Гость
Статьи
Домашняя рутина

Домашняя рутина

Девочки, нужна помощь, расскажите как вы справляетесь с домашней рутиной и успеваете заниматься собой. Я работаю, к 19.00 прихожу домой и начинается готовка затем ужин. Подскажите у кого также и когда вы находите время чтоб встретиться с друзьями или пойти в спорт зал. Мне просто очень интересно как это происходит у других, как выбраться из круговорота дел и найти время на себя.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Называется расставление приоритетов - если вам некому помочь, то стоит подумать - а нужно прям каждый вечер готовить? Я готовлю 2 раза в неделю так же и убираю. Фитнес по расписанию - пн, среда, пт и я знаю что в эти я не буду заниматься чем-то другим. С друзьями по выходным, вторник- четверг это дни для себя

Гость
#2
Гость

Называется расставление приоритетов - если вам некому помочь, то стоит подумать - а нужно прям каждый вечер готовить? Я готовлю 2 раза в неделю так же и убираю. Фитнес по расписанию - пн, среда, пт и я знаю что в эти я не буду заниматься чем-то другим. С друзьями по выходным, вторник- четверг это дни для себя

Спасибо что откликнулись. Я тоже стараюсь готовить не каждый день, но всегда находятся какие-то дела, стараюсь выделить хотя бы часик для себя, но хочется заняться спортом, да хоть элементарно просто погулять, а приходишь домой, дела засасывают и все. Ну наверное Вы правы, надо просто расставить приоритет, поменять режим и как-то действовать.

Гость
#3
Гость

Спасибо что откликнулись. Я тоже стараюсь готовить не каждый день, но всегда находятся какие-то дела, стараюсь выделить хотя бы часик для себя, но хочется заняться спортом, да хоть элементарно просто погулять, а приходишь домой, дела засасывают и все. Ну наверное Вы правы, надо просто расставить приоритет, поменять режим и как-то действовать.

Попробуйте даже рутину превращать в увлечение. Нужно купить продуктов? Я выбираю всегда магазин подальше от дома, что бы прогуляться. Конечно, если погода позволяет. Готовка? Под музычку будет веселее или под позитивный видос из ютуба) В конце-концов ваши встречи с друзьями могут так же превратиться в совместную готовку. Убираться 2 раза в неделю проще чем раз потому, что пыли скапливается не очень много - зашли в уборную и тут же протёрли зеркала. Идёте в спальню? Буквально протрите тумбочки и шкаф. Попробуйте зафиксировать время для спорта и чем-то его подкрепить - самое банальное купить абонемент. Лично у меня каждый раз когда возникает шанс пропустить тренировку всплывает чек за абонемент и понимание, что я и бесплатно могла бы никуда не ходить, но нет). Попробуйте баловать себя доставкой готовой еды - это не сумасшедшие деньги, но уже освободит ваш вечер) Чуть больше музычки туда и тут и вечера перестанут быть убитыми)

Гость
#4

Четкий график в помощь. Много лет работала по такому графику. Вечер полностью расписан. Уборка вечер среды с 20 до 21 и утро субботы. Вторник, четверг спортзал с 21 до 22.30. Готовка с 20 до 22 понедельник и пятница, в воскресенье под настроение, в остальные дни выручает мультиварка и пароварка (каши, картошка, мясо и пр. закидываю как прихожу с работы, готовится само) Ежедневно с 19 до 20 ужин, выгул собаки. По субботам после уборки уход за собой и шопинг. Вечер субботы и воскресенье отдых и свободное время. По будням ложусь около 12 ночи пэтому по ситуации график сдвигается.

Гость
#5

Что значит заниматься собой?

Гость
#6

https://гармония-дома.рф/

Гость
#7
Гость

Что значит заниматься собой?

Занимать своим хобби, а также уход за собой, ну там масочки, пиллинги ну и прочие женские штучки, да банально просто провести время как ты хочешь.

Гость
#8

Привет друзья!
Есть НОу-Хау
Буквально на днях запустилась новая криптовалюта!
На старте дают 10 монет бесплатно!
За рефа 0.2 монеты!
Уже на днях - 28 мая запуск.
На старте цена монеты - 1 $!
Потом будеи расти дальше!
Это 100 пудово!
Монета в поддержку LTC!
Поэтому спешим!
Тут можно не плохо прикурить!
Забыл ссылка на монету - пока только в телеграм боте.
ПОЛУЧИТЬ>>> https://t.me/Lisanik_bot?start=r0027852825
Но спешите.
В халявной раздаче на сарте всего 100 000 монет.
Не знаю - сколько они уже раздали!
Но пока дают!

Светлана
#9

Только дополнительная, автомотизированная техника. У меня есть почти все, на очереди отпариватель, утюгом дольше. Робот пылесос есть? У меня вот iClebo G5, пришла, включила, он убрал пол, нет крошек, или с телефона запустила, красота.

Карина
#10

Современные гаджеты в помощь. Начните с робота-пылесоса, чтобы не заниматься утомительной уборкой, и какого-нибудь девайся для кухни, типо пароварки. Пылесосы кстати советую от iRobot посмотреть, у меня сейчас модель i7+, но у них есть и более недорогие модели. А там глядишь втянетесь и до посудойки дорастете))

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем