Гость
Статьи
Квартира или дом?

Квартира или дом?

Добрый вечер всем!
Посоветуйте, как лучше поступить.
Мои родители думаю купить ли новую квартиру (вместо панельного дома - кирпичный, с индивидуальным газовым отоплением, на последнем этаже, чтоб без соседей сверху), так как над квартирой где они живут - сдают квартиру и там постоянно шум, музыка, до 3 ночи и тд (полицию вызывали, заявление участковой писали, но это нервов нет никаких постоянно бороться, и слышимость в доме просто вау - слышно как собака через 2 этажа лает)
Или построить дом - но не на постоянное жилье, а чтобы в него и зимой и летом ездить на выходные. (но я боюсь, что его содержание может быть довольно накладным и по дому всегда что-то делать надо, а у меня папа ничего не хочет такого, не любит работать)
Из денег - только своя квартира, миллиона на 2,3-2,5 + свободные деньги около 800к
так что хватит на что-то одно
и то, на постройку дома не хватает
новая квартира без отделки внутри - 3,3миллиона

я так думаю, что им лучше в квартиру вложиться, но может я слишком много пытаюсь по поводу дома просчитать и это не будет сильно накладно? #недвижимость

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиру.Покой нужен не только на выходных,а постоянно

Владимир
#2

Если найдете достойный участок(а с этим сложно), то стройте! Свой дом всегда лучше, и никаких соседей

#3
Владимир

Если найдете достойный участок(а с этим сложно), то стройте! Свой дом всегда лучше, и никаких соседей

Свой дом это полная засада, через два года станет поперёк горла, если только очень маленький.

Гость
#4

Дом лучше, если в нем жить постоянно. Зимой дом влюбим случае должен протапливаться или он превратится в развалину.

Гость
#5

Пожилым лучше небольшой дом, молодым - квартира. Ключевой вопрос, есть ли деньги, нанимать для обслуживания сторонние организации, или сам всё делать будешь.

Катя мраморная
#6

Свой дом- это просто отлично, сама живу в доме, но вы пишете, что нет денег на постройку, тем более не рассматриваете как постоянное жилье. Тогда уже лучше квартиру и расходов, забот будет меньше

#7

В плане расходов и уходов, то конечно квартира, за домом нужно постоянно следить, для этого нужно время и деньги, в квартиру заселился и живи, ну максимум косм. ремонт

Гость
#8

Живём в доме, да это круто, нет соседей ни сверху ни снизу). Но затраты колоссальные. Ремонт, каждый год стройка, забор и так далее. Мы уже стоимость квартиры вложили в дом. И это не заканчивается. Зимой холодно, но у нас печное отопление, и чтобы было тепло приходится топить долго и 2раза в день. Приходится готовить дрова на зиму. В доме оочень много работы, это не для ленивых и не для тех у кого руки из одного места. Постоянно возникают проблемы то с электро частью, то с какими-нибудь насосами. Если сам не разбираешься, наём дорого.
Живёшь в квартире всегда тепло, не нужно таскать уголь, топить печку, живёшь в тепле, не нужно убирать огромную домину, не нужно ничего строить, выращивать огород, возить тачки, пахать одним словом. Плюс в квартире жить гораздо дешевле, если ремонт то только изнутри. Тут же каждый год что-то нужно делать. Короче жить в доме свой кайф в том плане что ты как будто один на планете, вышел на улицу и ощущаешь свою территорию. А мы сейчас думаем что в квартире мы бы смогли сэкономить много денег на покупку чего то другого. Короче дом это для состоятельных людей, кто готов вкладываться, чтоб он был домом. А как по мне я бы сейчас, имея опыт. Хотела бы квартиру и плюс маленькую дачку, на лето, шашлыки, огород и отдых от всего.

Гость
#9

если работать папа не любит, то квартира, конечно.

Гость
#10
Гость

Пожилым лучше небольшой дом, молодым - квартира. Ключевой вопрос, есть ли деньги, нанимать для обслуживания сторонние организации, или сам всё делать будешь.

Денег особо нет, сами долго будут делать. Они среднего возраста - до пенсии далеко, а из своего дома до города добираться сложно.

Гость
#11
Гость

Денег особо нет, сами долго будут делать. Они среднего возраста - до пенсии далеко, а из своего дома до города добираться сложно.

простите, а почему молодые родители среднего возраста требуют от девушки незамужней оплатить им воскресный дом? Почему вы решили все свои сбережения на дополнительный дом для родителей давать, в кредиты еще влезать? А у вас квартира есть? А деньги на счету на образование, путешествия, спорт, случайную беременность?????? Тем более, не пенсионеры, думайте о себе, лучше эти деньги вложите в заграничное образование! А родители сами разберутся, их ДВОЕ ВЗРОСДЫХ!!!! ЧТо за дичь им спать не дают и они немощные за домом ухаживать? Вы им ничем сейчас не обязаны!

Гость
#12
Гость

простите, а почему молодые родители среднего возраста требуют от девушки незамужней оплатить им воскресный дом? Почему вы решили все свои сбережения на дополнительный дом для родителей давать, в кредиты еще влезать? А у вас квартира есть? А деньги на счету на образование, путешествия, спорт, случайную беременность?????? Тем более, не пенсионеры, думайте о себе, лучше эти деньги вложите в заграничное образование! А родители сами разберутся, их ДВОЕ ВЗРОСДЫХ!!!! ЧТо за дичь им спать не дают и они немощные за домом ухаживать? Вы им ничем сейчас не обязаны!

Я и не говорила, что это мои деньги. Это их сбережения и они пытаются понять куда их лучше направить.

Гость
#13
Гость

Денег особо нет, сами долго будут делать. Они среднего возраста - до пенсии далеко, а из своего дома до города добираться сложно.

Тогда квартиру.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем