Гость
Статьи
Продала квартиру …

Продала квартиру задешево, и не жалею!

Писала пару месяцев здесь, спрашивала совета.
У меня была часть квартиры с братом, он когда-то поступил некрасиво, выжил практически из дома и семьи, а потом сложилось так, что я получила наследство, год назад он предложил вместо выкупа моей доли свою однокомнатную квартирку. Я тут писала, спрашивала, согласиться, или же продать долю посторонним ему назло.
И, в общем... продала сегодня! Не ему.
Захотелось поделиться, вот...
Спасибо, форумчане за советы! Я год тянула, и тянула, наконец решилась. Не жалею!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

месть - сладчайшее из блюд))))))

Гость
#2

Вот горе то, он сейчас выкупит эту долю, ну надбавит немного.

Гость
#3

https://www.woman.ru/home/medley9/thread/5373230/
С чего собственно началось, если кому интересно

гость
#4

А как обошла пункт о том что ему первому не предложила выкуп.

Гость
#5

Осталась без квартиры и рада. Дура - это диагноз.

Гость
#6
Гость

Вот горе то, он сейчас выкупит эту долю, ну надбавит немного.

Все равно. Главное, теперь можно вычеркнуть его отовсюду из моей жизни - нет больше надобности поддерживать хоть как-то связь

Гость
#7
гость

А как обошла пункт о том что ему первому не предложила выкуп.

Я не обходила, он сам не выкупил

Гость
#8
Гость

Осталась без квартиры и рада. Дура - это диагноз.

Прочтите наверно первую тему, я ссылку выше скинула. Квартира есть

Гость
#9
Гость

Прочтите наверно первую тему, я ссылку выше скинула. Квартира есть

А две лучше чем одна.

гость
#10
Гость

А две лучше чем одна.

Так у автора была доля в которой братец растопырился.

гость
#11

Автор вы все правильно сделали он бы вам однушку все равно не отдал бы.

Александрина
#12
Гость

месть - сладчайшее из блюд))))))

Месть - блюдо, которое подают холодным!

#13

Блин как вас понимаю ,много лет пытались продать мою и мужа квартиры в разных городах ,жить там не могли и купить не могли другую пока не продадим ,как же я была рада когда избавились от всех квартир сразу хоть и потеряли в деньгах .купили одну новую ,это было такое счастье я не могла поверить

Гость
#14
гость

Так у автора была доля в которой братец растопырился.

Так он ей потом однокомнатную предложил за ее долю, но она предпочла долю за копейки продать, отказавшись от однокомнатной.

Гость
#15
Гость

Так он ей потом однокомнатную предложил за ее долю, но она предпочла долю за копейки продать, отказавшись от однокомнатной.

Ну так у неё бабушкина квартира есть, плюс, как я поняла из старттопика, была ещё и взята ипотека. Она на деньги от продажи своей доли может закрыть часть ипотеки.
Да и братец там сильно наглый и продуманный, таких надо учить. Я тоже из принципа продала бы чужим и самым стремным.-)
При любых раскладах, брат ей абсолютно чужой. Никакой помощи от него не дождёшься. А так она хоть удовольствие поимела.
По поводу того, что брат щас прям выкупит у купившего. Да не факт. Смотря кто выкупил. А то может брата вынудят продать его дольку за гроши.-)

гость
#16
Гость

Так он ей потом однокомнатную предложил за ее долю, но она предпочла долю за копейки продать, отказавшись от однокомнатной.

Так он только на словах предложил и время тянул.Там однушка жены.

Гость
#17
Гость

Так он ей потом однокомнатную предложил за ее долю, но она предпочла долю за копейки продать, отказавшись от однокомнатной.

Ну не за копейки, ячпотеряла всего несколько сотен в разнице с 1-ком.кв

Гость
#18
гость

Так он только на словах предложил и время тянул.Там однушка жены.

Ну, зимой сказали, назначай дату, пойдем к нотариусу, я поэтому и спрашивала в форуме.
Я кстати им говорила, что они могут сами свою однокомнатную продать, и отдать мне деньгами, а там брат уже сам жене долю в двушке ей отдает позже, но она против была. Не очень там видимо ладят, раз доверии нет

Гость
#19
Гость

Ну так у неё бабушкина квартира есть, плюс, как я поняла из старттопика, была ещё и взята ипотека. Она на деньги от продажи своей доли может закрыть часть ипотеки.
Да и братец там сильно наглый и продуманный, таких надо учить. Я тоже из принципа продала бы чужим и самым стремным.-)
При любых раскладах, брат ей абсолютно чужой. Никакой помощи от него не дождёшься. А так она хоть удовольствие поимела.
По поводу того, что брат щас прям выкупит у купившего. Да не факт. Смотря кто выкупил. А то может брата вынудят продать его дольку за гроши.-)

Да, все верно. Буду еще менять бабушкину и на разнице закрою ипотеку.
А покупатели там обычная семья, мужик +40 и женщина, вроде люди нормальные, может и уживутся) Брат с женушкой еще мне сказали, мол чего я цирк устраиваю и их пугаю. А не пугаю я, взяла и продала! 😆

гость
#20
Гость

Да, все верно. Буду еще менять бабушкину и на разнице закрою ипотеку.
А покупатели там обычная семья, мужик +40 и женщина, вроде люди нормальные, может и уживутся) Брат с женушкой еще мне сказали, мол чего я цирк устраиваю и их пугаю. А не пугаю я, взяла и продала! 😆

А вы отказы у брата получили?? Вы ведь должны им первым предложить.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем