Гость
Статьи
Решить квартирный …

Решить квартирный вопрос с мужем

Блин. Ситуация дебильная. Есть я и муж, женаты 1,5 года, маленький ребенок. Есть две квартиры - одна моя, покупала до замужества, двушка, в центре города, есть его, большая по площади (4-ре комнаты), тоже центр.

Афина
76 ответов
Последний — Перейти
Остановите Землю, я сойду...
#1

а в чем вопрос, одну сдавать, в др. жить...

Нибелунги
#2

Да, действительно, ситуация дебильная.

Настюша
#3

И что? Не знаете где жить?

Гость
#4

А что , уже делите ?

Настюша
#5

Надеть нечего.. жить негде.. Ужасно!

Гость
#6

С мужем разводись, ребенка в приют, сама на панель, ситуация ужасная, другого выхода нет)))))

Гость
#7

кто так темы пишет?)) дальше то что?

Гость
#8

Ох. дай бог чтоб у всех были такие "ужасные" ситуации с квартирами - одна другой больше и все в центре, просто ужас какой то...

табуретка
#9
Нибелунги

Да, действительно, ситуация дебильная.

)))))

Гость
#10

Я так понимаю, что вопрос в следующем - где жить и, соотвественно, какую квартиру благоустраивать и должна ли вторая половина в этом участвовать, учитывая, что деньги она будет вкладывать в чужую квартиру.

Я бы предпочла жить в большой квартире. Во-первых, для семьи из 3 человек это идеальный вариант. Во-вторых, большую квартиру сдать сложнее и по деньгим не выгоднее, чем сдавать двушку. В третьих, вы свою квартиру будете сдавать и копить себе капитал на всякий пожарный.

Гость
#11
Гость

Я так понимаю, что вопрос в следующем - где жить и, соотвественно, какую квартиру благоустраивать и должна ли вторая половина в этом участвовать, учитывая, что деньги она будет вкладывать в чужую квартиру.



Я бы предпочла жить в большой квартире. Во-первых, для семьи из 3 человек это идеальный вариант. Во-вторых, большую квартиру сдать сложнее и по деньгим не выгоднее, чем сдавать двушку. В третьих, вы свою квартиру будете сдавать и копить себе капитал на всякий пожарный.

сама спросила сама ответила?))))

Я - автор темы.
#12

Девушки, всю тему не пропускали, поэтому я отправила часть и завозилась с ребенком. Тут не все так просто.

продожу:

Я - автор темы.
#13

Моя квартира была куплена мною до замужества. Его квартира, куплена ему отцом (он раньше жил в Москве, потом уехал в Европу на пмж). Юридически - она принадлежит ему. Но фактически: с момента покупки этой квартиры в ней жил так же и отец, и его двоюродная сестра (приехала из Питера учиться и осталась работать). Когда отец его приезжат в Москву (раз в месяц, а то и чаще) они останавливаются, конечно в этой квартире.

А муж, с момента встречалок и прочего живет на моей территории. А там - двоюродная сестра, которая работает косметологом, водит клиентов на массажи, маски, мезотерапии и прочее.

Я - автор темы.
#14

Мне было удобнее жить у меня, потому что - ремонт, СВОЕ добытое жилье и прочее, а там вроде как занятая жилплощадь (да я и не зондировала особенно тему). Сейчас - мелкий подрастает, я бы и еще одного ребенка хотела, да места тупо не хватает - игрушки, вещи, да и хочется чтоб у него была отдельная комната.

Сестра какие-либо отношения заводить не планирует, считает эту квартиру своим домом (ну, оно и понятно, живет там со старших классов школы) - и что делать с этим не совсем понятно.

Да и потом: мне с квартирным вопросом тоже помогали родители - в 18 лет купили однушку в плохеньком райончике Москвы. Затем мне удалось подзаработать, скопить и купить то, что хотелось. Эта квартира (моя) дорога мне (как память о сумасшедшей работе, гы). Но даже с однушкой у меня не было такого, чтоб родители устраивали проходной двор - ключи у всех и прочее. Сразу было ясно, что это моя территория. У мужа - ситуация другая. То мать сестры гостит, то отец приезжает с женой, в общем, они все конечно супер-дружные, но мне как то хотелось бы расширения.

Сестра вроде намекивает, что мы можем "махнуться", но мне чего то не хочется прям так распахивать двери своей квартиры незнакомому и не родному для меня человеку. Я могла бы ее сдавать (лишние деньги в декрете не помешают) или младший брат у меня тоже имеется (даже отдать ему за символическую плату).

Но сестра для мужа - это ООООО! Важнейший человек, само собой.

Вот и думаю. Вроде и квариры есть, а вроде и нет.

Я - автор темы.
#15
Гость

С мужем разводись, ребенка в приют, сама на панель, ситуация ужасная, другого выхода нет)))))

шли бы вы на.уй.

Гость
#16
Я - автор темы.

Моя квартира была куплена мною до замужества. Его квартира, куплена ему отцом (он раньше жил в Москве, потом уехал в Европу на пмж). Юридически - она принадлежит ему. Но фактически: с момента покупки этой квартиры в ней жил так же и отец, и его двоюродная сестра (приехала из Питера учиться и осталась работать). Когда отец его приезжат в Москву (раз в месяц, а то и чаще) они останавливаются, конечно в этой квартире.

А муж, с момента встречалок и прочего живет на моей территории. А там - двоюродная сестра, которая работает косметологом, водит клиентов на массажи, маски, мезотерапии и прочее.

Не поняла, кому юридически принадлежит квартира. Отца или мужу?

В вашей ситуации логично было бы жить в квартире мужа, двушку сдавать. Свекра нормально встречать и пускать к себе пожить, когда он приезжает. Если свекр напрягает, то лучше жить так, как живете сейчас.

Муж должен сам разрулить ситуацию со своим отцом. Двоюродная сестра не понятно, каким боком там. Если папа не понимает и/или не хочет помогать сыну, то тогда ничего не поделаешь.Живите, как живете.

Я - автор темы.
#17
Гость

кто так темы пишет?)) дальше то что?

извините, просто целиком не пропускали, я мониторила когда появится, но очень долго не было. не хотела вводить в заблуждение.

Гость
#18
Я - автор темы.

Но сестра для мужа - это ООООО! Важнейший человек, само собой.

Вот и думаю. Вроде и квариры есть, а вроде и нет.

Тут и думать нечего - нет у вас второй квартиры. Забудьте о ней. В чьей хоть собственности она?

Я - автор темы.
#19
Гость

Я - автор темы.Моя квартира была куплена мною до замужества. Его квартира, куплена ему отцом (он раньше жил в Москве, потом уехал в Европу на пмж). Юридически - она принадлежит ему. Но фактически: с момента покупки этой квартиры в ней жил так же и отец, и его двоюродная сестра (приехала из Питера учиться и осталась работать). Когда отец его приезжат в Москву (раз в месяц, а то и чаще) они останавливаются, конечно в этой квартире.

А муж, с момента встречалок и прочего живет на моей территории. А там - двоюродная сестра, которая работает косметологом, водит клиентов на массажи, маски, мезотерапии и прочее.

Не поняла, кому юридически принадлежит квартира. Отца или мужу?

В вашей ситуации логично было бы жить в квартире мужа, двушку сдавать. Свекра нормально встречать и пускать к себе пожить, когда он приезжает. Если свекр напрягает, то лучше жить так, как живете сейчас.

Муж должен сам разрулить ситуацию со своим отцом. Двоюродная сестра не понятно, каким боком там. Если папа не понимает и/или не хочет помогать сыну, то тогда ничего не поделаешь.Живите, как живете.

Принадлежит мужу) Поэтому на мое... может взять ипотеку... - "ну зачееем, есть же большая квартира". Правда ее нужно еще отремонтировать и вложить порядочно. Просто муж относится к сестре с подобострастием, а ее ситуация очень даже устраивает.

Я - автор темы.
#21
Гость

Я - автор темы.

Но сестра для мужа - это ООООО! Важнейший человек, само собой.

Вот и думаю. Вроде и квариры есть, а вроде и нет.

Тут и думать нечего - нет у вас второй квартиры. Забудьте о ней. В чьей хоть собственности она?

мужа. один собственник.

да вот я и хотела спросить мнение. потому что пилить его на тему сестры - последнее дело.

хотя это, блин, нечестно! должен же мужик хоть что-то делать раз семью завел! Ладно, когда возможности нет, но тут есть квартира - и вот так получается.

Гость
#22

Тут только одна возможность - капать мужу на мозги насчет этой большой квартиры. Других вариантов у вас нет.

Я-автор темы.
#23

я сейчас очень жалею, что ДО замужества не подняла эту тему.

Я-автор темы.
#24
Гость

Тут только одна возможность - капать мужу на мозги насчет этой большой квартиры. Других вариантов у вас нет.

на это "куда же пойдет сестра"

а сестра "можно обменяться квартирами" - типа я ей свою двухкомнатную для житья, а она освобождает площадь мужа.

только с какого дуба так вопрос ставится - я не пойму.

Я-автор темы.
#25
Я-автор темы.

я сейчас очень жалею, что ДО замужества не подняла эту тему.

Не хотелось мне поднимать шум-гам, вроде есть мое жилье и ладно.

Пушкин
#26

Да автор, с одной строны это как бы квартира вашего мужа, но если честно то это хата его отца и будет ее до его смерти.С другой стороны сестра его двоюродня !!!! халявшица к его хате как говорится непришейкобылехвост. Предлагаю пусть раменяет свою квартиру на 2 , одну трехкомнатню-куда передите вы с семьей и одну однокомнатню-для приездов отца. Вашу хату здавайте.А сестра пусть продает свою в Питере и покупает где вы для себя.

Я-автор темы.
#28
Пушкин

Да автор, с одной строны это как бы квартира вашего мужа, но если честно то это хата его отца и будет ее до его смерти.С другой стороны сестра его двоюродня !!!! халявшица к его хате как говорится непришейкобылехвост. Предлагаю пусть раменяет свою квартиру на 2 , одну трехкомнатню-куда передите вы с семьей и одну однокомнатню-для приездов отца. Вашу хату здавайте.А сестра пусть продает свою в Питере и покупает где вы для себя.

Ну к сестре у них у всех отношения как ко второй дочери или как к родной. Просто, меня даже отношение к мужу такое бесит. Квартира изначально покупалась ему ( папа жил то загородом, то вовсе уехал), типа на будущее для семьи. Ну и сестра приехала учиться, работать и прочее. В Питере, а точнее, где-то под Питером у нее ничего нет - только мама (тетя мужа, которая навещает тут ее) и отчим. "Но мы все такие дружные, мы одна семья" - их слоган, который меня и моего ребенка явно не включает в эту дружную семью. Отец мужа считает, что у сына все все в порядке.

А я не хочу выступать эдакой стервозой, которая щас придет и из-за чужой квартиры внесет раздор в семейную идиллию. Всех же блин устраивает. Даже мужа моего по моему.

Может быть я не очень хороший человек, но меня бесит тот факт, что она живет в 4-х комнатной квартире одна, а мы нет. Ну серьезно.

Я-автор темы.
#29
Язьва

Я-автор темы.

на это "куда же пойдет сестра"



И она там собирается всю жизнь прожить?

А вот хз) Честно) Планов у нее на будущее особенных нет) И так нормально) Мы на прошлых выходных приходили в "гости", показывали отцу (он приезжал внука), так она нас принимала как гостей. К мужу: АХ, ну Саша, ну не нужно трогать посуду, щас все сама достану и сделаю вам чай. А то что Саша практически у себя дома и эта посуда покупалась в основном на его деньги - как бы ниче.

Они просто действительно очень дружно жили - когда учились в институте, к примеру. Что, родители - кто под Питером, кто загородом - вольная жизнь. Она иногда ему готовила, он продукты покупал. Вместе вели хозяйство. Когда к ней приходили клиенты - он где-то тусовался. Потом стали жить у меня.

Я-автор темы.
#31

нет, она конечно, устроит свою жизнь с красавцем-миллионером и отъедет к нему. только воз поныне там (

Пушкин
#32

Да уж автор поимели вашего мужа как лоха((((( Будьтще хитрее, начинайте тихонько грузить комментами вашего мзуха, такими вскользь как бы.Сестра вам про чай, а вы типо , ничего дорогая мы тоже у себя дома, сами посуду достанем.Спровоцируйте его сеструху. Она вам сразу ответит, тогда вы обижайтесь.Вообшем давайте все в ваших руках.Паразитов надо изгонять.

Я-автор темы.
#33

просто я в их семью с самого начала активно не вклинивалась. мне казалось - чем меньше видишь родствеников мужа - тем лучше, входить в общий колхоз я не собиралась. вот и получается, что у мужа две семьи. там дом, а здесь на стороне. как то грустно (

Пушкин
#35

Вы сами понимаете что неправильно себя поставили принимая вашего тогда еше Мч во время приездов папаши, надо было ето там оставит, тогда быстро бы попнял что ему неудобно. А шас ну что тут делать-или будете прочистку мозгов вашему мужу делать или хана вам.

Пушкин
#36

Язьва -тут ясно что никогда, потом еше залетит и дите приведет, так и будет сидет халявшица пожизненно.

Я-автор темы.
#37
Пушкин

Да уж автор поимели вашего мужа как лоха((((( Будьтще хитрее, начинайте тихонько грузить комментами вашего мзуха, такими вскользь как бы.Сестра вам про чай, а вы типо , ничего дорогая мы тоже у себя дома, сами посуду достанем.Спровоцируйте его сеструху. Она вам сразу ответит, тогда вы обижайтесь.Вообшем давайте все в ваших руках.Паразитов надо изгонять.

блин, я так не могу)))))) сестрица там такой... авторитетище, что для дяди, что для мужа. типа о муже она в студенчестве заботилась. хотя мне не очень ясно чем - дома всегда беспорядок и срач (ну объективно, стол от жира вытирать нужно? пыль собирать и сантехнику чистить?). готовить для мужа - тоже особенно не готовила.

ох... блин.

Я-автор темы.
#39
Язьва

Следующий вопрос.....когда?

ну, 32-летние девушки у красавцев-миллионеров нарасхват ведь?) значит быстро (тоже объективно, ибо мы ровесники). и, вообще, она бедная родственица. а я коза - со своей квартирой, жадная до чужого имущества (я думаю она меня так уже и представляет себе)

Пушкин
#41

Плевать что она была авторитетише, тепер вы долхзны быть авторитетише, иначе пусть с ней бы и жил. Он вас не выбирал как свиноматку а посему должен и к вашему мнению прислушиватся.

Я-автор темы.
#42
Язьва

Если хватит терпения и выдержки,можно устроить так что к Вам приедут родственники и поселятся в Вашей квартире.

Ну и понятное дело,вам с мужем и ребенком "придется" переехать в его квартиру к сестре под бочок.

А дальше все зависит от Вашего таланта стратега и тактика)))

вообще не вариант. ну вы представьте, к ней ходят толпы народа ежедневно (она косметолог или массажист, или все вместе) а у меня маленький ребенок. мне это вообще надо? я вообще посторонних не люблю, а это ее единственных хлеб (я даже не знаю она состоит сейчас при каком-нибудь салоне или все время работает).

Гость
#43

Может вам тоже поступить, как муж - запустить в свою квартиру пару-тройку родственников на "временно пожить"? А мужу сказать, что ввиду обстоятельств вы все переселяетесь к нему в квартиру. Мужу урок - в вашу квартиру тоже могут "нагрянуть", сестре урок - квартира не ее, пора и честь знать.

Я-автор темы.
#44

ну и опять же да, мои представления о чистоте и порядке очень отличаются от сестринских)))))))

будь квартира свободна, я бы туда переехала, взяла бы ссуду, сдала свою и первым делом, сделала бы там ремонт.

Я-автор темы.
#46
Гость

Может вам тоже поступить, как муж - запустить в свою квартиру пару-тройку родственников на "временно пожить"? А мужу сказать, что ввиду обстоятельств вы все переселяетесь к нему в квартиру. Мужу урок - в вашу квартиру тоже могут "нагрянуть", сестре урок - квартира не ее, пора и честь знать.

идея отличная, но я то куда с дитем денусь?)

я правда благодарна за советы, я скорее тут... сопли пожевать и поддержку ощутить, чтоб мне кто-то кроме моего второго "я" сказал: "Блин, ну че то так не должно быть".

Гость
#47
Я-автор темы.

Язьва

Если хватит терпения и выдержки,можно устроить так что к Вам приедут родственники и поселятся в Вашей квартире. Ну и понятное дело,вам с мужем и ребенком "придется" переехать в его квартиру к сестре под бочок. А дальше все зависит от Вашего таланта стратега и тактика)))

вообще не вариант. ну вы представьте, к ней ходят толпы народа ежедневно (она косметолог или массажист, или все вместе) а у меня маленький ребенок. мне это вообще надо? я вообще посторонних не люблю, а это ее единственных хлеб (я даже не знаю она состоит сейчас при каком-нибудь салоне или все время работает).

Зря не хотите, самый действенный вариант. А сестре просто доброжелательно скажете, что своих клиентов ей придется приводить куда-нибудь еще.

Я-автор темы.
#48
Гость

Я-автор темы. Язьва

Если хватит терпения и выдержки,можно устроить так что к Вам приедут родственники и поселятся в Вашей квартире. Ну и понятное дело,вам с мужем и ребенком "придется" переехать в его квартиру к сестре под бочок. А дальше все зависит от Вашего таланта стратега и тактика)))

вообще не вариант. ну вы представьте, к ней ходят толпы народа ежедневно (она косметолог или массажист, или все вместе) а у меня маленький ребенок. мне это вообще надо? я вообще посторонних не люблю, а это ее единственных хлеб (я даже не знаю она состоит сейчас при каком-нибудь салоне или все время работает).

Зря не хотите, самый действенный вариант. А сестре просто доброжелательно скажете, что своих клиентов ей придется приводить куда-нибудь еще.

хорошо, я обмозгую сей вариант.

просто я трус и слабак. мне все эти войны с родичами, особенно с чужими - ТААААК В ТЯГОСТЬ. кто бы знал.

Пушкин
#49

Массажист на дому? Это что публичный дом поверте. Я сама в болнице проработала 10лет физотерапевтом . Нормалные люли в космет. центре работают, а не на дому.