Гость
Статьи
За что у вас платят …

За что у вас платят арендаторы?

Вода и свет по счётчикам, интернет - это понятно. А вот отвод воды, например? А консьержу кто платит? Вывоз мусора? Они ж вроде всем этим пользуются, пока живут. Или только счётчики? Сдавать собираюсь впервые, разногласия с мужем, что прописать в договоре.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Консьержу и за вывоз мусора должна платить арендаторы. Они же будут пользоваться этими услугами, а не вы.

Гость
#2

У меня платят только по счетчикам и интернет. Отвод воды, консьержку и вывоз мусора Вы будете платить по квитанциям, независимо, живет у Вас дома кто-то или нет. Вот, если Вы кого-то прописали, а эти суммы увеличились, то это и прибавляете

Гость
#3
Milana

Консьержу и за вывоз мусора должна платить арендаторы. Они же будут пользоваться этими услугами, а не вы.

ТАк она и не пользуясь будет это оплачивать ))

Гость
#4

Автор, не усложняйте, из-за своего жмотства замучаетесь арендаторов искать - вам уже всё верно написали.

#5
Гость

ТАк она и не пользуясь будет это оплачивать ))

От услуг консьержа можно отказаться легко.

Гость
#6

Платить будут за то, что вы укажете в договоре. Но обычно платят за свет, воду и интернет. Мусор, консьерж, лифт, отопление, капремонт и все-все остальное - за счет хозяев. Если не говорить о Москве, то сдавать квартиру - это на самом деле не так выгодно, как кажется)

Гость
#7
Гость

Платить будут за то, что вы укажете в договоре. Но обычно платят за свет, воду и интернет. Мусор, консьерж, лифт, отопление, капремонт и все-все остальное - за счет хозяев. Если не говорить о Москве, то сдавать квартиру - это на самом деле не так выгодно, как кажется)

Странно, не нашла в чем не выгода. В среднем - плюс-минус 360т в года. Ремонт при смете арендатором от 10т до 50. Выгода очевидна

Гость
#8
Гость

Странно, не нашла в чем не выгода. В среднем - плюс-минус 360т в года. Ремонт при смете арендатором от 10т до 50. Выгода очевидна

Сильно зависит от города. В моем городе-миллионнике аренда в среднем около 10к в месяц. Из них надо вычесть около 3 за услуги помимо света и воды. Минус амортизация имущества (мне пришлось менять микроволновку, угробили чайник, разбивали окно, сломана ножка в кухонном гарнитуре, вырван кран, ну и ремонт сейчас делаю). Итого, доход... я даже не знаю) около 60к в год. Тоже деньги, конечно, но квартира нереально убитая после жильцов. Больше сдавать не хочется.

Гость
#9

Все счётчики, водоотведение, инет сами проводят и платят.

Гость
#10
Гость

Странно, не нашла в чем не выгода. В среднем - плюс-минус 360т в года. Ремонт при смете арендатором от 10т до 50. Выгода очевидна

Выпосле каждых арендаторов делаете ремонт?!

Гость
#11
Гость

Сильно зависит от города. В моем городе-миллионнике аренда в среднем около 10к в месяц. Из них надо вычесть около 3 за услуги помимо света и воды. Минус амортизация имущества (мне пришлось менять микроволновку, угробили чайник, разбивали окно, сломана ножка в кухонном гарнитуре, вырван кран, ну и ремонт сейчас делаю). Итого, доход... я даже не знаю) около 60к в год. Тоже деньги, конечно, но квартира нереально убитая после жильцов. Больше сдавать не хочется.

Ого, что за город?) у нас ок. 600тыс, меньше 16 сложно найти...