Гость
Статьи
Почему готовить …

Почему готовить женская обязанность?

Девушки, напишите на чистоту, без лукавства, готовят ли ваши отцы, мужья, парни, сыновья? Как часто и что именно?
Почему большинство мужчин считает, что «кухня- бабское дело»? Как будто в нашу страну 21 век не завезли

💖 Луковка 🧅
854 ответа
Последний — Перейти
#1

готовлю обычно я, парень готовит только экзотические блюда по романтическим случаям

Катя Мраморная
#2

Снгшные мужчины отстали от жизни лет на 60

Гость
#3

Папа умел, но готовил редко.
Муж готовит постоянно и добровольно, я могу сделать что-то простое, не более.-))))
Мужа никто не заставлял, братья его тоже умеют и готовят.
Спасибо свекрови, ей удалось воспитать всех детей нормально-приспособленными к самостоятельной жизни.

Трансгендер
#4

Щас 21 век ,готовит кто хочет ,полное равенство
Но если ты не работаешь то придется заняться бабским делом🤣

Гость
#5

Потому что *** забывает, что женщина точно также работает, а то и тяжелее. Поэтому сразу надо ставить себя и оговаривать: готовлю когда хочу. Не хочу-не готовлю. Мужу своему сразу сказала-я не повариха, готовить по заказу не буду. Он типо согласился, первое время только ходил с недовольным лицом, если не было еды, пару раз доставку заказывал, потом начал высказывать: почему это я не хочу после работы вечером приготовить ему мясо, это ведь не сложно, ответила ему-раз не сложно, пойди и приготовь, я подскажу, если надо. И своих договорённостей я не нарушаю. Если у мужчины есть руки-он вполне может приготовить себе еду, а если не хочет, и понуждает женщину-это обычный абъюз и лень, с такими мужиками долго не прожить, начнётся прогиб во всем.

💖 Луковка 🧅
#6
Трансгендер

Щас 21 век ,готовит кто хочет ,полное равенство
Но если ты не работаешь то придется заняться бабским делом🤣

Работаю.
И как правило, такие закидоны возникают в период декрета. Женщина временно не работает, не потому что не хочет. И это время ей дано для ухода за ребёнком, а не половозрелым мужиком

Гость
#7

Отец готовил в 99% последние годы, так как был на пенсии. Муж готовил первые лет 6 брака в одно лицо. Да, такого и искала. Дядя готовит праздничные блюда и шашлык. Дед готовил плов, жаркое в выхи и тд.

💖 Луковка 🧅
#8
Гость

Потому что *** забывает, что женщина точно также работает, а то и тяжелее. Поэтому сразу надо ставить себя и оговаривать: готовлю когда хочу. Не хочу-не готовлю. Мужу своему сразу сказала-я не повариха, готовить по заказу не буду. Он типо согласился, первое время только ходил с недовольным лицом, если не было еды, пару раз доставку заказывал, потом начал высказывать: почему это я не хочу после работы вечером приготовить ему мясо, это ведь не сложно, ответила ему-раз не сложно, пойди и приготовь, я подскажу, если надо. И своих договорённостей я не нарушаю. Если у мужчины есть руки-он вполне может приготовить себе еду, а если не хочет, и понуждает женщину-это обычный абъюз и лень, с такими мужиками долго не прожить, начнётся прогиб во всем.

Да, до свадьбы они все говорят «будем вместе готовить и убирать», а потом откуда не возьмись вырастает диванное животное

Гость
#9
💖 Луковка 🧅

Да, до свадьбы они все говорят «будем вместе готовить и убирать», а потом откуда не возьмись вырастает диванное животное

Так бабы и демоверсят. Увы.

Гость
#10

Папа готовил прекрасно! Только жирненько)))
Муж готовит обалденно, но вторые блюда.
Брат шеф-повар в Италии
Сын яишню умеет))), шашлык, рыбу это его!
Первое варю я(((

Гость
#11

Если выходной день готовим вместе, чаще даже муж больше делает. По будням я, так он больше на работе.

Гость
#12

Мужчины всегда готовили лучше теток но если дома мужчина будет сам готовить и убирать то нахрена ему дармоедка в виде жены?! Только ради детей?! Тогда выгоднее суррогатная мать! Для дерьмовенького секса?!

Гость
#13

На постоянной основе готовит тот кто меньше зарабатывает. Поскольку обычно это женщина, то она и стоит у плиты, компенсируя свой финансовый недовклад в семью ужинами. Это нормально. Один семью содержит, другая наводит уют, делает есть и чисто. Если муж недорабатывает финансово при успешной жене, то его место на кухне

Гость
#14
Гость

Мужчины всегда готовили лучше теток но если дома мужчина будет сам готовить и убирать то нахрена ему дармоедка в виде жены?! Только ради детей?! Тогда выгоднее суррогатная мать! Для дерьмовенького секса?!

Список зачем нужен муж пожалуйста.

💖 Луковка 🧅
#15
Гость

Мужчины всегда готовили лучше теток но если дома мужчина будет сам готовить и убирать то нахрена ему дармоедка в виде жены?! Только ради детей?! Тогда выгоднее суррогатная мать! Для дерьмовенького секса?!

Правильно, тебе жена не нужна. Нужна домработница, проще нанять и платить. Мы не против, за эту работу лучше иметь денежку от рандомного ленивого мужика, и никакого секса, платить налоги и знать что твой труд такой же ценный и оплачиваемый

Гость
#16

Я готовлю, потому что муж с работы приходит намного позже

Гаф
#17
Vika

готовлю обычно я, парень готовит только экзотические блюда по романтическим случаям

Экзотическое блюдо это фонтан молофьи из сосиски?

💖 Луковка 🧅
#18
Гость

На постоянной основе готовит тот кто меньше зарабатывает. Поскольку обычно это женщина, то она и стоит у плиты, компенсируя свой финансовый недовклад в семью ужинами. Это нормально. Один семью содержит, другая наводит уют, делает есть и чисто. Если муж недорабатывает финансово при успешной жене, то его место на кухне

Нет, устают все одинаково, если мужик этого не понимаете и как пPоcтитуткa всё исчисляет деньгами, то не вижу смысла жить рядом с ним. Женщине проще одной
Уют...21 век...компенсация...хахаха 😹

💖 Луковка 🧅
#19
Гость

Я готовлю, потому что муж с работы приходит намного позже

Насколько позже? Что готовите? Он готовит по выходным?

💖 Луковка 🧅
#20
Гость

Папа готовил прекрасно! Только жирненько)))
Муж готовит обалденно, но вторые блюда.
Брат шеф-повар в Италии
Сын яишню умеет))), шашлык, рыбу это его!
Первое варю я(((

Это не плохой вариант.
А вот брат шеф-повар очень показательный пример. Если они готовят профессионально, то хотят это делать только за деньги и иметь должность))

Митя
#21

Если женщина сможет отремонтировать капающий кран на кухне и заменить искрящуюся розетку, тогда мы, мужики, будем борщи варить и трусы стирать!
Мораль сей басни такова -- У мужиков есть мужская работа, а у женщин соответственно есть работа для женщин.
Так заложено, (запрограммированно), изначально в человеке самой ПРИРОДОЙ.

Гость
#22
Митя

Если женщина сможет отремонтировать капающий кран на кухне и заменить искрящуюся розетку, тогда мы, мужики, будем борщи варить и трусы стирать!
Мораль сей басни такова -- У мужиков есть мужская работа, а у женщин соответственно есть работа для женщин.
Так заложено, (запрограммированно), изначально в человеке самой ПРИРОДОЙ.

Сцуко, у меня муж электрика приглашает розетку поменять и сантехника кран заменить, а ремонт сделать- бригаду. Так что совершенно правильно, что умеет готовить и готовит🤣

Гость
#23
💖 Луковка 🧅

Нет, устают все одинаково, если мужик этого не понимаете и как пPоcтитуткa всё исчисляет деньгами, то не вижу смысла жить рядом с ним. Женщине проще одной
Уют...21 век...компенсация...хахаха 😹

С чего это устают одинаково? Я например работаю 3 дня в неделю, а муж 5-6. И где одинаково? А если устают одинаково, то и зарабатывают одинаково, тогда и готовят по очереди. Если вам одной проще так и живите одна. Но думаю это скорее от безысходности, потому как содержать лентяйку никто не горит желанием

Гость
#24
Митя

Если женщина сможет отремонтировать капающий кран на кухне и заменить искрящуюся розетку, тогда мы, мужики, будем борщи варить и трусы стирать!
Мораль сей басни такова -- У мужиков есть мужская работа, а у женщин соответственно есть работа для женщин.
Так заложено, (запрограммированно), изначально в человеке самой ПРИРОДОЙ.

Митя наверное три раза в день ремонтирует искрящие розетки и капающие краны

💖 Луковка 🧅
#25
Митя

Если женщина сможет отремонтировать капающий кран на кухне и заменить искрящуюся розетку, тогда мы, мужики, будем борщи варить и трусы стирать!
Мораль сей басни такова -- У мужиков есть мужская работа, а у женщин соответственно есть работа для женщин.
Так заложено, (запрограммированно), изначально в человеке самой ПРИРОДОЙ.

У вас каждый день розетки меняются? Раз в год я могу и оплатить эту работу)) Природой никому не заложено ЧУЖИЕ трусы стирать, просто нормальный дееспособный человек учится себя обслуживать

Митя
#26
Гость

Сцуко, у меня муж электрика приглашает розетку поменять и сантехника кран заменить, а ремонт сделать- бригаду. Так что совершенно правильно, что умеет готовить и готовит🤣

Я вас поздравлю - у вас в доме мужика нет! Поэтому смело заставляйте его стирать колготы и мыть тряпкой полы! Если с мужской работой он не справляется, тогда должен справляться с женской работой!

💖 Луковка 🧅
#27
Гость

С чего это устают одинаково? Я например работаю 3 дня в неделю, а муж 5-6. И где одинаково? А если устают одинаково, то и зарабатывают одинаково, тогда и готовят по очереди. Если вам одной проще так и живите одна. Но думаю это скорее от безысходности, потому как содержать лентяйку никто не горит желанием

Вот и штано-поклонницы подтянулись.

Гость
#28
💖 Луковка 🧅

Насколько позже? Что готовите? Он готовит по выходным?

Ну я прихожу в 6, он в 8-9, бывает позже, Я готовлю все, выходных у него почти нет, может в воскресенье после обеда отдохнуть и я должна его замтавить в это время убираться или готовить?не могу понять, что за блажь всенепременно заставить его готовить? Он реально вкалывает больше и зарабатывает больше

#29

У нас кухня это территория мужа. Он готовит с большим удовольствием )

Гость
#30

Дедуля по матери готовил всю советскую кухню - первое, второе, компот. Хотя он был родом из деревни и родился еще до революции, т.е. застал те времена, когда была мужская работа и женская. Мужчины деньги зарабатывали, все строили для семьи, землю пахали, воду из кололца таскали, сено косили, дрова рубили. А женщины выполняли работу полегче, т.е. дом был на них и скотина.
В город переехал, бабушка моя тоже работала, так оба и готовили и стирали и он дочерям сам косы по утрам плел и в магазин ходил. Не делил работу на мужскую и женскую.
Настоящий мужчина.👍

Мой отец готовил все, что и дедуля, плюс еще закатки делал и пек вафли, шарлотку, медовик, печенье.

Мой муж готовит щи-борщи-супы, мясо по разному, котлеты, мясные и картофельные с соусом, рыбу, драники, плов, гарниры всех видов, салаты. Из выпечки только шарлотку и брауни. Еще блины жарит на масленицу раз в год.

В нашей семье женщины умеют выбирать мужчин без тараканов голове.🥳

Митя
#31
💖 Луковка 🧅

У вас каждый день розетки меняются? Раз в год я могу и оплатить эту работу)) Природой никому не заложено ЧУЖИЕ трусы стирать, просто нормальный дееспособный человек учится себя обслуживать

Что бы ЧУЖИЕ трусы стирать, то для этого любовь придумала природа! Изюминка состоит в том, что любой мужчина, если захочет, то МОЖЕТ выполнить женскую работу, а вот женщина, как она не будет стараться, но мужскую работу она выполнить НЕ СМОЖЕТ.
Вот в чём между мужиками и бабами принципиальная разница!

Гость
#32
Вау⬜❤️⬜

У нас кухня это территория мужа. Он готовит с большим удовольствием )

Кому ты надо одинокая старуха полу *** пропитая еженедельной водкой

💖 Луковка 🧅
#33
Гость

Ну я прихожу в 6, он в 8-9, бывает позже, Я готовлю все, выходных у него почти нет, может в воскресенье после обеда отдохнуть и я должна его замтавить в это время убираться или готовить?не могу понять, что за блажь всенепременно заставить его готовить? Он реально вкалывает больше и зарабатывает больше

Интересно, а если бы он жил один, поди с голоду помер бы? 🤔

Гость
#34
Митя

Я вас поздравлю - у вас в доме мужика нет! Поэтому смело заставляйте его стирать колготы и мыть тряпкой полы! Если с мужской работой он не справляется, тогда должен справляться с женской работой!

Ну да, деньги зарабаиывать это не мужская работа, лучше Митя с пивасом и зп 30 тыр, меняюший разетку раз в три гола и умирающий с голода перед холодильником полным продуктов. МужЫК!

💖 Луковка 🧅
#35
Митя

Я вас поздравлю - у вас в доме мужика нет! Поэтому смело заставляйте его стирать колготы и мыть тряпкой полы! Если с мужской работой он не справляется, тогда должен справляться с женской работой!

Ок, Митя, уговорил. Когда он меняет розетки, я готова в этот день взять на себя всё остальное- обед ужин и компот, даже пропылесоШу. Но только один день- тот самый знаменательный, с новыми розетками))
А в остальные дни как?

Гость
#36
Митя

Если женщина сможет отремонтировать капающий кран на кухне и заменить искрящуюся розетку, тогда мы, мужики, будем борщи варить и трусы стирать!
Мораль сей басни такова -- У мужиков есть мужская работа, а у женщин соответственно есть работа для женщин.
Так заложено, (запрограммированно), изначально в человеке самой ПРИРОДОЙ.

Я могу и кран и розетку и полку повесить.
А учитывая то, что все это нужно делать примерно раз в году, причем что то одно, то некоторые трутни удобно устроились, деля домашнюю работу на мужскую и жннскую.

Гость
#37
Митя

Что бы ЧУЖИЕ трусы стирать, то для этого любовь придумала природа! Изюминка состоит в том, что любой мужчина, если захочет, то МОЖЕТ выполнить женскую работу, а вот женщина, как она не будет стараться, но мужскую работу она выполнить НЕ СМОЖЕТ.
Вот в чём между мужиками и бабами принципиальная разница!

Да- да! Вот в войну например когда мужики ушли массово на фронт заводы встали как известно. И землю пахать было некому.

Гость
#38
💖 Луковка 🧅

Интересно, а если бы он жил один, поди с голоду помер бы? 🤔

Когда я в командировках, он готовую еду в кулинарии покупает, и не тебе моего мужа, зарабатывающего для семьи судить

#39

Митя жжот.
Что там розетки чинить или полку вешать? Пять минут работы.
Кстати у нас муж ещё и пол моет и стиркой заведует. Мне очень нравится то что он такой хозяйственный) по-европейски

💖 Луковка 🧅
#40
Митя

Что бы ЧУЖИЕ трусы стирать, то для этого любовь придумала природа! Изюминка состоит в том, что любой мужчина, если захочет, то МОЖЕТ выполнить женскую работу, а вот женщина, как она не будет стараться, но мужскую работу она выполнить НЕ СМОЖЕТ.
Вот в чём между мужиками и бабами принципиальная разница!

Например, ты можешь родить 😹 мы поняли.
Если это так легко, чего же мужское племя не стремиться это делать? Бесплатно впахивать вторую смену у плиты?

Гость
#41
Гость

Список зачем нужен муж пожалуйста.

В обмен на список что может дать современному мужчине современная тетка.
Сейчас нужность официальной жены со штампом абсолютно невыгодна мужчине, суррогатная мать и ребенок которого ни один суд не отберет вот новый формат семьи, женский вариант это ***.

Гость
#42

ну почему же, готовлю убираю веду быт как сам так иногда и оплачиваю, только живу один все чудно

Гость
#43
Гость

В обмен на список что может дать современному мужчине современная тетка.
Сейчас нужность официальной жены со штампом абсолютно невыгодна мужчине, суррогатная мать и ребенок которого ни один суд не отберет вот новый формат семьи, женский вариант это ***.

Ясно. Списка не будет. Так я и думала.

💖 Луковка 🧅
#44
Гость

Когда я в командировках, он готовую еду в кулинарии покупает, и не тебе моего мужа, зарабатывающего для семьи судить

На отвлекайтесь сильно на форум и на меня, а то борщ убежит))
Лет через 5 отпишитесь здесь, для какой семьи и что он зарабатывает, пока вы в обслугах ходите, ещё и не цените себя

Гость
#45

1) мне баба не нужна в сожительстве
2) я разучился готовить
Беляши получились на 2+ еле доел, лепешки на 3+ уже кое что, но раньше я лучше готовил

Митя
#46
💖 Луковка 🧅

Например, ты можешь родить 😹 мы поняли.
Если это так легко, чего же мужское племя не стремиться это делать? Бесплатно впахивать вторую смену у плиты?

Для того, что бы РОДИТЬ учиться не нужно. Природа и наш Создатель с самого начала об этом позаботились! Лошадь ведь рожать никто не учит! Потому, что это ИНСТИНКТ. Так же и у людей! Женщины в прошлом веке даже в поле моги родить здорового ребёнка во время сельскохозяйственных работ.

Гость
#47

Я Женщина, ничего не готовлю. Мужа нет, сын вырос, отец живет с матерью (готовят оба, но чаще мать). Сама питаюсь доставкой или на работе.

Гость
#48
Митя

Для того, что бы РОДИТЬ учиться не нужно. Природа и наш Создатель с самого начала об этом позаботились! Лошадь ведь рожать никто не учит! Потому, что это ИНСТИНКТ. Так же и у людей! Женщины в прошлом веке даже в поле моги родить здорового ребёнка во время сельскохозяйственных работ.

Да они и сейчас тройню могут родить без проблем. Тут просто пожилые инвалидки, вот им и тяжело..

Митя
#49
Вау⬜❤️⬜

Митя жжот.
Что там розетки чинить или полку вешать? Пять минут работы.
Кстати у нас муж ещё и пол моет и стиркой заведует. Мне очень нравится то что он такой хозяйственный) по-европейски

А если ПО ЕВРОПЕЙСКИ , то муж у вас родитель № 1 или родитель № 2 ???

#50
Митя

А если ПО ЕВРОПЕЙСКИ , то муж у вас родитель № 1 или родитель № 2 ???

Я жена, он муж. Я чайлдфри