тоже важно, но у меня есть мечта - это квартира …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Может и не против, но кто пожать будет. После покупки квартиры мы хотели ребёнка. Если он родит-я не против)))

Если вы хотите рожать ребенка в квартире 60 квадратов то что там объединять? Где ребенок жить будет? 60 квадратов это детская, спальня и кухня, все. Совмещённая кухня с гостиной предполагает наличие той самой гостиной)

Гость
#54
Гость

В Москве незаконно делать перепланировки, следовательно моя квартира мечты это Квартира в новостройке, так как такие планировки только в новостройках.
================
Автор, всё не так, вы запутались в трех соснах. Всё гораздо проще - перепланировка не должна затрагивать несущие конструкции, а точнее, их снос, максимум дозволенного - сделать в них небольшой проём (не ваш случай).
А посему, ищите квартиру, в которой между кухней и гостиной будет не несущая стена, а межкомнатная перегородка. Вот её-то и можно будет снести, разумеется, после процедуры согласования.

Вот мне тоже стало интересно, можно ли так. Нашла список, что запрещено, и в нем есть:

Увеличение площади кухни, сан. узла, ванной за счет жилого помещения и наоборот.

Гость
#55
Гость

Автор, я видела "варианты для бедных" с совмещенной кухней и гостиной другим путем - люди перекидывали коммуникации (газ, розетки) из кухни в гостиную, в помещении кухни делали спальню, в гостиной делали кухню, где помещался обеденный стол со стульями и диван с телевизором, а во второй комнате делали детскую.
Типа как из двушки сделать трешку.

А так точно нельзя.

Гость
#56

А как в 60 квадратов в принципе могут уместиться совмещённая с кухней гостиная и две комнаты? (Ну для себя с мужем и ребенка)

Гость
#57
Гость

А как в 60 квадратов в принципе могут уместиться совмещённая с кухней гостиная и две комнаты? (Ну для себя с мужем и ребенка)

У нас была квартира 69 метров: кухня-гостиная 30м и 2 комнаты, так что если кухня 21, то в принципе нормально.

Натка
#58
Гость

А ваше какое собачье дело?

Нет ну если снесли несущую стену то очень даже может быть дело.

Гость
#59

Спокойно!
Отвечаю как архитектор-дизайнер. Перепланировки не незаконны, если делать по правилам. А они гласят, что если объединять зону кухни с гостиной, то
а) естественно, не жертвуя несущей стеной
б) плиту нужно ставить не газовую, а индукционную
И всего-то. В каждом втором проекте объединяем эти зоны. Так что, автор, не переживаем. То, что говорят на счёт запаха - не слушайте, хорошая вытяжка в помощь. Удачи в разрешении конфликта

Вика
#60
Гость

Автор, как женщина, я вас конечно понимаю. Но(!) в вашей ситуации надо быть рациональной, поддержите мужа, выключите свои амбиции по кухне, поступите правильно. решите вопрос, а через несколько лет еще, купите как хотите, с той кухней которую хотите. Не нужно быть эгоисткой.

Надо сразу покупать то, что хочешь. А не десять раз менять шило на мыло. Я вообще таких людей не понимаю, каждый раз вкладываться в ремонт, в переезд. Чтоб потом мечтать опять перепродать и переехать.
Лучше повременить с детьми, но купить квартиру мечты.

Вика
#61

Тем более автор у вас есть где жить, и пока нет детей.
Вполне можете выплатить ипотеку за пару лет и потом уже рожать.
И будет квартира о которой вы мечтали.

Гость
#62
Гость

А это уже меня не устраивает. Я тогда выберу квартиру, рождение отложу.

Вы его шантажируете рождением ребёнка?!

Гость
#63
Гость

Да, это нарушает целостность конструкции. Дом меньше а послужит

не только. такое объединение запрещено, если на кухне газовое оборудование.

Гость
#64
Гость

Во-первых, не кура, а кур. Во-вторых, это ограничение преодолевается заменой газовой плиты на электрическую. Есть еще и в-третьих - что на этот раз выдумаешь?
Еще раз, Автор - не слушайте местных балаболов, ключевое слово в перепланировке - "несущая стена". Всё остальное лишь рабочие вопросы.

и еще потом согласовать выделение большей мощности, да? очень классный вариант, ага...особенно если проводка в доме на него не рассчитана. или кидать свою выделенку прям от трансформаторной?😚

Гость
#65
Гость

А ваше какое собачье дело?

так жить народ хочет, причем долго и счастливо. без прилетевшего сверху потолка соседей.😄

Форум: Дом
Всего: 20 221 тема
Новые темы за все время: 18 189 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем