Гость
Статьи
Можно продать …

Можно продать квартиру?

Сын в сентябре 18 лет будет, зарегистрирован в квартире, учился в 5дневке интернате, мать его моя бж снялась 5 лет назад, живет в другой стране, я хочу уехать тоже, есть работа в Москве. Квартиру продать. Могу сделать, сняв сына после 18, или я должен по закону предоставить другое жилье, если он собрался в колледж без общежития? #квартира #продажа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он не собственник, квартира не была приватизирована, можете.

Гость
#2

Можете, не должны.

Гость
#3

Можно

Гость
#4

Теоретически да. Практически заколебетесь судиться. Без желания сына выписка только через суд, а суды ну очень не любят выписывать вникуда. Для того, чтобы выписать, вам надо будет доказывать фактическое прекращение семейных отношений, если сын будет приходить в тот суд и орать в духе "папаня, родной, да вот же наши совместные фото с рыбалки позавчера", то сказка-неотвязка может длиться ну очень долго. Тут варианты - дать сыну денег в обмен на то, что выпишется добровольно (опять же, паспортный стол иногда прямо до суда не любит выписывать вникуда), продать квартиру с прописанным и новые собственники выпишут его в суде на раз (но потеряете в цене, кому эти проблемы нужны). Там могут быть любые нюансы, вам лучше проконсультироваться с теми, кто в вашем городе этим занимается (риэлторы, юристы) и кто знает местные нюансы.

автор
#5

почемубы не оставить квартиру сыну.И почему он учиться в интернате.

Форум: Дом
Всего: 20 913 тем
Новые темы за все время: 18 862 темы
Популярные темы за все время: 11 088 тем
Следующая тема