Гость
Статьи
Переругалась со всеми …

Переругалась со всеми из за чистоты в доме

Несколько лет назад, когда была здорова, успевала работать и квартиру держать в чистоте. Но, в один прекрасный день, позвоночник "сказал", хватит меня так нагружать гавкнулся - отнялись ноги. Провели одну операцию, 2 года восстанавливалась, нашла легкую работу. Снова позвоночник подвел - вторая операция. Восстанавливалась еще дольше. Хорошо, что муж надежным оказался, не бросил, ухаживал, учил ходить, массажи и уколы научился делать. За время, когда была лежачая, сильно набрала вес, аж 20 кг! Теперь я хожу с тросточкой, но, силы далеко не те уже. Быстро устаю, совсем немного могу сделать по дому. Чуть больше сделаю, начинаются сильные боли и спастика, которая глушится только сильными обезболивающими. Это отразилось на чистоте.
Друзья и родственники, отсеялись потихоньку, не нужен им лежачий человек. Когда подвосстановилась частично, начала ходить, вязанием увлеклась и другим рукоделием, стали нарисовываться друг за другом, с заказами. Сразу сказала, что задаром никому ничего не стану делать, пенсия по группе маленькая, мне нужна подработка. Расчитывали на халяву. ФИГВАМ, если бросили в трудную минуту и забыли нашу семью.
Но, приходя ко мне, некоторые кривятся и заявляют, что мы засрались и ремонт давно не делали. Были посланы в очень грубой форме. А своё рукоделие, есть куда и кому реализовать. И без них, приберусь как смогу.
Обращалась в соцзащиту, сказали, что помощница по дому мне не положена, я хожу и группа вторая.
Иногда, сестра двоюродная пиедет - поможет, я ей сошью/свяжу что нужно в благодарность. И брат, помогает чем может. Только эти два человека, про порядок в доме ни слова.
А тех, кто скептически говорит, что я притворяюсь и что там убрать однокомнатную, были посланы и нет никакого желания с ними общаться.
Мне интересно, они где то купили страховку от всех болезней и здоровенькими помрут через тыщу лет?

Упрежу вопросы о детях и почему не помогают - умер единственный ребенок в детстве и больше не беременела.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно все делаете. Вы молодец

Гость
#2

У вас же муж есть-он что убрать однушку не в состоянии?

Гость
#3

Автор, соцработник положен не только лежачим, но и «ходячим» инвалидам. Узнавайте где у вас отделения соц помощи на дому, туда обращайтесь. Но: живи вы одна, помощь тогда положена 100%. Но у вас муж, скорее всего предложат обслуживание за плату

Гость
#4

Автор, муж пенсионер? Если да, то по закону вам положено соц обслуживание.

Жужжу на Пежо
#5

Вы умная женщина и с умным мужем повезло. Но ругаться бесполезно. Надо находить подход к близким.

Жужжу на Пежо
#6

На что-то можно и рукой махнуть. Знала зажиточную семью, все здоровые, а жили в пыли, раз в неделю убирались. Им нормально было.

Гость
#7
Гость

У вас же муж есть-он что убрать однушку не в состоянии?

Подмести, пропылесосить, полы помыть - хоть это, приходится уговаривать,просить и ругаться. Морально умотался с моими болячками за эти годы и ковид дал ему нехилые осложнения на сердце и ноги. Как то стало пофиг на порядок.
Умеем оба плитку выкладывать, по ремонтам квартир ходили и прочие работы умеем, устал морально и ничего не хочется. Не круто сейчас сделаем, но можем потихоньку начать ремонт. Не хочет, а мне одной не под силу. Людей нанять - не по деньгам. Хотя бы коридор бюджетно обновить своими силами. А то, приходят покупатели на моё рукоделие(по объявлениям). Стыдно людей принимать.
Ругаться, уговаривать и просить, устала уже...
Можно сестру попросить, она сама разрывается на двух работах и живет у сожителя с его сыном, там еще прислуга.

Гость
#8
Жужжу на Пежо

Вы умная женщина и с умным мужем повезло. Но ругаться бесполезно. Надо находить подход к близким.

Муж, сестра сбратом близкие люди! Ругаемся и миримся. Я теперь вспыльчивая и нетерпеливая стала. Если перегну, остыну и прощения прошу за свой вредный характер.
Нервы не выдерживают, если даже не сделает, хоть поругаюсь и пар спущу. Болей нет, сама потихоньку сделаю.
Буквально сегодня. Звонит знакомая, рыбой торгует, чтоб принесла ей стелек, носки и мочалки. Принесла, на эту сумму набрала у неё крупных карасей. Принесла. Говорю мужу, я их тащила, а ты почисть. Поругались.
Спина болит, ноги крутят. Приняла обезболивающее и потихоньку, поэтапно разбираюсь с карасями.
А позже разберусь с соседкой, которая сказала, как я шустро пошла за карасями. Да, с тросточкой, по растаявшему тротуару, довольно бодро хожу. И какое её собачье дело? Шоп ей такое же было! Когда неделю еле ходишь, а один день не так сильно болит и пошустрее пошла. Хоть бы буркалы у неё лпнули, в окна смотреть с свои версии выдвигать. А сволочь, не знает с какой болью мне дается. И что перед выходом укол диклофенака вколола.

Гость
#9

Мне кажется, в соцзащите от вас нагло отмахнулись, попытайтесь добиться соцработника.

Гость
#10
Гость

Муж, сестра сбратом близкие люди! Ругаемся и миримся. Я теперь вспыльчивая и нетерпеливая стала. Если перегну, остыну и прощения прошу за свой вредный характер.
Нервы не выдерживают, если даже не сделает, хоть поругаюсь и пар спущу. Болей нет, сама потихоньку сделаю.
Буквально сегодня. Звонит знакомая, рыбой торгует, чтоб принесла ей стелек, носки и мочалки. Принесла, на эту сумму набрала у неё крупных карасей. Принесла. Говорю мужу, я их тащила, а ты почисть. Поругались.
Спина болит, ноги крутят. Приняла обезболивающее и потихоньку, поэтапно разбираюсь с карасями.
А позже разберусь с соседкой, которая сказала, как я шустро пошла за карасями. Да, с тросточкой, по растаявшему тротуару, довольно бодро хожу. И какое её собачье дело? Шоп ей такое же было! Когда неделю еле ходишь, а один день не так сильно болит и пошустрее пошла. Хоть бы буркалы у неё лпнули, в окна смотреть с свои версии выдвигать. А сволочь, не знает с какой болью мне дается. И что перед выходом укол диклофенака вколола.

Вы знаете у меня с юности 5 грыж в позвоночнике и спина жутко болит постоянно,но я не могу себе позволить не работать и ничего по дому не делать. Колю сама себе обезболивающие,когда совсем хреново и иду на работу. Работа физическая,но я одна воспитываю дочь плюс пожилая мама по этому ныть и раскисать некогда. Просто у вас муж,есть на кого положиться,а иначе тоже бы работали. Хоть в киоске газеты продавать....

Гость
#11

Автор, Вы и Ваш супруг большие молодцы. Да, жизнь трудная бывает штука. Квартира в собственности или муниципальная? Муниципальную могут отремонтировать по депутатскому запросу, бюджетно, но чистенько будет.
Если отмыть что-то, то наверное, можно клиннингом воспользоваться разок, да это не бесплатно, но иногда это выход.

Гость
#12

Пропылесосить большого труда не составляет-это вам не метлой махать. Даже наклоняться не надо. Просто вы себя слишком жалеете

Гость
#13
Гость

Мне кажется, в соцзащите от вас нагло отмахнулись, попытайтесь добиться соцработника.

Этим занимается не управление труда и соцзащиты населения (автор, вы туда обращались?), а районные отделения соц обслуживания на дому, которые в свою очередь подчиняются городскому центру соцобслуживания. По крайней мере 5 лет назад было так

Гость
#14
Гость

Мне кажется, в соцзащите от вас нагло отмахнулись, попытайтесь добиться соцработника.

Пыталась, нервы потратила и в больницу попала, с эпидуритом. Нельзя мне долго сидеть. А высиживала под кабинетами долго.
Всё специально делается, чтоб настоящие инвалиды не получили ничего. К местным газетчикам обращлась, даже им голову так задурили. К этим тварям, надо ходить с личным юристом или самим юристом быть.

Гость
#15
Гость

Автор, Вы и Ваш супруг большие молодцы. Да, жизнь трудная бывает штука. Квартира в собственности или муниципальная? Муниципальную могут отремонтировать по депутатскому запросу, бюджетно, но чистенько будет.
Если отмыть что-то, то наверное, можно клиннингом воспользоваться разок, да это не бесплатно, но иногда это выход.

Приватизированная. А раньше, от предприятия дали. А можно в частном порядке депутатский запрос подать? И как это делается? Нам то много и не нужно, простенький косметический ремонт, чтоб чистенько было и новенько. А то, все уже общарпано, противно смотреть.

Гость
#16
Гость

Этим занимается не управление труда и соцзащиты населения (автор, вы туда обращались?), а районные отделения соц обслуживания на дому, которые в свою очередь подчиняются городскому центру соцобслуживания. По крайней мере 5 лет назад было так

В соцзащиту обращалась. Спасибо, что подсказали. Юридически я неграмотная. Хоть и стараюсь статьи изучать, самообразовываться. А как пришли с соседками в пенсионный фонд, я начала бодро, да меня быстро запутали и ушла с тем, с чем пришла. А две женщины, вообше ушли молча и оплеванные. На это учиться надо и не год! Ну что теперь? Хочешь сама управляться с компом - учись. Обратись в пенсионный или соцзащиту - учись и годами запоминай и разбирайся. И так по всем вопросам в жизни? Научись разбираться в стоматологии, терапии, и прочим болезням. Потому как сейчас, кроме терапевта нет никого в ОБЛАСТНЫХ ПОЛИКЛИНИКАХ! Или иди к платным врачам.
Когда вместе с мужем короной переболела, на позвоночник так дало! Ноги отнимались, уж думала, грыжа большая и все передавливает снова. Еле ползала по квартире. Певернуться и лишнее движение сильную боль вызывало. Скорые вызванные неоднократно, в больницу не отвезли. Нашла нейрохирурга, который ушел из обычной больницы в платную и пришлось обраться к нему. Больше, НИОТКУДА ПОМОЩИ НЕ БЫЛО! Подлечил и снова могу ходить. Но сколько это стоило. Этот нейрохирург из самых опытных в моем городе. Один, в то время болел короной. Второй,не принимал. Вспомнила еще одного, кто лечил меня раньше в обычной больнице. Он и помог.

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы