Гость
Статьи
У советских родителей …

У советских родителей нет стыда

Мне 36. Когда в России, останавливаюсь в квартире своих родителей (65 лет). Вот, что ребенком была, подростком была - ничего не меняется у них. У родителей нет какого-то и*тимного стыда перед друг …

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Вы абсолютно правы. Меня минусуют и стыдят, что я на анонимном форуме высказалась. Видать сами полуголые ходят перед членами семьи, какают и писают с дверью нараспашку. Между ног чешут при всех и т.д. Для них это - ачаво такого? Кого мне стесняться?

А вы что хотели вообще услышать на форуме? Что вы не одна имеете таких "плохих" родителей? Или что вы такая интеллигентная ,воспитанная, а родители у вас отстой? Цель вашего обращения? А вы не в советском союзе родились? Воспитывались по заграницам?

Гость
#203

Автор, при чем тут советские родители??? Не гони пургу

Гость
#204
Гость

Это нормально и это не отсутствие культуры. И что плохого в варикозных ногах - у Вас они тоже будут такими со временем. То что девицы полуголые в дырявых (это не модно - это убого) джинсах ходят - это нормально, стринги и голые задницы - это тоже нормально. Мужики с косичками маникюром и педикюром - это нормально. А метеоризм и варикоз - это беда бедушка? Девушка, молодое поколение со временем станет пожилым поколением - и пукать случайно будете, и сикать в трусы (это дамам) при каждом пуке и чихе будете и в трусах по квартире ходить будете. Просто подождите и не судите других.

Ходить по кв в трусах при детях и внуках, громко прилюдно пердеть, входить без стука в комнату и тем более в ванную (впрочем как и не закрывать ее), оставлять нараспашку дверь туалета когда находитесь там - НЕНОРМАЛЬНО. Ни в каком возрасте. А мужчина с косичками и маникюром/мейком (такая мода уже не раз была в истории, посмотрите если интересно) или девушка в рваных джинсах - это личное дело. В отличии от кишечных газов или прилюдно сру щего человека (а именно это делает тот, кто на унитазе сидит дверь не закрыв), рваные джинсы или мужской маникюр не воняют и не вызывают физических рвотных позывов.

Гость
#205
Гость

У вас замечательные родители без комплексов, цените каждое мгновение проведенное с ними, они не вечные, потом будет вам не хватать их. А вас они не стесняются - вы же одна семья, они вас не считают чужой, поэтому и не отгораживаются дверями и прочим. Ну и так для интереса вы ведь тоже в туалете звуки издаете, только с закрытой дверью, вас это не смущает, может вообще на улицу бегать будете в туалет - ну чтобы уж наверняка ваш ребенок ваши звуки из туалета не услышал. По поводу варикозных ног бабушки, ребенок должен с детства все видеть как оно есть, я своего сына на море брала с 10 месяцев - по вашему на пляже в городе Евпатория у нас только девушки с интстаграмной внешностью перед ребенком позировали? Что естественно - то не безобразно. А вы столько всего родителям предъявляете - именно потому что у вас есть внутренние комплексы по поводу вашей внешности - вы однозначно дома не ходите в шортах, и не ходите без бюстгалтера, вам самой-то комфортно? Боритесь со своими комплексами - без комплексов легче и проще жить!

Все хорошо в меру. Признаки старения это одно, бабушка с дедом при внуке в нижнем белье и распахнутая дверь туалета с заседающим там - совершенно другое. Вы в трусах и бюстике при сыне-школьнике ходить будете? Пердеть при нем и гадить?

Гость
#206

Вот чем нашла делится своими переживаниями говорят что естественно то не без образно дорогая автор

Гость
#207

А причем тут "советские родители"? И меня тоже родители из советского союза и я сама "рожденная в СССР". Тут либо семейная норма либо отсутствие воспитания. И вы, уважаемый автор, немного грешите тем, в чем упрекаете родителей - не закрылась на щеколду. Снимайте квартиру. ходите к ним в гости

Гость
#208
О чем это?

Это дно.
Ваша родня из ничего слоя сословия.
Я бы не приезжала к таким.

Вы русский язык учили?

Гость
#209

Это у Ваших родителей персонально нет стыда, отсутствует воспитание и похоже проблемы с головой, каким боком здесь "советские родители"?!

Гость
#210
Гость

Это враньё. В Германии есть друзья, причем среди этнических немцев тоже, не только среди "наших". Бывала там до пандемии пару раз в год стабильно. Никто ни дома за столом, ни в общественных местах громко не пердит.

Не знаю как они себя ведут дома, но на пляже в 5-ти звёздочном отеле совершенно спокойно нем*ки загорают, ходят в купальниках без верхней части с обнажённой грудью вне зависимости от возраста и фигуры и в присутствии детей.

МАРГО
#211

Автор дорогой, это отсутствие культурного воспитания у ваших родителей. У меня так не делают родители. Вы так не делайте, а то сына научите так.

Гость
#212

Читаю всю эту грязь и так обидно за ваши родителей автор! Кажется у же даже вижу вашу маму -женщину среднего роста, скорее даже маленькую, полную, с потухшими глазами, седую, страдающую от кучи хронических заболеваний-печени, желудка, поджелудочной!

Гость
#213

Так и вы , автор, не закрываетесь на щеколду в ванной, а требуете этого от родителей!!!)))))

Гость
#214

Благодарите Бога, что у вас ещё родители живы и есть к кому приезжать. Думаю, что ваши родители - ваша защита и их двери для вас всегда открыты, что бы с вами не случилось. А всё, что вы описываете, это такая ерунда...

гостья
#215

А почему советские? Это ваши родители не смогли воспитать вас, если принимая душ, вы не закрываетесь на щеколду. Не воспитывайте детей, всё равно они будут такой же как вы. Воспитывайте себя.

Гость
#216

Живите в гостинице. Родителям просто можно сказать, что привыкли к спокойствию и комфорту и просто не хотите менять свои привычки даже временно, да и отдохнут все гораздо качественнее.
Не надо переделывать родителей. Это невозможно. Вы взрослая, они взрослые. Все мы разные. Просто примите это. И постойте , в конце концов, ваш досуг с родителями как взрослый независимый человек.

Гость
#217
Гость

Не знаю как они себя ведут дома, но на пляже в 5-ти звёздочном отеле совершенно спокойно нем*ки загорают, ходят в купальниках без верхней части с обнажённой грудью вне зависимости от возраста и фигуры и в присутствии детей.

И что? Топлесс и я загораю. На пляже все "одеты" весьма условно, бикини не намного больше прикрывают. Здесь речь про пердёж и шастанье в исподнем. Если бы бабушка с внуком на пляже была в купальнике, даже без верха, если это на этом пляже можно, все норм. А дома в трусах при школьнике ходить или с открытой дверью туалета гадить - нет. Но автор действительно не должна в их доме пожилым родителям морали читать, надо снимать жильё, а при внуке спокойно и корректно попросить надеть штаны или юбку и дверь в туалет закрывать, когда в доме ребенок.

Гость
#218

Принимайте людей такими какие они есть. хотите закрывать дверь закрывайте, у себя.

лаура
#219

непутевая вы дочь, до какого свинства надо докатиться, чтобы пожилых родителей позорить на весь белый свет.... кто вам поможет, какой вам совет нужен, что вы делаете? и как вам не стыдно? старые люди живут своей привычной жизнью, ну и пукают, и какают, они к вам приехали пукать-какать, как у вас рука поднимается ОБ ЭТОМ писать?мне 68, муж старше, нет, не пукаем прилюдно, и не какаем с открытой дверью, и воду включаем ,чтобы заглушить сопутствующие звуки...и голыми не ходим--для дома есть красивая уютная одежда... и дети умные, интеллигентные, воспитанные ,понимающие... и мы детей своих взрослых обожаем, не думаю, что кто-то из них способен, на такую подлость ,как вы---никогда не напишут, а написали бы---обиделась бы на всю оставшуюся жизнь и общение прекратила бы надолго.... вы--гадкая, просто гадкая, хотя и не считаете себя таковой, но вы противнее ваших несчастных родителей и способны на подлость.... кстати, в старости будете точно такой же, как они, от осинки не родятся апельсинки

Анютка
#220
Гость

Почему я употребила слово советские. А вот потому что с кем не пообщаешься моего возраста друзья, коллеги, у всех родители родом из СССР и реально поведение аналогичное - я не говорю, что все в трусах по квартирам щеголяют. Ну вот такая беспардонность родительская присутствует про "а что такого?". И начинается как они жили в селах, комуналках, общагах и никто никого не стеснялся и типа замков не было. А мы типа наше поколение - индивидуалистов. Меня даже мама обвиняет, что я дикая, раз прошу стучаться в мою комнату. Именно "дикая".

Дело не в том, кто из советского периода, а кто нет, дело в воспитанности отдельных людей. В коммуналках и общагах никто на общую кухню не выходит в труселях. А в туалетах и ванных комнатах уж точно закрываются. Надо родителям спокойно говорить и объяснять. Захотят - прислушаются. Не захотят, остановитесь в следующий раз в другом месте.

Гость
#221
лаура

непутевая вы дочь, до какого свинства надо докатиться, чтобы пожилых родителей позорить на весь белый свет.... кто вам поможет, какой вам совет нужен, что вы делаете? и как вам не стыдно? старые люди живут своей привычной жизнью, ну и пукают, и какают, они к вам приехали пукать-какать, как у вас рука поднимается ОБ ЭТОМ писать?мне 68, муж старше, нет, не пукаем прилюдно, и не какаем с открытой дверью, и воду включаем ,чтобы заглушить сопутствующие звуки...и голыми не ходим--для дома есть красивая уютная одежда... и дети умные, интеллигентные, воспитанные ,понимающие... и мы детей своих взрослых обожаем, не думаю, что кто-то из них способен, на такую подлость ,как вы---никогда не напишут, а написали бы---обиделась бы на всю оставшуюся жизнь и общение прекратила бы надолго.... вы--гадкая, просто гадкая, хотя и не считаете себя таковой, но вы противнее ваших несчастных родителей и способны на подлость.... кстати, в старости будете точно такой же, как они, от осинки не родятся апельсинки

У вас ранняя деменция. Какую-то дичь пишите.

лаура
#222
Гость

У вас ранняя деменция. Какую-то дичь пишите.

у вас полная безграмотность, слово деменция знаете, а слово писать проспрягать не можете... нет у меня деменции и никогда не будет ,генетика не та, а если для вас БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРЕСТАРЕЛЫМ РОДИТЕЛЯМ--ДИЧЬ, то уж извините, вы , должно быть , в детдоме росли

Гость
#223
О чем это?

Это дно.
Ваша родня из ничего слоя сословия.
Я бы не приезжала к таким.

Тебя не просят приезжать

Гость
#224
✨Профитролька✨

В нашей семье мы часто ходили голышом по квартире. Не вижу никаких проблем в этом плане.

Оу

Гость
#225

Какие мы нежные...утю-тю. а пока учились и росли, что было по другому?

Гость
#226
лаура

у вас полная безграмотность, слово деменция знаете, а слово писать проспрягать не можете... нет у меня деменции и никогда не будет ,генетика не та, а если для вас БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРЕСТАРЕЛЫМ РОДИТЕЛЯМ--ДИЧЬ, то уж извините, вы , должно быть , в детдоме росли

Ранняя деменция. Что не так? Ж.р. окончание Ая или Яя у прилагательного..Так что глядя какая у вас агрессия, я не ошиблась с диагнозом.

Гость
#227

Такие они люди и их в достаточном количестве было , есть и будет. Все разные. И не при чём здесь СССР !

Гость
#228

Это не у советских, это конкретно у ваших родителей нет стыда.

Гость
#229
Гость

Вы очень закомплексованная. Берите пример с родителей

Вот такой вот он , простой народ.

Бежать от него срочно!
#230

Особенно противно сказано про варикозные ноги!Может у мамы варикоз после того как она выносила и родила Вас,мадам эстетка!

Гость
#231

Это Ваши родители,и только. Есть и другие,и даже советские. Непонятен посыл..

Гость
#232

Это Ваши родители,и только. Есть и другие,и даже советские. Непонятен посыл..

Гость
#233
Гость

Вот кстати. У меня как-то кран заглючил, муж на работе, я постучала к соседу. А он такой дяденька лет под 70, прибухнуть любит. Так вот, сосед вышел в майке-алкоголичке и в труселяз до колен, зашёл ко мне, перекрыл воду. И ниче не стеснялся, а я ему в дочери гожусь. Это и правда люди такие простые.

Ну,быд..ло-оно такое.

гость
#234
Гость

Вы сами не любите и не уважаете своих родителей..это первое,..мама ходит в трусах, и почему внук должен смотреть на варикозные ноги бабушки?? Дак потому ,что он внук....И второе ,когда Вы моетесь,,,почему то тоже не Звкрываетесь ,на эту""щеколду*

Любовь и уважение к родителям не есть, бесстыдное поведение с их стороны. Есть то, что прилично и то, что не прилично. Жрать за столом руками не прилично, сморкаться в руку не прилично. Пожилой женщине ходить перед ребенком в трусах НЕ ПРИЛИЧНО, даже если бы у нее не было варикоза, а ноги были как у модели.

Гость
#235

Погостите в любой немецкой семье и ваши родители вам покажутся образцом великосветских манер ))))

Гость
#236

Останавливайся в гостинице. Их дом, их порядки

Гость
#237

Не обманывайте нас и себя.Вам реально жалко денег на отель или аренду квартиры.Жаба душит.Родители в своей квартире могут ходить в том, в чем хотят. Терпите,если жалко денег.Уже давно нормальные люди не напрягают родственников,а живут в отеле.Это при СССР было принято спать вповалку на полу.В тесноте да не в обиде.А теперь не принято напрягать родню.Я,например,приезжая к сыну в Москву живу в отеле.И прихожу к ним в гости на пару часов день.Поиграть с внучкой.И все всех устраивает.И никто не обижается.

Гость
#238

Не ходи к ней меньше волноваться будеш

Гость
#239

Скажи им будут вести себя так ./буду снимать гостинницу!!!!😴

Ким
#240

"Почитай отца твоего, и матерь твою, да будет тебе благо, да будешь ты ДОЛГОЛЕТЕН".(Заповедь Божья). Можно аккуратно попросить, объяснить и т.д. Но, вообще, ценность человеческих отношений должна выходить за рамки бытовухи.

Ulugchem
#241
Maha

Ну труселя то до колен. Нормально так. Спасибо скажи что вообще не отказал вам. Или вам хотелось чтобы в стрингах был ?

А в шортах по городу ходят,у мужчин до колен,чем не семейные трусы,а уж женские шорты это вообще что-то!Толи они есть,толи их нет,не говоря о мимоюбках,которые больше похожи на пояса.И ходят они не по квартире а по улицам и ничего,не стесняются. Да и народ пообвыкся,вроде так и надо!Так чего же мыть кости старикам -родителям,которые находятся у себя дома.Уж больно иностранка стала,а немцы и за столом спокойно пукают,да и не только немцы и никого это не шокирует.Не надо выеживаться,приехала в гости,вот и гости ,как человек!

Гость
#242

Это не в СОВЕТСКИХ родителей нет стыда, а лично у Ваших. Не надо валить с больной головы на здоровую. У нас в доме никогда такого не было, нет и не будет.Гарантирую.

Гость
#243
Ulugchem

А в шортах по городу ходят,у мужчин до колен,чем не семейные трусы,а уж женские шорты это вообще что-то!Толи они есть,толи их нет,не говоря о мимоюбках,которые больше похожи на пояса.И ходят они не по квартире а по улицам и ничего,не стесняются. Да и народ пообвыкся,вроде так и надо!Так чего же мыть кости старикам -родителям,которые находятся у себя дома.Уж больно иностранка стала,а немцы и за столом спокойно пукают,да и не только немцы и никого это не шокирует.Не надо выеживаться,приехала в гости,вот и гости ,как человек!

А веревочка в ж***стала считаться купальником. И никому не стыдно. Фланирует дама с веревочкой на уровне лица ребенка и не переживает, а к родителям приедет и вся такая в шоке

Арсений
#244
О чем это?

Это дно.
Ваша родня из ничего слоя сословия.
Я бы не приезжала к таким.

А ты судя по клиенту,кусок дерьма

Анфиса
#245

А чего это "СОВЕТСКИЕ" родители?
Если ваши родители такие, то не надо на всех, кто жил при Союзе, наезжать!
Нашли отмазку.
Право, у вас редкие экземпляры.

Гость
#246
Гость

Это как? Ходить в нижнем белье при отце и с дверью нараспашку какать?

А когда маленькой была они тебе что говорили зад мой сама или ещё что. Это родители уважай их. Для них ты всегда маленькая девоска которую они любили любят и будут любить. А свои комплекы оставь при себе.

Гость
#247

Я полностью согласна, что это неприятно.
Ноооооо!
Они хозяева и жилье их и имеют право вести себя так ,как им хочется.
Вы же ,имеете право это не терпеть

Гость
#248

Это не у советских родителей нет того чего ты от них ждешь, а у твоих родителей. Все люди разные абсолютно . Единственное что есть общие это повадки и поступки люди копируют друг друга в данное время это нормально, потому что не кто не замечает этого . Жаловаться на то что тебя раздражает это глупо тем более тогда когда ты всем рассказываешь о своей проблеме в семье . Это не выход , это не решается так . Перевоспитать в человеке его привычку это невозможно если только он сам захочет этого , изменить что то в себе . Меня бы это тоже смутила но , у меня такого не бывает есть уважения к друг другу и имеется воспитания . Так что решай свои проблемы в тесном кругу . А именно дома . Интернет это мусор , есть много полезного и есть куча не нужного . Времена меняются . Ведь если мы вернемся назад ,стала бы ты писать письмо и отправлять это каждому человеку которого не знаешь ? Я знаю что подумали бы люди ... О Боже ,она проста *** !!! Проста есть вещи о которых не стоит говорить .

#249

Так может они, обидевшись, начнут, что-то в себе менять?

Гость
#250
Гость

Живу с мужем 35 лет, всегда закрываю дверь в туалет. Для меня лично это интимное мероприятие. Муж тоже закрывается. Никогда не ходим голыми по квартире и в нижнем белье,(оно вообще то и называется нижним, а раньше называли неглиже). тем более перед сыновьями и внуками, когда они к нам приезжают. Я лично так себя уважаю. Но у ваших родителей свои законы. Может быть вам просто объяснить свою позицию по отношению к их поведению. Смотреть на это вы не обязаны. Если родители умные они вас поймут.

После 60 не закрывайтесь только. Папа мой очень любил закрываться, тоже боялся что нарушает его интимное мероприятие. МЧС срезал дверь, чтобы его оттуда достать. И вместо 30 мин до больницы прошло почти 3,5 часа. Инсульт. С тех пор, мы стали жить с моими возрастными родителями. И защёлки в туалете не было много лет. Сейчас поставили. Но, скорее для гостей, а не для себя. Мы не закрывается и никто туда не ломится.

Гость
#251
Гость

После 60 не закрывайтесь только. Папа мой очень любил закрываться, тоже боялся что нарушает его интимное мероприятие. МЧС срезал дверь, чтобы его оттуда достать. И вместо 30 мин до больницы прошло почти 3,5 часа. Инсульт. С тех пор, мы стали жить с моими возрастными родителями. И защёлки в туалете не было много лет. Сейчас поставили. Но, скорее для гостей, а не для себя. Мы не закрывается и никто туда не ломится.

В таком случае лучше замок на ручке. Внутри обычная вертушка а снаружи ключом открыть можно. Ключ где-нибудь хранить в квартире