Гость
Статьи
Кабачковая икра

Кабачковая икра

Посоветуйте вкусную кабачковую икру. Ту, что обычно брали раньше, больше не берем. Последний раз купили, а она с плесенью. Но сын очень любит кабачковую икру.

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

кто то может прислать мне фотку питуна
или тут нет настоящего мужла

Надежда
#2

Сделайте сама это самый вкусный и надежный вариант.. Ингредиенты: Кабачки, помидоры, морковь, лук-репка, раст. масло, соль, перец по вкусу.. Потушить до готовности и измельчить блендером и все!

#3

🤮

#5

А сами почему не хотите сделать? Я делала, вкусно получается. А из покупных брала 6 соток. Вроде норм.

Юлия
#6
Эмма Роу

А сами почему не хотите сделать? Я делала, вкусно получается. А из покупных брала 6 соток. Вроде норм.

Если бы могла, то сделала бы. Мне проще купить, чем тратить время на это все.

#7

6 соток очень вкусная. Последнее время все консервы покупаю этого производителя. Они не используют ГМО, красители и всякие усилители вкуса, поэтому вкус натуральный. При этом не пресный, очень все достойно.

Брюнетка за углом
#8

Это которая заморская? Нет, я предпочитаю русскую - чёрную, а хлеб должен быть белым. 😄

#9
Виктория

6 соток очень вкусная. Последнее время все консервы покупаю этого производителя. Они не используют ГМО, красители и всякие усилители вкуса, поэтому вкус натуральный. При этом не пресный, очень все достойно.

Поддержу. Тоже их беру. Правда именно кабачковую икру не пробовала, тк не ем ее. А вот баклажанную постоянно покупаю.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем