Гость
Статьи
Поделитесь своей …

Поделитесь своей историей обмена квартиры

Здравствуйте, поделитесь своей историей покупки квартиры в ипотеку. Мы рассматриваем вторичку, хотим поменять квартиру на побольше. По деньгам получается только в ипотеку. Конечно, идеально было бы оформить ипотеку на подходящий вариант, делать там ремонт и одновременно продавать свою квартиру. Но пугает вопрос, сколько же будет продаваться наша квартира? А платеж за ипотеку получается очень большой и еще на ремонт деньги бкдут нужны. Хотелось бы услышать истории обмена квартир - возможно ли это провернуть как-то одновременно? Может, вопрос наивный, но до этого с покупкой-продажей недвижки не сталкивалась. #недвижимость #ипотека

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы продали нашу однушку сначала, сняли жильё, взяла новую ипотеку, подбирали подходящее жильё, пока оформление, немного ремонта сделали, въезд, на съемной 4 месяца жили. Не знаю как одновременно можно продавать своё и брать ипотеку, жить где будете, если старую кв сразу купят, а новую пока найдёте и оформите.

Гость
#2

Я так планирую сделать чуть позже:

Альтернативная продажа квартиры - это продажа квартиры и следующая за ней покупка другой квартиры. Сделка происходит одновременно, собственник подписывает ДКП на продажу свой квартиры и ДКП на покупку другой квартиры. Сделки по продаже и покупке регистрируются в Росреестре одновременно.

Гость
#3
Гость

Мы продали нашу однушку сначала, сняли жильё, взяла новую ипотеку, подбирали подходящее жильё, пока оформление, немного ремонта сделали, въезд, на съемной 4 месяца жили. Не знаю как одновременно можно продавать своё и брать ипотеку, жить где будете, если старую кв сразу купят, а новую пока найдёте и оформите.

Спасибо за ответ, а оформление новой много времени заняло?

Гость
#4

Если вы продадите свою квартиру и еще не выберете другую...вы можете попасть..нельзя деньги хранить большие

Калина
#5

Тебя кинут 100%, туговата ты на голову

Гость
#6
Калина

Тебя кинут 100%, туговата ты на голову

Спасибо за мнение) но лучше по теме напишите

Калина
#7
Гость

Спасибо за мнение) но лучше по теме напишите

А толку? Тебя все равно кинут

Котейка
#8

Конечно. Это и делается одновременно. На вашу квартиру находится покупатель и вы покупаете новую. У нас так было, правда без ипотеки.

Котейка
#9
Гость

Я так планирую сделать чуть позже:

Альтернативная продажа квартиры - это продажа квартиры и следующая за ней покупка другой квартиры. Сделка происходит одновременно, собственник подписывает ДКП на продажу свой квартиры и ДКП на покупку другой квартиры. Сделки по продаже и покупке регистрируются в Росреестре одновременно.

В нас также было.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем