Гость
Статьи
Запуталась

Запуталась

Дорогие форумчане.Помогите советом.Предыстория: в 17лет забеременела, вышла замуж, родила в 2008, с мужем жили у моих родителей, они нас содержали, выучили меня, муж учился и подрабатывал, но не хватало. Потом он бросил институт на 4 курсе и пошел полноценно работать (тк среднеспециальное образование у него уже было). Стало полегче, но жить продолжали с родителями. Моя мама уговорила что пока жива нас выучит и поставит на ноги. За это время произошла перемена жилплощади. Мы с мужем ребенком и моей мамой стали жить в большом доме, а мой папа решил что останется в маленькой квартире, тк устал от нас. В 2015 году я увольняюсь с работы и узнаю что беременна (планировали), муж в этом же году устраивается на хорошую работу и мы наконец-то можем себя содержать самостоятельно, пусть и работает он в коммандировках. Платим кредит за машину. За 10 дней до родов умирает мой отец. В 2016 покупаем у мамв квартиру в которой жил отец (мат капитал плюс ипотека). Деньги мама тратит на ремонт дома в котором проживаем все мы. И вроде бы все хорошо, всех все устраивает, но в 2019 у меня что-то сломалось. И я понимаю что не хочу жить с мамой, я хочу жить своей семьей, своей жизнью, в своем доме. Всегда мечтала уехать от родителей, но когда забеременела повелась на мнение мамы, что вы не проживете сами. Так я застряла с мамой на 12 лет. Сейчас уже год вынашиваю идею купить свое жилье. В феврале этого года решилась даже съехать на съемную квартиру, не смогла, вернулась через день со слезами. Мама все это время говорит что делала все для нас, что мы ее предали, что она теперь не наша семья, а родственница. Сейчас выставила квартиру на продажу и хочу купить в ипотеку дом(тк муж категорически отказывается жить в квартире). Часть денег пустить на первоначальный взнос по ипотеке, а другой частью погасить имеющийся потребительский кредит (200 на ипотеку, 500 на кредит), для того чтобы ежемесячный платеж был комфортный. Так теперь думаю, а правильно ли я делаю. Чувствую себя предателем.

Spirit1305
6 ответов
Последний — Перейти
Spirit1305
#1

Боюсь за все, боюсь сделать первый шаг. Постоянно задаюсь вопросом а смогу ли я? А как мама останется одна? У нее никого нет кроме нас. Но умом понимаю сто и дальше так жить нельзя, постоянные ссоры , скандалы. Постоянно отчитываться куда пошла, зачем, что купила, куда дела деньги. Все расходы на нас, еда, коммуналка и тд. Мама дает 5000 в месяц на еду со словами "За себя". Тратит все свои деньги на нас (по собственному желанию, то одежду внукам купит, но особенно любит сходить в фастфуд) и потом преподносит всем что она нас содержит. Но это кже давно не так. Все домашнее хозяйство на мне, за исключением готовки (не очень люблю, да и зачем если мама всегда дома). При этом у мамы культ еды, в холодильнике всегда должна быть колбаса нескольких видов, сыр, мясо, вообщем холодильник дб битком. А потом мы это асе не съедаем и оно отправляется в мусорку. На мой отказ купить много еды взрывается и говорит что я экономлю на детях и они голодные.

Гость
#2

Так и не надо предавать маму
Тут как бы все понятно с самого начала

#3

Нужно сначала построить карьеру, заработать на жилье, потом беременеть. Мама ваша манипуляторша, но она права, вы без нее не проживете, потому что все за вас решает она, а у вас нет ни мозгов, ни ответственности, ни силы воли.

Spirit1305
#4
Марьяна

Нужно сначала построить карьеру, заработать на жилье, потом беременеть. Мама ваша манипуляторша, но она права, вы без нее не проживете, потому что все за вас решает она, а у вас нет ни мозгов, ни ответственности, ни силы воли.

Наверное вы правы. Но рано или поздно придется жить своим умом. Надеюсь я не опоздала начать...

Гость
#5

Вы застряли в 17 летним возрасте, даже стиль общения вас это показывает, хотя я даже не дочитала, инфантилизм у вас, как это сьехать день пожить и вернуться, вы еще подросток хотя вам уже не мало лет, во всем у вас виновата мама, вы сами загнали себя в угол, родая в 17 лет, не образование да и даже если и закончили так для галочки, какая качественная учеба с дитем на руках, работали? Нет. Вот даже и не социализировались до конца. Жаль вас с 17 лет пеленки, гавенки, нехватка денег, молодость в пустую ушла, вот вы и срываетесь на матери

Spirit1305
#6
Гость

Вы застряли в 17 летним возрасте, даже стиль общения вас это показывает, хотя я даже не дочитала, инфантилизм у вас, как это сьехать день пожить и вернуться, вы еще подросток хотя вам уже не мало лет, во всем у вас виновата мама, вы сами загнали себя в угол, родая в 17 лет, не образование да и даже если и закончили так для галочки, какая качественная учеба с дитем на руках, работали? Нет. Вот даже и не социализировались до конца. Жаль вас с 17 лет пеленки, гавенки, нехватка денег, молодость в пустую ушла, вот вы и срываетесь на матери

Очень горько признавать это, но вы правы во всем. За исключением работы, я работала начиная с пятого курса, и сейчас работаю.
Но неужели это всё?! Неужели ничего уже не изменить и смириться? Я так не хочу. Я устала от такой жизни и не готова поставить на себе крест. У меня сейчас появилась работа на которой я отдыхаю морально, очень хороший коллектив. Начальство советуется со мной. Другая организация приглашала к себе на работу. Как съехать спрашиваете да вот как мама просто перестала разговаривать, отвечать на телефонные звонки, а при встрече выдала "Придете ко мне, а меня тут червяки доедают".
Написав сюда хочу разобраться в себе, а может причина во мне, а не в окружающих.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: