Гость
Статьи
Очень хочу жить в …

Очень хочу жить в коттедже

Очень хочу жить в современном коттедже. Что бы сауна своя , дворик где не надо соприкосаться с людишками которых я ненавижу ( поэтому не выхожу из дома третий месяц) коттедж это мечта всей моей жизни

Лидия
25 ответов
Последний — Перейти
Лидия
#1

Когда живешь в квартире то в подъезде поджидает би0мусор в лифте , во дворике
А в коттедже нет хлама и ты один кайфуещь

Сыроня
#2

Толстовато для утора субботы.

Гость
#3

Че,доконали в подъезде?

Static X - Destroyer
#4

А кто тебе запрещает, живи. 🤣

#5

Ещё три месяца посиди дома и будешь с поехавшей кукухой в коттедже и в сауне.....

Гость
#6

Если сосёшь и ебёшья,, согласна?

ФИО
#7

Только не забывайте, что придется персонал еще нанять- так как в коттедже работы много - кто газон стричь будет, цветы сажать, деревья подрезать? Кто дом будет убирать - всю эту площадь? Это очень трудозатратно, автор.

#8

Хата в пригороде имеет немало недостатков.
1)Далеко от работы, магазинов, школ и т.д. Придётся купить автомобиль, на крайняк велосипед.
2)Коттеджи не зря такие большие. Участок в пригороде/малом городе стоит от миллиона. Поэтому это позволяют себе только богатые.
3)Тебе нужно определиться: построишь ты себе дом сама или купишь готовый.

#9

Кстати, вот что я подумал.
Участки обычно продаются по 6-10 соток, а на такой площади можно забабахать поле или авиа-ангар.
Возможно ли с точки зрения закона купить пол-участка за пол-цены?

Гость
#10

В коттедже много работы! Я живу в доме, 200 кв.м., участок 15 соток. Это и цветники, и огород, и собаки-коты, деревья, кусты. Своя канализация, водоотводы, лестницы, балконы. Соседи тоже есть)) Батут и бассейн для детей, качели. Мангал и беседка для отдыха. Всё это круто! Но чтобы поддерживать порядок, нужны не только деньги, но и силы. С весны до осени пашешь. Зимой снег чистишь, лестницы. Летом косить много надо, осенью листья опадают, постоянно их выгребаешь. Садишь, полишь, выкапываешь цветы. А в квартире что? Пришёл с работы, есть приготовил, прибрал и кайфуй)) Кто-то написал, что прислугу нанять можно, садовника)) Это круто, но не всем по карману. Думайте, действуйте))

ВоланДеМорт24
#11
Гость

В коттедже много работы! Я живу в доме, 200 кв.м., участок 15 соток. Это и цветники, и огород, и собаки-коты, деревья, кусты. Своя канализация, водоотводы, лестницы, балконы. Соседи тоже есть)) Батут и бассейн для детей, качели. Мангал и беседка для отдыха. Всё это круто! Но чтобы поддерживать порядок, нужны не только деньги, но и силы. С весны до осени пашешь. Зимой снег чистишь, лестницы. Летом косить много надо, осенью листья опадают, постоянно их выгребаешь. Садишь, полишь, выкапываешь цветы. А в квартире что? Пришёл с работы, есть приготовил, прибрал и кайфуй)) Кто-то написал, что прислугу нанять можно, садовника)) Это круто, но не всем по карману. Думайте, действуйте))

Огород и скот заводить вы вовсе не обязаны- это скорее альтернативный источник еды.
Со снегом в Краснодарском крае проблем нет- он тут не выпадает.

Гость
#12
Гость

В коттедже много работы! Я живу в доме, 200 кв.м., участок 15 соток. Это и цветники, и огород, и собаки-коты, деревья, кусты. Своя канализация, водоотводы, лестницы, балконы. Соседи тоже есть)) Батут и бассейн для детей, качели. Мангал и беседка для отдыха. Всё это круто! Но чтобы поддерживать порядок, нужны не только деньги, но и силы. С весны до осени пашешь. Зимой снег чистишь, лестницы. Летом косить много надо, осенью листья опадают, постоянно их выгребаешь. Садишь, полишь, выкапываешь цветы. А в квартире что? Пришёл с работы, есть приготовил, прибрал и кайфуй)) Кто-то написал, что прислугу нанять можно, садовника)) Это круто, но не всем по карману. Думайте, действуйте))

Я тоже в небольшом коттедже. Согласна, что нужны силы и деньги. Много денег. Все эти коммуникации.... Тыщ 50 в месяц это минимум на обслуживание дома. Это если ничего не строить, а просто поддерживать. Желательно больше, чтобы работников нанять. Не все работы хочется делать самостоятельно. Например, лезть на крышу или в колодец. Но самим тоже постоянно вкалывать. И обязательное условие - толковый муж, который во всём разбирается, и у него есть на это время, возможности и желания. В общем, жить в квартире гораздо проще!!!!!!!

#13

Можно снимать домик. Тогда обслуживание на хозяине. Только плати!)))

Лидия
#14
Static X - Destroyer

А кто тебе запрещает, живи. 🤣

Ценник в 45 млн

Лидия
#15
ФИО

Только не забывайте, что придется персонал еще нанять- так как в коттедже работы много - кто газон стричь будет, цветы сажать, деревья подрезать? Кто дом будет убирать - всю эту площадь? Это очень трудозатратно, автор.

Низачто

ВоланДеМорт24
#16
Лидия

Ценник в 45 млн

Это где же вы такие видели?
Лучшее расстояние от города (такого как Липецк, Воронеж или Краснодар) 5-10км на мой взгляд.
Нормальная земля там может стоить по 150 000 за сотку. По 1 000 000 за участок.
Готовый ОГРОМНЫЙ дом в 200кв м с 2-3 этажами стоит 10-15 миллионов. Построить такой можно за 6 месяцев и 5 000 000 с бригадой.

Гость
#17

А он тебя не хочет.

Лидия
#18
ВоланДеМорт24

Это где же вы такие видели?
Лучшее расстояние от города (такого как Липецк, Воронеж или Краснодар) 5-10км на мой взгляд.
Нормальная земля там может стоить по 150 000 за сотку. По 1 000 000 за участок.
Готовый ОГРОМНЫЙ дом в 200кв м с 2-3 этажами стоит 10-15 миллионов. Построить такой можно за 6 месяцев и 5 000 000 с бригадой.

Ты неадекват

ВоланДеМорт24
#19
Лидия

Ты неадекват

Причина оскорбления?
Я только что нарыл информацию по этому поводу.

Лидия
#20
ВоланДеМорт24

Причина оскорбления?
Я только что нарыл информацию по этому поводу.

А я только что авито смотрела
В разных городах по разному цены

ВоланДеМорт24
#21
Лидия

А я только что авито смотрела
В разных городах по разному цены

Зачем вам жить в двушке в Москве? Продав её вы получите деньги на покупку коттеджа в регионах.
Ещё и на 10 лет безбедной жизни хватит.

#22

Здравствуйте с Урала переехал в Крым нисколько не жалею. Участок купил 8 соток обошелся он мне 3 млн. Нанял подрядную организацию и за 5 млн построили дом. Посадил кизил виноград, розочки, абрикосики с смородиной. Своя скважина, газовое отопление, купил камин. Пока доволен. Конечно россияне как бешеные все покупали и на побережье и на равнине. Цены выросли искусственно.

Гость
#23
Гость

В коттедже много работы! Я живу в доме, 200 кв.м., участок 15 соток. Это и цветники, и огород, и собаки-коты, деревья, кусты. Своя канализация, водоотводы, лестницы, балконы. Соседи тоже есть)) Батут и бассейн для детей, качели. Мангал и беседка для отдыха. Всё это круто! Но чтобы поддерживать порядок, нужны не только деньги, но и силы. С весны до осени пашешь. Зимой снег чистишь, лестницы. Летом косить много надо, осенью листья опадают, постоянно их выгребаешь. Садишь, полишь, выкапываешь цветы. А в квартире что? Пришёл с работы, есть приготовил, прибрал и кайфуй)) Кто-то написал, что прислугу нанять можно, садовника)) Это круто, но не всем по карману. Думайте, действуйте))

А еще любая поломка в коттедже за свой счет: канализация, свет, забор, крыша и т.д.

Гость
#24
ВоланДеМорт24

Огород и скот заводить вы вовсе не обязаны- это скорее альтернативный источник еды.
Со снегом в Краснодарском крае проблем нет- он тут не выпадает.

Огород можно не заводить, но участок все равно чистить придется регулярно. Иначе зарастет все травой и кустами.

Static X - Destroyer
#25
Лидия

Ценник в 45 млн

Ну заработай 🤣

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема
Предыдущая тема