Гость
Статьи
Вы убираетесь на …

Вы убираетесь на неделе или в выходные

Как вы убираетесь, я вот стараюсь убираться на неделе потихоньку после работы /учёбы, например в понедельник вытираю пыль, во вторник пылесошу, в среду полы, в четверг стираю, пятницу глажу или в другом порядке. Зато выходные у меня свободны, а не так, что я трачу 1 день на глажку, уборку, стирку и тд. Мч удивился, когда я ему сказала об этом и мама считает моя, что неправильно так делать, лучше сразу за 1 день. Как вы думаете, как правильнее делать и уместнее, а то я как не от мира сего, всегда все делаю не как другие #уборка

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше пригласить такую, как ты.
Она за один день и уберется, и постирает. И погладит.И приласкает :р

Эфирное масло
#2

я каждый день стираю,мою полы и вытираю пыль.

Гость
#3

Один раз в выходные.Делать мне нечего,как с тряпкой каждый день ходить.

#4

Я так же делаю. В среду пыль, зеркала,, в четверг полы , сантехника. В пятницу и субботу гуляю, отдыхаю.

Гость
#5
Жужа

Я так же делаю. В среду пыль, зеркала,, в четверг полы , сантехника. В пятницу и субботу гуляю, отдыхаю.

I don't care if Monday's blue
Tuesday's grey and Wednesday too
Thursday, I don't care about you
It's Friday, I'm in love

Гость
#6

Протираю пыль и пылесошу каждый день(кроме выходных), у нас две собаки и кот. Что то споласкиваю из вещей каждый день. В четверг у меня все равно день уборки(основательный), в пятницу подготовка к выходным(что то приготовлю, какие то заготовки сделаю)

Гость
#7

я живу одна потому не понимаю что там гладить то? постельное не глажу, платья брюки - повесь на вешалку сушиться и норм
стирка? опять таки сколько там вещей стирать у одиночки - загружаю стиралку вечером в пятницу субботу, воскресенье и работой это не считаю
так что в выходные пылесошу, протираю полы и пыль, раз в две недели сантехника - полтора часа на все максимимум

#8
Гость

I don't care if Monday's blue
Tuesday's grey and Wednesday too
Thursday, I don't care about you
It's Friday, I'm in love

Это песня?

Гость
#9

Я раз в месяц убираю, посуду мою каждый день,готовлю ужин, почти каждый день,не работаю,стираю раз-,два раза в неделю

Гость
#10

Кому должно быть правильнее? Кому как удобно, тот так и делает.
Мне после работы неудобно, хочется отдохнуть, день загружен больше некуда. Люблю спокойно в выходной под музон или сериал пошуршать по дому. В будни обычно только совсем необходимое.
Но мы с мужем интроверты, особо по выходным в толпу людей выходить все равно не любим. Я лучше дома полы помою, книжку почитаю, погуляем спокойно, чем тусить пойдем.
Вам удобнее иметь свободный день, чтобы встретиться с друзьями или сходить куда, вы успеваете все в будни, ну и молодец. Никому вы ничего не должны, делайте как вам подходит и все.

Гость
#11

В срежу домработница приходит убирает весь дом, мы лишь порядок поддерживаем в течении недели

#12

Каждый день по очереди.но у нас просто животных много.

Тутта
#13

На неделе робот пылесос ездит, в субботу встаём муж пылесосит я пол сразу мою, дочь пыль протирает, полчаса и свободны.

Гость
#14

I had a lot of things to do today
But you know what I did instead
I took a nap
It was a very good nap

Гостья
#15
Эфирное масло

я каждый день стираю,мою полы и вытираю пыль.

А когда вы работаете?

Гостья
#16

Автор, это не очень приятно каждый день думать об уборке! И не практично! Например, поменяли постель, надо пропылесосить кровать, вымыть пол и вытереть пыль, ещё я зеркала протираю в спальне и прибираю вещи Сразу аккуратный видв спальне! Дальше, например, на кухне - помыли печку и не помыли раковину? Как-то странно! И пол надо вымыть! И как можно убрать одну комнату и оставить грязными другие? Не понимаю такую "частичную" уборку!

Мисс
#17

Только на выходных. Каждый день только робот пылесос работает. Ещё могу раковину в ванной помыть среди недели.

Малютка Скуратова
#18

Я убираюсь и стираю на выходных, в будние дни не могу ничего делать, только могу что нибудь приготовить или заказать доставку, сходить в магазин.

Гость
#19

У вас прям как по графику, не представляю как так можно. Я убираюсь по мере необходимости - вижу, что надо пропылесосить, включила пылесос и сделала (и не потому что один день в неделю обязательно надо на это потратить, а потому что кошка шерсти накидала, допустим). Накопились вещи в стирку - закинула постирала. Напрягает пыль на чем-то - взяла тряпку и смахнула. Но тут вопрос в том из скольки комнат у вас квартира. Просто все, кто пишут что целый выходной! тратят на уборку - у вас царские палаты что ли? В однушке например на всё про всё уходит ну час-два, если прям намывать всё

Гость
#20

Я занимаюсь уборкой только когда настроение есть и хочется, а не так нет.

Рита
#21

Раньше убиралась, когда время позволяло. То учеба, то потом работа и толком и сил не было. Сейчас уже в декрете и тоже убираюсь, когда время появляется. Муж подарил на рождение ребенка робот-пылесос. Помогает конечно неплохо мне, мусора меньше стало, да и волосня моя сейчас так не воляется как раньше (купил самую простую модель без особых заморочек Айробот 698 называется). Но это сухая уборка, а влажную уборку ведь никто не отменял (с грудничком попробуй пол не помыть), так что все равно убираюсь и пыль протираю.

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 991 тема