Гость
Статьи
Мой дом попадает под …

Мой дом попадает под снос. Что делать?

Купили с мужем «сарай» на отшибе Новосибирска за 1 200 000₽ в 2008 году. Построили там дом, какой хотели и много сил в него вложили.. Было уютно и тихо. Частный сектор вокруг, никакого городского шума, лесок рядом, пустыри..
Потом власти заговорили о строительстве 3-го Бугринского моста через Обь. Мост построили. Наша территория по программе уже лет 10 идёт под снос для развязки под этот мост. Из-за этого моста одни проблемы. Из тихого и уютного места превратили помойку. Теперь гетто из многоэтажек, ленты всякие, ашаны, строят и строят!!!
Нас заставляют продать..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за сколько?

Тоже тролль
#2

Есть кто из мэрии Новосибирска? Помогите людям.

Гость
#3

скоро китайса все по своему сделает.

Гость
#4

Дорогой автор, от всего сердца сочувствую вам... Понятно, что без своего жилья невозможна нормальная жизнь. Тем более, что в этот дом вы вложили столько сил и души, делали для себя и теперь приходится его терять. Я не юрист и не могу вам дать хороший совет. Но я хочу с вами поделиться надеждой,которая даёт мне силы жить в этом несправедливом мире. Моя жизнь сильно изменилась и я уже так, как раньше, страдаю от несправедливости, после того,как узнала о надежде для всех людей, записанной в Библии.
Скоро Бог избавит нас не только от несправедливости,но и от всех страданий, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Неизменный в слове Бог обещает, что:,, отрет Он всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." ( Откровение 21:4)
Бог обещает не только избавить нас от болезней и смерти,но и сделать нашу жизнь прекрасной. Написано: ,, будут строить дома и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать чтобы другой ел....долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе..."(Исаия 65: 21-23)

Гость
#5

Продавай государству, предложи цену за аналогичный дом, а то сожгут-трасса все равно будет

Гость
#6

Если государство выкупает, то это наверно выгодно. Вон в Сочи сколько народу обогатилось перед олимпиадой.

Гость
#7

И еще, видела своими глазами дома такие, стоит дом земля а вокруг мгоэтажки,получается типа колодец, это ужас. Девелоперы все равно реализуются свой проект и все равно застройки будет. в этом конкретном случае Людям предлагали квартиры по количеству прописанных аж 4 штуки, но они хотели быть хитрее хитрый и прописали у себя 20 человек теперь кайфуют в окружении многоэтажек и живут как на ладони

Гость
#8

У нас в городе были 2 такие случая. 1. Одна бабка отказалась переезжать категорически, хотя новостройку предлагали, ради нее халупу ее оставили, она с краю полосы отвода дороги была. 2. мужик уперся, видимо хотел больше денег чем все соседи или еще что, но там не знаю чем кончилось, но мост построили.
А есть в интернете фото, в Китае кажется, человек отказался переезжать и дорогу вокруг его участка сделали, буквально посреди широченной дороги живет.

Гость
#9

Продавайте, иначе сожгут ваш дом, тогда вообще ничего не получите.

Владимир
#10
Гость

Дорогой автор, от всего сердца сочувствую вам... Понятно, что без своего жилья невозможна нормальная жизнь. Тем более, что в этот дом вы вложили столько сил и души, делали для себя и теперь приходится его терять. Я не юрист и не могу вам дать хороший совет. Но я хочу с вами поделиться надеждой,которая даёт мне силы жить в этом несправедливом мире. Моя жизнь сильно изменилась и я уже так, как раньше, страдаю от несправедливости, после того,как узнала о надежде для всех людей, записанной в Библии.
Скоро Бог избавит нас не только от несправедливости,но и от всех страданий, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Неизменный в слове Бог обещает, что:,, отрет Он всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." ( Откровение 21:4)
Бог обещает не только избавить нас от болезней и смерти,но и сделать нашу жизнь прекрасной. Написано: ,, будут строить дома и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать чтобы другой ел....долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе..."(Исаия 65: 21-23)

Вот ты *** убогая

гость
#11

Сделайте оценку своего имущества. Если земля в собственности то на нее тоже есть рыночная цена + дом. Все надо оценить независимым оценщиком и с этими документами выходить на администрацию.

Лу
#12
Гость

Продавай государству, предложи цену за аналогичный дом, а то сожгут-трасса все равно будет

У моего знакомого была похожая ситуация. Дом строил с супругой долго и с любовью. Красивущий котедж с подоконнкиками из зеленого мрамора и полом таким же. Тогда еще и не достать этого было, с большим трудом добывал. А потом расширили трассу, тоннель построили рядом. Тоже угрожали, что сожгут, когда знакомый отказывался дом продать. В итоге продал, хватило на 2 квартиры на окраине города. Говорит, сглупил, надо было продавать так, чтобы автозаправку на этом месте построили - дороже бы удалось продать. А федеральная трасса купила за дешево.

Я мимо их бывшего дома проезжаю иногда, его так и не снесли, урезали сильно участок и отстроили паркинги многоэтажные. А в доме какое-то время кто только не жил: алкаши, бомжи и пожар там устроили. Так обидно было даже мне самой! Я помню, как там было внутри, какой сад был ухоженный, сколько трудов и денег вложили хозяева!

Продавайте под автозаправку, если прижмут с продажей - это выгоднее.

Гость
#13
Лу

У моего знакомого была похожая ситуация. Дом строил с супругой долго и с любовью. Красивущий котедж с подоконнкиками из зеленого мрамора и полом таким же. Тогда еще и не достать этого было, с большим трудом добывал. А потом расширили трассу, тоннель построили рядом. Тоже угрожали, что сожгут, когда знакомый отказывался дом продать. В итоге продал, хватило на 2 квартиры на окраине города. Говорит, сглупил, надо было продавать так, чтобы автозаправку на этом месте построили - дороже бы удалось продать. А федеральная трасса купила за дешево.

Я мимо их бывшего дома проезжаю иногда, его так и не снесли, урезали сильно участок и отстроили паркинги многоэтажные. А в доме какое-то время кто только не жил: алкаши, бомжи и пожар там устроили. Так обидно было даже мне самой! Я помню, как там было внутри, какой сад был ухоженный, сколько трудов и денег вложили хозяева!

Продавайте под автозаправку, если прижмут с продажей - это выгоднее.

Жестоко. Какие же па/ску/дки , ртомижonой хотят. Причем каждый приходит и гребет под себя. Уже ни леса, ни полей не осталось. Реки в мазуте и мусоре.
Губят природу. Всё расширяют и расширяют. Делают как в сингапуре, японии, нйорке. Чтобы одни бетонные дома в 20-35 этажей было, развязки для авто по 3 ряда.
Никак не нажрутся! Душегубы, мучители природы.

Гость
#14

Вот и остается только за копейки продавать, либо подожгут и всякими судами устрашат.
Ничего нормального нет. Как кто почувствует власть, всё, срывает крышу. И давай понастраивать.
Уже и так во все ркгионы понаехали из других стран снг. У них там походу старики остались доживающие и совсем никчёмыши.
Все в Россию едут. А нам тут и так места мало. Дом на доме.
А сколько машин! Гипермаркеты, через дом магазин с продуктами!
Ничего не производим. Только,граждане, покупайте!
😢😭

Гость
#15

обезьяны пытаются сделать наоборот: человеческий зоопарк ; собачек надо было поменьше держать и не допускать "защитников животных" , и зверье - зверье , а не "животные и человек тоже животное"

Гость
#16
Гость

обезьяны пытаются сделать наоборот: человеческий зоопарк ; собачек надо было поменьше держать и не допускать "защитников животных" , и зверье - зверье , а не "животные и человек тоже животное"

плюс человек должен быть гуманным в отношении человека, а таких мало , скольких людей загнобили некоторые у которых теперь дома сносят ? таких и не жалко

Гость
#17
Гость

обезьяны пытаются сделать наоборот: человеческий зоопарк ; собачек надо было поменьше держать и не допускать "защитников животных" , и зверье - зверье , а не "животные и человек тоже животное"

доперераспределялись , "потомки предков-обезьян" , и чего теперь жалуетесь , огребаете что и заслужили, в общем-то

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 987 тем