Гость
Статьи
Хозяюшки помогите …

Хозяюшки помогите пожалуйста

Всем привет дамы. Вопрос возможно будет и глупый, но прошу совета. После стирки все вещи постоянно в катышка, шерсти кошки , волосах ,хотя каждый раз каждую вещь уже устала перед стиркой проверять, убирать это все. Стиралка старая , будем щас новую покупать , возможно это поможет?И вещи никакие вечно , закинула свой приятный шерстяной свитер вылез как тряпка половая ...научите стирать (( что делаю не так. Вопрос серьезный, пожалуйста. Добавляю только гель, может кондиционер ещё ? На каких программ стираете? #стирка

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шерстяные-кашемировые свитеры в ручную детским шампунем, потом аккуратно положить сушиться на пол. Ну а вообще лучше в химчистку отнести.

#2

Свитер, для начала, стоит сушить на горизонтальной поверхности, а от катышков есть специальный прибор - проходишься по поверхности вещи, а он катышки удаляет (посмотрите в интернете). Кошачьи волосы убираю до стирки липким валиком, волосы им же.

Гость
#3

Ручная стирка,гель для шерстяных вещей.Машинки для стрижки катышков в продаже есть.

Гость
#4

Удивительно. Обычно на форуме пишут, что никогда ни за что ничего не будут стирать руками и удивляются, если кто-то стирает. А в этой теме советуют стирать руками.

#5
Гость

Удивительно. Обычно на форуме пишут, что никогда ни за что ничего не будут стирать руками и удивляются, если кто-то стирает. А в этой теме советуют стирать руками.

Некоторые вещи лучше стирать именно руками или хотя бы в защитном мешочке

Асти
#6

Вещи обязательно выворачивать на изнанку и обязательно в мешок для стирки. Программа шерсть (40 градусов). Ни одна вещь не испортилась

Гость
#7

есть программа "ручная стирка".
Без выжимки, 30 градусов.
Вещи выворачивайте наизнанку.
Добавки роли не играют. Катышки образуются от интенсивного трения в момент выжимки.

Гость
#8

Лучший состав вещи-полиэстер и хлопок или шерсть. Покупайте нормальное качество.

#9

Это не только для хозяюшек, мужики сейч сами стирают. Ты не умеешь стирать. Шерстяные вещи нельзя порошком стирать, иначе шерсть сразу осядет, будет жёсткой и потеряет вид, нужно стирать их специальными гелями для шерстяных вещей и температура для них должна быть 30" и отжимать шерстяные вещи на полных оборотах нельзя, максимум 600 оборотов не больше и стирка должна быть в деликатном режиме или в режиме для шерстяных вещей. У меня тож шерстяных вещей много и все в хорошем состояни, потому что соблюдаю режим стирки, стираю в спец геле для шерсти и катышек нет и вещи как новые. Для всех вещей для стирки нужно соблюдать свои режимы стирки, а не только для шерстяных, тогда и вещи всегда будут как новые

Яна П
#10

По уборке шерсти в доме посмотрите iClebo O5. Это самый подходящий робот-пылесос для уборки шерсти. С большой мощностью всасывания и резиновой щеткой, на которую не наматывается шерсть. Ковер хорошо пылесосит, практически как обычный пылесос. Можно его запустить со смартфона, иы так и делаем, когда гулять выходим.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: