Гость
Статьи
Кому оставить дачу на …

Кому оставить дачу на лето?

Добрый день. Планирую в этом году уехать на лето, а конкретно на июль-середина августа. Дача со всеми посадками останется без присмотра. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Дача появилась только в 2020 году, поэтому с такой проблемой столкнулась впервые.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем её кому то оставлять, убежит она что ли, закройте и всё

Гость
#2

1. Система электронного полива (с таймером)
2. соседи по СНТ - уход за плату
3. арендаторы на летний период
4. не устраивать из загородного летнего домика огород с птицефермой

ктопв
#3

а что с ней случится?? ну завянут помидоры - это так страшно?

Автор
#4
Гость

Зачем её кому то оставлять, убежит она что ли, закройте и всё

хотела посадить что-нибудь типа салата, укропа, кабачков и тд., без фанатизма. но все это требует полива.

Автор
#5
Гость

1. Система электронного полива (с таймером)
2. соседи по СНТ - уход за плату
3. арендаторы на летний период
4. не устраивать из загородного летнего домика огород с птицефермой

1. идея хорошая, спасибо. подумаю в этом направлении.
2. тоже спасибо за идею, думала об этом. ближайшие соседи, это старики-старушки, у которых с трудом хватает сил на свои участки. но через несколько участков есть относительно молодые энтузиасты, которые безвылазно сидят на даче до глубокой осени.
3. с арендаторами сложнее. середина августа как раз пора созревания урожая. Будет не очень, наверно, если люди будут поливать и ухаживать все лето, а когда наступит пора сбора, я попрошу их на выход)

Автор
#6
Гость

1. Система электронного полива (с таймером)
2. соседи по СНТ - уход за плату
3. арендаторы на летний период
4. не устраивать из загородного летнего домика огород с птицефермой

4. птицеферму хотела бы, но позже) а огород хотела бы и в этом году засадить. Распробовала в том году все прелести дачной жизни, мне понравилось)

Аю
#7

Только кого то нанять за плату

Автор
#8
ктопв

а что с ней случится?? ну завянут помидоры - это так страшно?

помидор не будет. Будут салаты, укропы, капусты, кабачки и много-много цветов в кашпо. Я уже семян кучу накупила)

Автор
#9
Аю

Только кого то нанять за плату

Да, склоняюсь уже к этому варианту. Выше уже предложили. Только тут уже вопрос, какова в принципе стоимость таких услуг? Если тыс. 10 за месяц, то тогда может и не надо) Я на эти деньги тонну укропа куплю)

Гость
#10

Салаты к июлю будут стедены, капусте и кабачкам за месяц ничего не будет, они уже будут спелые. Цветы тоже переживут. Сложнее дачу в июне оставлять, когда все только начинает расти и поливать надо.

Автор
#11
Гость

Салаты к июлю будут стедены, капусте и кабачкам за месяц ничего не будет, они уже будут спелые. Цветы тоже переживут. Сложнее дачу в июне оставлять, когда все только начинает расти и поливать надо.

Да, вы правы, май и июнь самые плодотворные месяцы, когда участок требует много ухода. Просто будет жалко потратить время и силы впустую, если потом придется оставить его на 1,5 месяца совсем без присмотра.

Гость
#12
ктопв

а что с ней случится?? ну завянут помидоры - это так страшно?

Автор, а в каком регионе у вас дача? Просто я, например, собиралась арендовать на летние месяцы дачу

Гость
#13
Автор

Да, склоняюсь уже к этому варианту. Выше уже предложили. Только тут уже вопрос, какова в принципе стоимость таких услуг? Если тыс. 10 за месяц, то тогда может и не надо) Я на эти деньги тонну укропа куплю)

Зачем? Пускаете арендаторов пожить за символическую плату, но при условии ухода за огородом)

Автор
#14
Гость

Зачем? Пускаете арендаторов пожить за символическую плату, но при условии ухода за огородом)

Выше уже предлагали этот вариант. Мне он не очень нравится, если честно. Самое оптимальное и реалистичное для меня на сегодня, это заплатить соседям за уход.

Автор
#15
Гость

Автор, а в каком регионе у вас дача? Просто я, например, собиралась арендовать на летние месяцы дачу

респ. Карелия

Автор
#16
Аю

Только кого то нанять за плату

да, склоняюсь к этому варианту, как самому подходящему

Гость
#17

салаты и кабачки стоят копейки
нанимать за плату кого-то для полива этих *** копеечных кабачков- верх идиотизма

Автор
#18
Гость

салаты и кабачки стоят копейки
нанимать за плату кого-то для полива этих *** копеечных кабачков- верх идиотизма

чисто с рациональной точки зрения вы правы, конечно. но есть еще эмоциональный аспект. как писала выше, дача появилась в 2020, и мне очень понравилось проводить там лето. в это году тоже хотелось бы похрустеть морковкой со своей грядки. то есть я заплачу, по сути не за полив грядок, а за свои положительные эмоции при сборе урожая осенью, и за возможность испытать чувство созидания.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: