Гость
Статьи
Квартира в пятиэтажке

Квартира в пятиэтажке

Передо мной стоит такой выбор:
Купить хорошую однушку в новострое (вторичка), но дом 2019 года, ремонт сделан, в целом можно заехать и жить - 50 квадратов.
Или трешка в пятиэтажке, общий …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Асти

Ой не кажите. Я живу с бабками. Тишина и покой, н кто не орёт, не дерётся. Бешеные дети не носятся. И квартира под присмотром, не страшно оставлять в отъезде. А шуметь надо в кафе.
Автор, ещё плюс пятмэтажки, что все друг друга знают. Чужие не шастают и вечером не страшно в подьезд заходить и плюс лифта нет, то есть с непонятными людьми не контачишь совсем

Ну это вам очень повезло просто)

Гость
#52

Если ни одна квартира не запада в душу, то не стоит и спрашивать. Никто из советчиков не видел их, ну и советовать не стоит. В каждой квартире своя атмосфера, своя инфраструктура.

Гость
#53

Когда у меня был такой выбор, убитая двушка или студия с ремонтом в новом доме , я выбрала студию...прошло уже 2 года не жалею! Квартира на море☺

Гость
#54

В пятиэтажке проблемы: отсутствие лифта с учетом расположения на 5 этаже и изношенность коммуникаций и контингент (существует опасность, что бабушка или дедушка или их наследники, дружащие с зеленым змием спалят или взорвут подъезд). По поводу кондиционера - мне без него становится некомфортно, когда температура поднимается выше 30, в Москве это большая редкость, нынешнее лето было аномальным по жаре. С коляской на 5 этаж подниматься? У нас такого опыта не было, может у кого-то был, тот поделится. Ремонт сейчас очень дорогой, особенно с учетом отсутствия лифта, придется много доплачивать за подъем материалов и техники, но ремонт в новострое, если от застройщика - полное ***, может преподнести неожиданные сюрпризы, если делать под себя (при наличии достаточного количества денег), то надежнее в разы. По местоположению, если центр нравится или нужно там часто бывать - то это плюс, если необходимости нет - то не особое преимущество. Опять - таки, если новострой рядом с рекой/парком/лесом это одно, а если в чистом поле или в окружении заводов и дорог - это другое.

Гость
#55

Однозначно однушка. Пятый этаж может легко затапливать с крыши, + ежедневно без лифта.., износ коммуникаций.

Гость
#56
Гость

Все дома моложе 1989 года де**мо. Это из личного опыта, их не для людей строят, а для населения. Вы в эту однокомнатную выложите больше, чем в убитую трёшку и в итоге всё равно потом пожалеете, что купили.
Может Вам лучше двушку на вторичке поискать? 9-ти и 12-ти этажки с лифтом и по качеству терпимые. А по цене не дороже однокомнатной будут.

Да что вы говорите? Жил с родителями в обычной 9-ти этажке, потом купил квартиру в сталинке. Через 15 лет решил купить еще одну квартиру и только в сталинке. И именно сталинку и купил, убитую в хлам!!! И ремонт сделал именно так как хотел. До сих пор визжу от удовольствия жить в сталинках. Дома, если чё, 1959 годов!!! Единственный минус 5 этаж и нет лифта, остальное только плюсы. Но стоит учитывать - 1. я мужчина 2. ремонтировал и часто ночевал спя на стройматериалах (домой в соседний город не хотел ехать, 45 минут езды), но мне абсолютно нормально. 3. ремонт делал 2 года )))

Гость
#57

Ищите третий вариант) например,двушку в центре с лифтом или 2-3 этаж

Гость
#58

Трёшка однозначно! Немец строил навеки, наши сейчас строят как на 1 день.

Гость
#59

Новостройка однозначно

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем