Гость
Статьи
Готовить- только …

Готовить- только женская обязанность?

Как вы считаете, готовить должна только женщина или мужчина тоже? Вообще важно ли чтобы он умел готовить?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Acme
#1

Думаю, мужчине стыдно не уметь готовить. Готовит пусть тот, кто в данный момент этого хочет, тот, кто это любит делать. Мы любим это делать оба.

Work
#2

Для меня очень важно, потому что сама 0, как в комедиях.

гость
#3

я считаю, что мужчине стыдно сидеть дома и ждать, пока любимая придет с работы и приготовит. у нас готовит тот, кто может

Гость
#4
Work

Для меня очень важно, потому что сама 0, как в комедиях.

Везуха... Завидую женщинам, которые достигли половозрелого возраста и не умеют готовить, они всегда находят мужчин, которые сами приготовят и накормят вкусно всех) Эх, а меня мама с бабушкой с 10 лет дрюкали: "Ты ДОЛЖНА уметь готовить".И, толку - целыми днями на кухне(

подруга
#5

По мне так пусть муж на кухню не суется со своими экспериментами)

Дана
#6

По моему, это уже каждая семья для себя сама решает. Готовить должен тот, у кого есть на это время и способности

Yaaaa
#7

Странный вообще-то вопрос. Все зависит от человека, от обстоятельств, от возможностей. Мы же все паруемся по каким-то признакам. Я не готовлю вообще, поэтому МЧ - шеф повар. Ну естественно готовит он, это для меня был принципиальный вопрос. Но он не убирает, в основном все по дому делаю сама, гладить он не любит, я люблю. Вообще все индивидуально, да и по-моему никто ничего никому не должен, все должно быть так, чтобы комфортно в отношениях было.

Гость
#8
Yaaaa

Странный вообще-то вопрос. Все зависит от человека, от обстоятельств, от возможностей. Мы же все паруемся по каким-то признакам. Я не готовлю вообще, поэтому МЧ - шеф повар. Ну естественно готовит он, это для меня был принципиальный вопрос. Но он не убирает, в основном все по дому делаю сама, гладить он не любит, я люблю. Вообще все индивидуально, да и по-моему никто ничего никому не должен, все должно быть так, чтобы комфортно в отношениях было.

Шеф повар эт классно=) Сколько знаю семей в 90% готовит женщина

#9

Я не люблю готовить и так замуж выходила. И ничего, что он научил, что у мамы спрашивала. До сих пор не умею готовить, чтоб прям "пальчики оближешь".

Когда муж не занят, то готовит и вкусно.

Yaaaa
#10
Гость

Yaaaa

Странный вообще-то вопрос. Все зависит от человека, от обстоятельств, от возможностей. Мы же все паруемся по каким-то признакам. Я не готовлю вообще, поэтому МЧ - шеф повар. Ну естественно готовит он, это для меня был принципиальный вопрос. Но он не убирает, в основном все по дому делаю сама, гладить он не любит, я люблю. Вообще все индивидуально, да и по-моему никто ничего никому не должен, все должно быть так, чтобы комфортно в отношениях было.

Шеф повар эт классно=) Сколько знаю семей в 90% готовит женщина

ну да.... Как правило, готовит женщина. Но у меня вот свои особенности, я ненавижу готовить, для меня это пытка. Очень рада, что встретила хорошего человека и, как в сказке, он еще и готовить любит )))) Ну, скажем так, повезло ))))

Грация
#11

я готовлю только 5 дней в месяц,остальные дни муж готовит

#12

Я вообще не представляю, как мужчина может не уметь готовить. Ведь большинство лет с 20 не живёт с родителями. И далеко не всегда под боком находится девушка. Что ж они едят-то?

Гость
#13
Йа котэ

Я вообще не представляю, как мужчина может не уметь готовить. Ведь большинство лет с 20 не живёт с родителями. И далеко не всегда под боком находится девушка. Что ж они едят-то?

Дошираки=)))))

#14
Гость

Дошираки=)))))

Что, годами? Дас ист фантастиш :)

Гость
#15

У меня жених готовит прерасно. И, главное, любит это дело )) Но обычно мы вместе соображаем по кухне, так веселей ))

ира
#16

хотя бы минимальное мужчина должен уметь, если он не инвалид конечно прикованный к кровати

Гость
#17
Йа котэ

Что, годами? Дас ист фантастиш :)

Студенты годами их едят

#18

В моей семье конечно женская, если мужу доверить ,неее я пас такую байду есть... Зарабатывает он на много лучше чем готовит...

Гость
#19

Да вот именно, мне 24, живу один, девушки нет, распотрошил холодильник, что-то пытаюсь накумекать, кушать хочется очень. С пельменями и дошираками решено покончить.

#20
Гость

Студенты годами их едят

Никогда не видела студента, который бы годами лопал полуфабрикаты. Хотя 5 лет прожила в студенческой общаге.

Гость
#21
Йа котэ

Никогда не видела студента, который бы годами лопал полуфабрикаты. Хотя 5 лет прожила в студенческой общаге.

Ты вискас наверно ела=)

Dimon
#23

Ну нет. Я вот один живу - что мне теперь, с голоду помирать, что ли?

Дубинушка
#24

У меня только один был, который не умел готовить, не участвовал никак в приготовлении еды, только пассивно ждал у телека, правда он меня обеспечивал и ему это прощалось. Остальные все любили посуетиться со мной, помочь, это даже было сексуально вдвоем фаршировать перец или лепить котлеты. А иногда и мне готовили и подносили. Так что ч уже разбалована и по-другому не смогу.

Васинавася
#25

Не понимаю мужчин которые совсем не умеют и не хотят готовить, ждут когда женщина придёт работы или будят её утром, что бы она бутерброд сделала.

Ада из ада
#26

В современном мире каждый должен уметь готовить. У меня, кстати, девки, которые там гордо заявляют что они никогда не готовят и ничего не умеют кроме как йогурт из холодильника достать вызывают такое же недоумение, что и мужики - думается, что у них то ли руки совсем из ж...растут, то ли они умственно неполноценны. конечно. случай всяких представителй випов, которым день ото дня готовит прислуга и повара сюда , понятное дело, не подпадают)))

ют17
#27

Я готовлю попеременно с женой, без проблем, кто свободен, тот и варит. Научился в детстве сам, по рецептам из книг, журналов типа "Работница", которые дома были. Рос без бабушек, родителей редко видел, в воскресенье только. Да и то они больше между собой отношения выясняли на повышенных тонах. Как мать с отцом полается, первым долгом готовить перестает совсем, недели на 2. Себе в кастрюльке что-то сварит на одну, и все. На меня-пох... Отец на работе в столовке ел, ну а я, когда просто вареная картошка надоела (это первое, что смог, потому что проще всего), то стал учиться что-то посложнее и повкуснее делать. Где-то лет с 10-11, как сейчас вспоминаю.В холодильнике что находил, из того и комбинировал. А куда деваться, родственников в городе нет, ни дяди, ни тети, ни-ко-го, пойти в гости поесть не к кому

Ада из ада
#28
подруга

По мне так пусть муж на кухню не суется со своими экспериментами)

Несовершеннолетний что ль или с задержками в развитии? А дома одного-то такого не боитесь оставлять?

ют17
#29
Ада из ада

В современном мире каждый должен уметь готовить. У меня, кстати, девки, которые там гордо заявляют что они никогда не готовят и ничего не умеют кроме как йогурт из холодильника достать вызывают такое же недоумение, что и мужики - думается, что у них то ли руки совсем из ж...растут, то ли они умственно неполноценны. конечно. случай всяких представителй випов, которым день ото дня готовит прислуга и повара сюда , понятное дело, не подпадают)))

Да нет, про мужиков Вы напрасно, просто большинство жило или при наличии бабушки, которая всегда и сварит, и внука накормит, и посуду помоет (У меня в классе таких пацанов 90 процентов, наверное было), или без бабушки, но в нормальной дружной семье, где родителям и матери в первую очередь не совсем на детей было наплевать, и еда варилась всегда. Я до сих пор помню круглые глаза пацана, пришедшего ко мне в гости после школы, когда я сразу вместо комнаты провел его на кухню, т.к следил за варкой бульона ( был "этап снятия пены" как раз). Для него то, что мать не варит, было дичью полной, а для меня-привычным делом. У него то мать варила, то бабка, жившая с ними. В тогдашних (примерно самое начало 80-х годов) семьях считалось нормой ( и отпечатывалось в подкорке детей), что в семье варит еду и управляется на кухне именно женщина

марина
#30

мой мч на повара отучился и никогда ни х...не приготовит...

Гость
#32
Котэ в прострации

Я вообще не представляю, как мужчина может не уметь готовить. Ведь большинство лет с 20 не живёт с родителями. И далеко не всегда под боком находится девушка. Что ж они едят-то?

Это в какой стране они все с 20 лет живут отдельно? В России? Наоборот, здесь на периферии живут с родителями до 35 иногда и больше, потому что съем жилья стоит столько же, сколько и средняя зарплата (да-да, а Вы думали? Сдающие живут на эти деньги), и не каждый готов такие деньги отдавать. Зарплаты здесь низкие, 15 тыс-то не у всех есть

ют17
#33
Гость

У меня жених готовит прерасно. И, главное, любит это дело )) Но обычно мы вместе соображаем по кухне, так веселей ))

Эт точно! Кухонная команда в действии, как я это называю ))

Татьяна
#34
подруга

По мне так пусть муж на кухню не суется со своими экспериментами)

полностью поддерживаю, потом кухню можно весь день мыть

дарья
#35

Муж умеет только картошку жарить, у него она очень вкусная получается.

А так готовлю только я, супов уже более 50-ти рецептов знаю блин...

Саванна
#36

У нас в семье готовит муж, он и любит, и получается очень вкусно. Я готовить терпеть не могу, готовлю токе если раньше прихожу и знаю, что он уставший придет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: