Гость
Статьи
Что выберите: ипотеку …

Что выберите: ипотеку или ремонт имеющейся?

Ситуэйшн
Город миллионник. У вас есть выбор:
1. Купить квартиру в ипотеку, не центр города, шик ремонт, 55-65 квадратов, новострой. НО ипотека на 15 лет, с платежом 35-40 тысяч. Доход до 60к.
2. Есть квартира в центре города (собственная) 30кв., дом бодрый очень, но в идеале нужен косметический ремонт для идеала.
В будущем планируется семья из 3х человек ❤ реально ли в 30 квадратах поместиться #недвижимость

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость911
#1

65 квадратов выигрывают. а 30 сдашь в аренду. в центре-то нормальная ставка будет. чего же боле?

Гость
#2

30 квадратов для семьи из 3 человек - мало. Вообще, узнайте возможно ли к Вам применить гос. программу «Молодая семья». Ипотека с таким ежемесячным платежом - вариант не в вашу пользу.

Гость
#3
гость911

65 квадратов выигрывают. а 30 сдашь в аренду. в центре-то нормальная ставка будет. чего же боле?

Мне кажется, автор свою квартиру хочет продать под первоначальный взнос, а потом платить ежемесячно за новую квартиру.

гость911
#4
Гость

Мне кажется, автор свою квартиру хочет продать под первоначальный взнос, а потом платить ежемесячно за новую квартиру.

продать-то оно много ума не надо. лучше думать о том как приумножить. прибавить к уже имеющемуся.
*деньги-брызги* из к/ф ДМБ.

Гость
#5
Гость

Мне кажется, автор свою квартиру хочет продать под первоначальный взнос, а потом платить ежемесячно за новую квартиру.

Ее продавать не планирую) под сдачу будет стоить 15 тысяч где то в месяц, судя по рынку аренды
А если ипотека то первоначальный взнос - маткапитал)

Гость
#6

Собираетесь все 15 лет дико экономить?

Гость
#7
Гость

Ее продавать не планирую) под сдачу будет стоить 15 тысяч где то в месяц, судя по рынку аренды
А если ипотека то первоначальный взнос - маткапитал)

Автор, вам кто даст под маткапитал такую ипотеку? Это процентов 10 будет..вам еще минимум 15 своих придется положить, у вас есть?

Гость
#8
Гость

Ее продавать не планирую) под сдачу будет стоить 15 тысяч где то в месяц, судя по рынку аренды
А если ипотека то первоначальный взнос - маткапитал)

Взять ипотеку на большую квартиру и сдать ее на лет 7, продолжая жить в маленькой, откладывая по 35-40тыс в месяц. Через 7 лет выплатить досрочно ипотеку.

Гость
#9

Первый вариант по мне не вариант. Слишком мало денег остается, даже со сдачей. И лично для меня центр города всегда приоритет. Но на 30 метров сложно втроем, конечно.
Поэтому если варианта только два, то я бы выбрала второй, а там по ситуации, возможно она изменится.
Судя по указанным ценам на аренду, вам проще сдавать эту квартиру, а себе снимать также в центре побольше, когда появится ребенок и он подрастет.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем