Гость
Статьи
Стоит ли продать …

Стоит ли продать квартиру

Добрый день!Я проживаю одна в 3 х комнатной квартире,и еще есть 2 комнатная которую я сдаю.Выхлопа почти нет,потому что жалею арендаторов и не поднимаю им оплату,они живут 7 лет.Накопились долги,кредит,есть небольшие за квартиры.Тяжело тянуть их одной.Думаю продать 2 комнатную,закрыть долги,купить 1,5 и опять сдавать.3 шку трогать не хочу,это от родителей досталось,они умерли и мне памятно тут жить.Как поступить? #нуженсовет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долги откуда - на ойфон и сумочку биркин?

Гость
#2
Гость

Долги откуда - на ойфон и сумочку биркин?

Если бы!Телефон обычный.Брала деньги наличными по чуть чуть,когда до зп не хватало

Гость
#3

Поднимай цену,но могут сбегать
А почем сдаете?

#4
Гость

Если бы!Телефон обычный.Брала деньги наличными по чуть чуть,когда до зп не хватало

вы финансово безграмотный человек, вам вообще не стоит ничего продавать, есть большая вероятность что вообще без квартиры останетесь... лучше поднимите арендную плату, планируйте бюджет, не делайте спонтанных покупок.

Захария
#5

а что такое 1,5 квартира?

Гость
#6

Если смысла в этой двушке особо нет и фин помощи ждать не от кого, то я бы продала.

Гость
#7
ЯZva

вы финансово безграмотный человек, вам вообще не стоит ничего продавать, есть большая вероятность что вообще без квартиры останетесь... лучше поднимите арендную плату, планируйте бюджет, не делайте спонтанных покупок.

Да я даже покупки сделать не могу.Мне не хватает.Только самый минимум.А если подниму они уйдут и будет мне геморрой с новыми квартирантами

Гость
#8
Гость

Поднимай цену,но могут сбегать
А почем сдаете?

Я в другой стране,но сдаю за 20.000 р. ,если перевести

Гость
#9
Гость

Да я даже покупки сделать не могу.Мне не хватает.Только самый минимум.А если подниму они уйдут и будет мне геморрой с новыми квартирантами

А для чего вам вторая квартира? Я так поняла вы одинокая? Если так, то живете один раз, фин грамотности вас учить не стоит, видимо, так продайте эту квартиру и кайфаните хоть, съездите куда-то мир, посмотрите и на жизнь оставьте. Если вам до зарплаты не хватает, то что это за жизнь?

Гость
#10
Гость

А для чего вам вторая квартира? Я так поняла вы одинокая? Если так, то живете один раз, фин грамотности вас учить не стоит, видимо, так продайте эту квартиру и кайфаните хоть, съездите куда-то мир, посмотрите и на жизнь оставьте. Если вам до зарплаты не хватает, то что это за жизнь?

Да вот именно что по сути не нужна,то что сдаю ее,все равно эта сумма идет на закрытие долгов и в итоге не хватает опять.И действительно не жизнь,не могу ни сьездить никуда,потому что накопить не могу.А так и муж не светит,мне 36.Нет знакомств давно

Гость
#11

Вообще за 7 лет не поднимали аренду?? А зря. Квартиранты в день больше тратят, чем была бы накидка.

#12

Можно сдавать трёшку, жить в двушке. Сомневаюсь, что вы что-то выгадаете от продажи двушки, и покупки 1,5. У нас точно нет смысла. Надо выселять жильцов перед продажей. А она может растянуться на полгода. Совсем просядете. Ещё и перевоз вещей денег стоит. Потом ремонт в чужой квартире.

Гость
#13
Гость

Вообще за 7 лет не поднимали аренду?? А зря. Квартиранты в день больше тратят, чем была бы накидка.

Поднимала но не сильно в самом начале.Последние года вообще нет

Гость
#14
Ирина

Можно сдавать трёшку, жить в двушке. Сомневаюсь, что вы что-то выгадаете от продажи двушки, и покупки 1,5. У нас точно нет смысла. Надо выселять жильцов перед продажей. А она может растянуться на полгода. Совсем просядете. Ещё и перевоз вещей денег стоит. Потом ремонт в чужой квартире.

Трешку могут ушатать так что точно потом я яме буду и не смогу ее вернуть в прежнее состояние.Я бы с ремонтом взяла 1.5 квартиру.Пока думаю,рассматриваю все варианты.Пока мысли только.Надоели долги,давят на психику

Золото
#15

Сьехать в двушку, сдать трёшку?

Гость
#16

Поднимайте, хоть комуналку отобьете за нее

#17

послушайте, вы одиноки, работаете, имеете пассивный доход и собственное жилье. у вас вообще не должно быть долгов, что вы покупаете?

Гость
#18
Гость

Да вот именно что по сути не нужна,то что сдаю ее,все равно эта сумма идет на закрытие долгов и в итоге не хватает опять.И действительно не жизнь,не могу ни сьездить никуда,потому что накопить не могу.А так и муж не светит,мне 36.Нет знакомств давно

Вы слабоумная ? Какие долги , почему вам не хватает, если вы работаете и сдаете квартиру?и семью таким дурочкам не нада заводить .

Гость
#19

не вижу смысла продавать двушку, жилье, только в цене растет, имеет смысл, сказать арендодателем, что даете им срок 1-2 месяца, на то, чтоб сьехать, либо платить по среднему рынку

Гость
#20

У всех, кому выдали таким способом трёшку одна проблема: от них скрыли, что существуют несколько сотен видов экзотических фруктов, и если их есть, то можно жить вечно молодой! Знала бы цену тех фруктов - продала бы эту трешку как дешевую монету, но дорого не купят - даже японцы не хотят питаться одной картошкой и оплачивать разгульную жизнь сотрудников жека.

Гость
#21
ЯZva

послушайте, вы одиноки, работаете, имеете пассивный доход и собственное жилье. у вас вообще не должно быть долгов, что вы покупаете?

Так долги есть и я их плачу,соответственно деньги уходят на погашение долгов,я написала,что брала когда мне не хватало денег.Не могу вылезти из долговой ямы

Гость
#22
Гость

Вы слабоумная ? Какие долги , почему вам не хватает, если вы работаете и сдаете квартиру?и семью таким дурочкам не нада заводить .

Долги оплачиваю,и все равно не хватает,как не крути

#23
Гость

Трешку могут ушатать так что точно потом я яме буду и не смогу ее вернуть в прежнее состояние.Я бы с ремонтом взяла 1.5 квартиру.Пока думаю,рассматриваю все варианты.Пока мысли только.Надоели долги,давят на психику

Почему должны ушатать трёшку? И вряд ли у вас евроремонт. Можно пустить трёх женщин, родственниц, и всё будет нормально. Или приличную семью с разнополыми, взрослыми детьми.Ситуации бывают у людей разные.
Вы сейчас истратите все деньги(если получите разницу после продажи, покупки), а потом будете получать меньше,чем получаете сейчас.
И проживёте за несколько лет деньги, если продадите квартиру. Они очень быстро расходуются. И есть вероятность, что лишитесь единственного источника дохода, если останетесь без работы, или нужно будет поправить здоровье. В старости сиделке платить опять же. Время летит быстро.
Попробуйте больше зарабатывать.

Гость
#24
Ирина

Почему должны ушатать трёшку? И вряд ли у вас евроремонт. Можно пустить трёх женщин, родственниц, и всё будет нормально. Или приличную семью с разнополыми, взрослыми детьми.Ситуации бывают у людей разные.
Вы сейчас истратите все деньги(если получите разницу после продажи, покупки), а потом будете получать меньше,чем получаете сейчас.
И проживёте за несколько лет деньги, если продадите квартиру. Они очень быстро расходуются. И есть вероятность, что лишитесь единственного источника дохода, если останетесь без работы, или нужно будет поправить здоровье. В старости сиделке платить опять же. Время летит быстро.
Попробуйте больше зарабатывать.

Спасибо вам большое за ответ!Действительно очень глупо сейчас продавать квартиру которая приносит доход.У меня так было уже со старой машиной,продала а деньги как песок сквозь пальцы ушли.Наверно буду искать подработку на выходные

#25
Гость

Спасибо вам большое за ответ!Действительно очень глупо сейчас продавать квартиру которая приносит доход.У меня так было уже со старой машиной,продала а деньги как песок сквозь пальцы ушли.Наверно буду искать подработку на выходные

Удачи вам!!!
Не бросайтесь квартирами. Остальное будет проще преодолеть.

Таня
#26
Гость

Спасибо вам большое за ответ!Действительно очень глупо сейчас продавать квартиру которая приносит доход.У меня так было уже со старой машиной,продала а деньги как песок сквозь пальцы ушли.Наверно буду искать подработку на выходные

Не продавайте, только деньги уйдут между пальцев. Нет ничего глупее продажи квартиры. Берите рыночную плату с жильцов и учитесь правильно обращаться с финансами.

Гость
#27
Гость

Долги оплачиваю,и все равно не хватает,как не крути

Тебе нельзя деньги в руки давать, всё просрешь!! Ты тупее моей кошки ! Продажа квартиры тебя не спасёт,деньги профукаешь или мошенники обведут вокруг пальца.

Гость
#28
Ирина

Можно сдавать трёшку, жить в двушке. Сомневаюсь, что вы что-то выгадаете от продажи двушки, и покупки 1,5. У нас точно нет смысла. Надо выселять жильцов перед продажей. А она может растянуться на полгода. Совсем просядете. Ещё и перевоз вещей денег стоит. Потом ремонт в чужой квартире.

а в чем трудность выселить жильцов? вы как будто знаете на каких условиях автор сдает квартиру: есть ли договор, живут ли несовершеннолетние и тд. В каждой теме про недвижимость какую-то ересь несете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: