Гость
Статьи
Рассрочная однушка

Рассрочная однушка

Так получилось, что с мужем можем взять только крошечную однушку в рассрочку. Я вчера была на показе, смотрела уже построенные секции и, что сказать, я очень огорчена. Да, дом и секции, всё очень …

Nadi
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Nadi

как? одна комната будет без окон плюс обе по 9 метров не к селу не к городу(

Глупости пишите, те, кто в курсе, знают, как

Гость
#52
Гость

автор, вы наивная девочка в свои 29 лет, денег на нормальную жилплощадь нет, мужа который хорошо зарабатывает нет, вы я так понимаю тоже в одном социальном положении с мужем, о каких детях вы ведете речь? )) я улыбаюсь.

В 40к улыбаться будешь, красавишна.! В 45ть рожать!

Гость
#53

Автор! Какого совета вы ждете? Вы хотите все и сразу? Живите по средствам. Можно же купить вторичку 2хкомнатную и жить нормально. Да и с детьми не откладывайте. Поверьте, быть старой мамой не лучший вариант.

Гость
#54
Nadi

так чтобы перепродать и добавить тоже нужны деньги на это добавить и хотелось бы тут жить купить потом по цене от застройщика уже не сможем только от таких же перепродпжников

Живите по средствам. А не по тем , что хочется, если реально не тяните. Со временем наследство от родителей останется. И почему не купить вторичку?1 Не понимаю!!!

Nadi
#55
Гость

Автор! Какого совета вы ждете? Вы хотите все и сразу? Живите по средствам. Можно же купить вторичку 2хкомнатную и жить нормально. Да и с детьми не откладывайте. Поверьте, быть старой мамой не лучший вариант.

ещё раз повторяю вторичка дешевле не выходит плюс надо выплачивать сразу а в новострое есть рассрочка.От меня что-ли зависит когда рожать? На сьёме или у мамы на голове не хотелось бы

Nadi
#56
Гость

Живите по средствам. А не по тем , что хочется, если реально не тяните. Со временем наследство от родителей останется. И почему не купить вторичку?1 Не понимаю!!!

вы достали своей вторичкой ещё раз повторяю смысла нет по цене выходит даже дороже чем от застройщика и выплачивать надо сразу

Нэн
#57

Брать то, на что хватает. Если есть возможность - надо брать, начать хоть с чего-то. Ну а как иначе? Выплатите за эту, будете думать о расширении. Тем более вы можете взять в рассрочку, а не ввязываться в ипотеку на ..цать лет. Сейчас есть программы для молодых семей.

Я бы до декрета постаралась найти работу с з\п побольше, и желательно - официальную, чтобы хоть что-то отложить - пригодится и для ребенка, и для расширения. И потом, когда ребенок подрастет, можно подумать об ипотеке.

Советчиков в интернете вагон, но на деле идеальных ситуаций в жизни не бывает.
Удачи!

Гость
#58
Nadi

ну и смысл от этого? Пока дождались,ремнт смысл из-за 5 тыщ перепродавать?Эти 5 тыщ не сделает погоды думаю Вы с ремонтом или без продали?

Считать научись, комментатор!

Гость
#59
Гость

Если комната 16, а кухня - 9, то где еще 15 метров?

Наверное, санузел с прихожей.

Гость
#60
Гость

40 кв м однокомнатная - это не мизер, это хорошая квартира.

Согласна с Вами. А Автор сама не знает, чего хочет. Такое складывается впечатление.

Гость
#61
Nadi

ещё 28

Это ну очень принципиальная разница.

Гость
#62

Т.е. пол страны хапают ипотеку льготную под 6%, а вы с мужем какую-то рассрочку себе в голову вбили (при рассрочке от застройщика всегда выше стоимость объекта и скидок не бывает). Берите ипотеку и выплачивайте за тот срок, за который вам удобно (многие просто снижают платеж до посильного, чтоб сидеть в декрете и не парятся). А кто-то копит денег на ежемесячные платежи ровно на тот срок, который собираются сидеть в декрете (чтоб из них ипотеку платить, пока мамочка не работает). 40 метров - это большая квартира, эквивалентная по площади двушке-хрущевке. Сейчас тоже двушки продают такой площади. Если вам тесно кажется, берите евро-двушку (кухня-гостиная 17-19 метров и 12-14 под детскую). У нас соседи троих нарожали в такой квартире, и им не тесно (родители в гостиной спят, детки - в 16-и метровой комнате). Так что, тут вопрос правильной планировки, а не метража.

Nadi
#63
Гость

Наверное, санузел с прихожей.

кухня 13.2 комната 18 6 сан узел 4.8 остальное прихожее и балкон

Nadi
#64
Гость

Т.е. пол страны хапают ипотеку льготную под 6%, а вы с мужем какую-то рассрочку себе в голову вбили (при рассрочке от застройщика всегда выше стоимость объекта и скидок не бывает). Берите ипотеку и выплачивайте за тот срок, за который вам удобно (многие просто снижают платеж до посильного, чтоб сидеть в декрете и не парятся). А кто-то копит денег на ежемесячные платежи ровно на тот срок, который собираются сидеть в декрете (чтоб из них ипотеку платить, пока мамочка не работает). 40 метров - это большая квартира, эквивалентная по площади двушке-хрущевке. Сейчас тоже двушки продают такой площади. Если вам тесно кажется, берите евро-двушку (кухня-гостиная 17-19 метров и 12-14 под детскую). У нас соседи троих нарожали в такой квартире, и им не тесно (родители в гостиной спят, детки - в 16-и метровой комнате). Так что, тут вопрос правильной планировки, а не метража.

ипотеку брать не на кого мы не официально работаем

Nadi
#65
Гость

Это ну очень принципиальная разница.

ну тогда тебе не 48 а 50

Гость
#66

берите ту что позже сдают, деньги обесцениваются, недвижимость дорожает

Гость
#67

Я, конечно, извиняюсь, но 43кв при нормальной планировке это очень даже прилично для начала. У нас хруща 44кв, 6кв кухня (на троих хватает, не тесно), 25кв жилая площадь, 10кв детская, одному достаточно, 15 наша спальня, остальное коридор и с/у раздельный. Места ребёнку (3 года) хватает даже на то, чтобы на самокате по квартире разъезжать. Главное, как вы сделаете проект квартиры для ремонта и как будете использовать пространство. До этого жили в однушке 33 кв, жилая площадь была 16кв, места с маленьким ребёнком тоже хватало. По этому я бы на вашем месте брала сначала маленькую квартиру, а потом расширялась бы, да и маткап у вас будет, а маткапа+продажа квартиры хватит на то, чтобы расшириться,пусть и с небольшим добором в плане ипотеки. Либо ищите другое жилье за такие же деньги, но площадью больше.

Гость
#68

Берите на что хватает денег и не думайте. Помечтать можно о двух, трех -комнатной. Возьмете однушку, потом может жизнь изменится к лучшему и купите квартиру своей мечты.

КАБАРДИНСКИЙ АРЛЕКИНО
#69

Совет автору только один - с вашими запросами и вашими доходами противопоказано заводить детей.

Nadi
#70
Гость

Я, конечно, извиняюсь, но 43кв при нормальной планировке это очень даже прилично для начала. У нас хруща 44кв, 6кв кухня (на троих хватает, не тесно), 25кв жилая площадь, 10кв детская, одному достаточно, 15 наша спальня, остальное коридор и с/у раздельный. Места ребёнку (3 года) хватает даже на то, чтобы на самокате по квартире разъезжать. Главное, как вы сделаете проект квартиры для ремонта и как будете использовать пространство. До этого жили в однушке 33 кв, жилая площадь была 16кв, места с маленьким ребёнком тоже хватало. По этому я бы на вашем месте брала сначала маленькую квартиру, а потом расширялась бы, да и маткап у вас будет, а маткапа+продажа квартиры хватит на то, чтобы расшириться,пусть и с небольшим добором в плане ипотеки. Либо ищите другое жилье за такие же деньги, но площадью больше.

там 13.2 кухня и 1 комната 18 и всё коридор 5

Nadi
#71
КАБАРДИНСКИЙ АРЛЕКИНО

Совет автору только один - с вашими запросами и вашими доходами противопоказано заводить детей.

ну так стерилизуйтесь

Гость
#72

А в чём тогда вопрос? Однушку не хотите, зато рожать сейчас надумали, всё вместе не получится, как ни крути, надо выбирать что-то одно: или покупаете вожделенную двушку, тогда рождение ребенка откладываете года на три-четыре ( что в наше время вполне нормально, вам только 28) и работаете, выплачивая за квартиру. Или довольствуетесь однушкой и делаете детей ( кстати, на ребенка очень много денег идёт, если у вас нет родственников, готовых вам помочь с кроваткой, коляской, одеждой и т.п. Так что всё равно будет трудновато одному мужу платить кредит/ рассрочку за квартиру и обеспечивать семью с ребенком - т.е. накопить уже ничего не получится, чтобы что-то добавить впоследствии на двушку. 3 года вы будете сидеть дома с ребенком, затем - детский сад, где, возможно, придется часто брать больничный (с ребенком).
Можно и в однушке жить, сделав приемлемую перепланировку. Да одна комната под вашу спальню будет без окна, а можно и раздвижные двери установить в 18- метровой, чтобы отделить спальное место для вас с мужем.
Люди по разному живут, всё дело в конкретных возможностях семьи.
Так что подумайте, поговорите с мужем, что для вас важнее на данный момент, двушка или ребенок, из этого и исходите. На форуме никто вам не даст точный ответ, всё зависит только от вас самих.

Гость
#73
Гость

Если комната 16, а кухня - 9, то где еще 15 метров?

Нормально, есть сейчас такие нелепые планировки, сама одно время в такой жила (там, правда 38 было, но и кухня поменьшена метр). Широкий коридор, большая ванная, кладовка - вот и 15 метров.

Гость
#74
Nadi

ещё 28

🤣это сразу меняет всё дело

Гость
#75

как же сильно времена меняются...В мою молодость нам выпало счастье получить от завода гостинку(сейчас и понятий таких нет) - это что-то похожее на нынешние студии, с одной разницей - общая площадь 18м2, жилая-12м2. 18-12 = 6.И вот на этих 6- коридор, которого нет, кухня, которой нет и туалет, он же душ, которого-читаем выше)) И нас четверо! Я, супруг, сын и ротвейлер. И знаете что - мы были СЧАСТЛИВЫ, что у нас есть своя квартира(звучит гордо)- квартира)) Мы здесь прожили 4 года, потом удалось накопить немного и площадь выросла. Так продолжалось долго, да всю мою жизнь. Сегодня у нас 2 квартиры - 2-х комнатная и 3-х комнатная, дом на море, у сына 2-х комнатная квартира. Не надо бояться, не надо ныть. Живите и радуйтесь тому, что есть возможность зарабатывать свои гроши и пользуйтесь ими с умом.

Гость
#76
Гость

Не пойму, в чем ваша ПРОБЛЕМА. Если у вас стоит вопрос рождения детей, то надо рожать. Купить, в 23-24 году родить, а потом уже "увеличиваться". Мы с мужем дите принесли год назад в 30 квадратов вообще (хрущевка с мини кухней, комнатой, жилой лоджией). В 3 года ребенкиных я тоже пойду работать и мы сменимся на 60 квадратов спокойно, выплатим еще до школы. Ну надо потерпеть, что поделать🤷 У нас были планы сначала расшириться, но вот оппа - и беременность. Решили, что глупо идти на аборт, чтобы родить не сейчас, а года через 3. При этом у нас есть еще однушка, которая сдается. Могли экстренно обменять эти две на одну побольше, но не хотелось брать абы что. Район проживания очень важен для нас, чтобы дом был хороший, да и мороки много в тот момент и так было. Так что вообще живем на 30, не умерли👀

3 года РЕБЕНКИНЫХ...
Такие еще и плодятся.....Без комментариев

Гость
#77

берите дальше от центра и будет вам евродвушка

Гость
#79

Часто можно купить квартиру в рассрочку и при полном погашении, у этого же застройщика купить новую, большего размера. Правда на стадии фундамента. Разница в цене обычно позволяет. Сами так из однушки, в трёшку переехали. Уточните у застройщика этот вариант

Гость
#80

А 15 квадратов из 40 приходится на ванну, туалет и коридор? У нас однушка 38м: 19м комната и 10 кухня. Вполне для начала нормально.

Гость
#81
Гость

Если комната 16, а кухня - 9, то где еще 15 метров?

Санузел и коридор!

Гость
#83
Гость

Да ну вы выдумываете, 43 метра - это большая однушка. Если там внутри нет стен, можно даже сделать вторую маленькую комнату

Живём в 3х хрущевке, общ площадь 47,5....

Nadi
#84
Гость

Часто можно купить квартиру в рассрочку и при полном погашении, у этого же застройщика купить новую, большего размера. Правда на стадии фундамента. Разница в цене обычно позволяет. Сами так из однушки, в трёшку переехали. Уточните у застройщика этот вариант

эту и берём от катлавана но там уже 5 этажей построено

Аня
#85

Мы с мужем взяли ипотеку, когда мне было 33 года за год до сдачи обьекта, в 35 я родила, декретнымм выплатами в том числе закрывала кредит. Что Вы панику наводите раньше времени?! Подруга (незамужняя без детей) взяла ипотеку в 37лет, хотя тоже боялась а вдруг декрет, что тогда..сейчас ей 40лет, в личной жизни пока не очень, зато ипотеку досрочно гасит. И еще почитайте сказку 'бедная эльза' про то как глупо жить будующими проблемами, никто не знает как жизнь сложится.

Гость
#86
Nadi

это да но на это нужно время и деньги(на ремонт) и потом мы хотели сами в этом жк жить там качествнная постройка и материалы,нигде по такой цене не купим,а перепродать не сильно дороже всё равно наценка будет,так что смысла особо нет в перпродаже я думаю

Крошечная это 16-22 метра студия.а 40 метров вполне сносное жилье

Гость
#87

40 квадратов маленькая квартира? Для двоих и маленького ребенка "в перспективе"? У нас сейчас двушка 43 квадрата, кухня 6. В мои 29 мы жили с мужем и ребенком на площади 32 квадрата и были счастливы, что имеем свое жилье. Через 7-10 лет расширитесь. Муж получает мало? А что вы не пишете, сколько вы получаете?

#88
Гость

40 квадратов маленькая квартира? Для двоих и маленького ребенка "в перспективе"? У нас сейчас двушка 43 квадрата, кухня 6. В мои 29 мы жили с мужем и ребенком на площади 32 квадрата и были счастливы, что имеем свое жилье. Через 7-10 лет расширитесь. Муж получает мало? А что вы не пишете, сколько вы получаете?

Уж лучше 2шка 43 чем однушка это моё мнение

Гость
#89

Уважаемая автор, это конечно очень сложная проблема, но придется расставить паритеты. Если жить совершенно не где (живете на съемной квартире,то нужно покупать на что хватает и далее срочно рожать детей (ребенка), возраст подпирает, а далее по ситуации....

Гость
#90
Nadi

так чтобы перепродать и добавить тоже нужны деньги на это добавить и хотелось бы тут жить купить потом по цене от застройщика уже не сможем только от таких же перепродпжников

Вы написали на форум и люди вам советуют, но вам это не надо на фиг) вы возражаете, спорите, и тд... что хотите то, уважаемая?
Вы пришли сюда просто поныть от нечего делать или ждёте , что вам скинуться все сейчас на квартиру?)))

Гость
#91
Nadi

кухня 13.2 комната 18 6 сан узел 4.8 остальное прихожее и балкон

ПрихожЕЕ ))) Читая ваши опусы , вывод только один - вы шедеврально неграмотны, невежественны и чудовищно агрессивны!

Гость
#92

Естественный отбор. Размножаются только красивые и богатые.

Гость
#93
Nadi

43 выбрали но это ничего не меняет очень маленькая

Ну не знаю, мы пока копим на первоначалку, снимаем однушку 32 квадрата, мы с мужем и ребёнок 1,6 хватает места

Гость
#94

Поезжайте в Воркуту или в военные городки Мурманской области, там можно купить даже трёшку по цене от 100 до 300 тысяч рублей.

Гость
#95

А что вы хотите услышать? Зарабатывайте больше!

#96

Хочется всего и сразу и побольше, и ещё "вон тот кусок"...Сами же пишите, что не хватает средств на большее, так зачем плакать и волосы рвать? Надо реально оценивать свои шансы. Всё будет со временем. Главное - что это уже - ваше. Поделюсь своим опытом, наверное шокирую вас. Мы с женой и двумя детьми жили в малосемейке на 15 квадратных метрах (это всего, включая миниприхожую/кухню, минитуалет/ванную и саму комнату!) 8 лет. Родили там второго ребёнка и после рождения ещё 6 лет там жили. Поскольку жена моя рукастая и хозяйственная женщина, в этой квартире был уют, чистота, красота и комфорт. Конечно, гостей не пригласишь особо, но это даже где-то плюс. Двуспальный диван для нас, раздвижной и и двухъярусный диван для детей (заказывали, сначала нижнее место пустое под детскую кроватку). Вот как-то так. Это 9-этажное здание, на этаже таких квартир штук по 30 минимум. И домов таких полным полно по городу у нас. Живут люди даже всю жизнь на этих метрах и даже в больших семьях. Не надо опускать руки. Берите то, что можете. Были бы цели расти вместе, с семьёй.

Гость
#97

Я живу в квартире 20кв.м - жилая -12, кухня -4. Так что радуйтесь тому что есть. Через какое то время подкопите и купите побольше. А детей не надо долго задумывать, иначе в раздумьях вся жизнь пройдет. Все сложится хорошо у вас и с детьми, привыкните жить в маленькой, а там и большую организуете.

Гость
#98

Начинать с чего-то нужно....

Гость
#99

Муж лох у тебя, если денег нет у него...Зачем с лохом связалась?

Гость
#100
Гость

Согласна с Вами. А Автор сама не знает, чего хочет. Такое складывается впечатление.

Автор хочет все и сразу!

Гость
#101
Гость

Какая разница какая у нее? Финансы это забота мужа.

Финансы - это забота семьи

Гость
#102
КАБАРДИНСКИЙ АРЛЕКИНО

Совет автору только один - с вашими запросами и вашими доходами противопоказано заводить детей.

Они у вас деньги будут видимо отнимать?