Гость
Статьи
Началась стройка...

Началась стройка...

В прошлому году в моём дворе началась стройка жилого дома. Кстати живу тоже в новом доме построенный 3 года назад. Но сейчас это ещё строится и очень много шума даже спать невозможно #шум

8 ответов
Последний — Перейти
Ang
#1

Переезжайте, я нахлебался по уши, стройка была в 5 метрах от дома, депутат воткнул новый дом, сбор подписей с трёх огромных домов не помог и письмо в администрацию, депутат дал на лапу, правда в админ ходил не я, я бы нашёл выход закрыть стройку, но я думал, вытерплю, так как почти дома не бывал, думал, переживу. Все нормальны соседи продали квартиры или сдавали, но в результате - на продажу повыставлчли даже после стройки, строили дот1. 30 ночи , кран скрипел, да ещё и с подсветкой/ спать не давал, я поставил на окна жалюзи, свет не проникал, но шум от крана даже пластик окна не убирали. Земля тряслась 4 месяца , некоторая работа у меня была дома на компе и я уходил на улицу, что бы принять звонки и встретиться с клиентами, Но это не каждый день было, основная работа в центре была и я уезжал до вечера позднего, но не высыпался из- за крана и дрожащей земли по утрам. Потом ремонты начались через два года, все слышно, дом о дом звук ударяется, шипение, удары и прочее, потом люди заселились стали жрать на балконах и бухать и музыку включать, все слышно , как у себя дома, они до 3 ночи летом стали сидеть жрать на балконах, базарит и музыку слушать, потом на самокатах делённых под окном с трёх , построенных рядом домов стали у нового дома прыгать дети со ступенек, грохот страшный и днём и вечером, по ночам стали все выползать и базарить до часу, до двух. Я стал успокоительное пить, но недосыпы сказывались, добили меня соседи, одни ремонт год делали, другие ахались, что весь дом слышал, как кровать по ночам о стены с 1- 3 билась, собака выла по утрам сверху через этаж, соседи сбоку орали а
В 11, , 3 и в5 ночи ругались, пока не умер один к новому году, я просыпался и вздрагивал, и долго не мог понять, кто стал по утрам шарик катать в 6 утра, а потом мячом бить с утра до ночи, работу сменил на удаленку, но работать было невозможно дома, стал спать всего по 3-4 часа

Василиса
#2

Начать надо с того, чтобы кидать по ночам перед воротами мусор.

Ang
#3

Потом пошёл искать источники звука и разговаривать с соседями и оказалось по подъезду не только я хожу ищу, ещё два парня ходили. Тоже, как и я с синяками по глазами от недосыпов, со всеми договорились. Всех утихомирили, но подо мной родился ребёнок и через полтора года он начал мячом бить без перерыва, я говорил с его мамой, она не выгуливает его, оно целый день дома, от этого он прыгает, но она врет и говорит, что они гуляют, просил их дожить его спать с 1- 3 , она сказала, он спит, но он не спит, а бьет мячом, и начинает с 6 утра и ложится в 12 или 1 ночи, его отец не берет трубку, и они не собственники, а собственник передаёт трубку жене, а та ругается и говорит, что у них образование и ребёнок спит и что они образованные, а сама ругается))) я решил тупо свалить, либо сдам , либо продам квартиру, хотел вначале в суд на соседей подать, так как звукоизол не делают, но они обязаны, так как уровень шума выше норм, тем более это ударные шумы, кот отнимают годы жизни, так же у неё ребёнка могут отнять, если в опеку сообщить, что она не гуляет с ним и не соблюдает режим сна, ну и штрафы за физич и моральн ущерб здоровью, но потом подумал, что проще свалить от туда, мстить никому не собираюсь. Бог им судья. Смотрел в районе другие варианты, везде баскетбольные площадки под окнами, это жесть, бьют мячом, матерятся, колонки принят с музыкой, и с утра до ночи. Пока в поисках, мне все равно расширяться нужно, ищу с котельной своей, так как грязная вода достала, с бесперебойным отоплением даже летом, огромной ванной и джакузи и душем, с огромным балконом и окнами на такое место, где некуда воткнуть и построить ничего, где нет машин и тихо. Нашёл один вариант, но там быстро купили треху.еще буду свой дом у реки строить, подальше от шумов

Ирина
#4

Работать имеют право в разрешённые часы. Фиксируете нарушение и префектуру, стройнадзор, роспотреб можно прокуратуру.

Ang
#5
Ирина

Работать имеют право в разрешённые часы. Фиксируете нарушение и префектуру, стройнадзор, роспотреб можно прокуратуру.

У нас все нарушалось, люди полицию вызывали, но депутат и полицаям на лапу давал, можно было, конечно, этого депутата сделать, но я думал - переживу, не знал, как это на здоровье и психике отражается

Ang
#6
Ирина

Работать имеют право в разрешённые часы. Фиксируете нарушение и префектуру, стройнадзор, роспотреб можно прокуратуру.

Кстати, расстояние между домами тоже не по нормативу, но депутат даже достал инженерное одобрение))) типа, все по нормам, ага) в5 метрах дом, видно из окна, что люди едят и в каких трусах ходят какого бренда, это вообще копец. Жалко то, что Я сделал в квартире ремонт, и быт наладил, у меня все организованно том, ну ниче , подороже продам, уже все взвешал

Ang
#7
Ирина

Работать имеют право в разрешённые часы. Фиксируете нарушение и префектуру, стройнадзор, роспотреб можно прокуратуру.

И ещё дом и свет перегородил большинству, я по центру- меня не особо каснулось, но рядом ещё трассу у леса расширили и спать шума машин стало невозможно, подоконники чёрные, соседи , которые мне говорили сразу до стройки дома- продавать, были старше меня, с опытом, они откуда- то раньше узнали , что будут дом строить и продали по хорошей цене, во время стройки цена за квартиру падает, ее никто по себестоимости не возьмёт, но сейЧас мне норм продавать, все уже построено, только сдать мне ее надо было раньше, до стройки, соседи поуезжали хорошие, теперь только квартиросъёмщики живут, рядом со мной вообще посуточно сдают, дверьми хлопаю по ночам , курить на общ балкон ходят, я так понял судиться мне там до гроба) быстрее свалить

#8

к сожалению, это частая история

Форум: Дом
Всего: 20 911 тем
Новые темы за все время: 18 860 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем