Гость
Статьи
Как стать уверенней в …

Как стать уверенней в себе?

Всем привет.Мне 23 года.Бесит,что меня все считают скромной,хотя я стараюсь хоть как то раскрепоститься,вести себя уверенней,быть как все,но все равно мне говорят,что я скромная.Когда пришла в колледж,я старалась быть уверенней в себе,вести себя как все,не чувствовать себя белой вороной,но все равно мне говорили,что я скромная,тихая.В школе я была тихой,спокойной,не могла постоять я себя,а в колледже я хотела раскрепоститься,но у меня это не особо получилось.Хотя группа была хорошая,я со всеми общалась,и к колледжу в принципе быстро привыкла.Как мне перестать быть скромной и стать более уверенной в себе?Ибо я даже родителям сказать стесняюсь,что я например хочу пойти учиться,так как колледж я не закончила,вообще при них что то делать стесняюсь,высказывать свое мнение,так как я так воспитана.Мне очень трудно,для меня из дома выйти большая редкость.Так и сижу дома.Даже на работу пойти не могу и не знаю,как я буду жить дальше.У меня не все,как у всех.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без фото непонятно

Гость
#2

К сожалению, никак
В этой жизни вам не повезло
Попробуйте ее достойно дожить, насколько это возможно
И попробовать в следующей

Гость
#3
Гость

К сожалению, никак
В этой жизни вам не повезло
Попробуйте ее достойно дожить, насколько это возможно
И попробовать в следующей

А как перезагрузить жизнь? Говорят какая-то кнопка есть.

Гость
#4

Это решаемо методом практики, к примеру, мне помогли знакомства на улице (раньше не знакомилась таким образом, говорила, что очень спешу и уходила), записалась на танцы (еще до карантина), когда чувствуешь свое тело - это круто, ибо уже не выглядишь зажатой, все движения легкие и красивые. Сменила цвет волос (не кардинально, на два тона темнее, но все же) и стиль ,это все сестра посоветовала. И знаете, есть прогресс, а изначально я была жутким интровертом, все эмоции в себе, постоянно зажатость присутствовала, боязнь противоположного пола и все свое время я была сосредоточена на учебе. Однако, к счастью, сейчас уже налаживается жизнь, теперь я могу назвать это полноценной жизнью, а не "из дома на учебу, с учебы домой" и так день за днем.

#5

Первый шаг - найти работу, желательно с перспективой карьерного роста. Это повысит ваши навыки общения. Второе - съехать от родителей. Ваша чрезмерная скромность это результат их воспитания. Самостоятельное ведение быта и все связанные с этим проблемы повысят вашу самостоятельность и уверенность в себе. Через время, когда привыкнете, ограничить влияние родителей на вашу жизнь. Третье, работа на руководящей должности прокачивает навыки самостоятельности, ответственности и коммуникабельности.

Гость
#6

Общайтесь с большим количеством людей, когда вас будут окружать разные интересные люди- вы понемногу сможете принять себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема