Гость
Статьи
Сломался кран на …

Сломался кран на съемной квартире, нужно ли сообщать хозяину?

На съемной квартире сломался кран, течёт вода из него. Нужно ли сообщать об этом хозяину квартиры, или просто вызвать сантехника, поменять кран, и хозяину об этом ничего не говорить? Просто интересно, необходимо ли хозяину знать о небольших ремонтах в его квартире? #аренда

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои жильцы обычно звонили, говорили на какую сумму куплен кран и сколько стоит ремонт. Я вычитала из квартплаты. Вот, когда они захотели обои поменять - это уже было за их счет, потому как это не поломка, а личные хотелки

Независимая
#2

Все надо сообщать, это не ваша квартира.

Гость
#3

Хозяин разные.Кто то считает,что мелкий ремонт за свои деньги делаешь,пока живешь.Но сообщить надо.

#4

Сообщить надо. Может у него стоит дорогой и хороший, а вы китайскую каку поставите. Вы сообщили и он уже скажет, что делать или вы купите и поменяете, за свой счёт или он компенсирует. Или он сам купит и установит.

Елена
#5
Раиса Захарна

Сообщить надо. Может у него стоит дорогой и хороший, а вы китайскую каку поставите. Вы сообщили и он уже скажет, что делать или вы купите и поменяете, за свой счёт или он компенсирует. Или он сам купит и установит.

Стоит как раз один из дешёвых

Елена
#6
Гость

Мои жильцы обычно звонили, говорили на какую сумму куплен кран и сколько стоит ремонт. Я вычитала из квартплаты. Вот, когда они захотели обои поменять - это уже было за их счет, потому как это не поломка, а личные хотелки

В контракте было написано что расходы за ремонт сантехники несёт тот кто снимает

Гость
#7

Мелкий ремонт за счёт арендатора.

Гость
#8

такие вещи обговаривает при въезде. Я считаю лучше сообщить о проблеме и договориться кто ремонтирует и кто оплачивает.

Гость
#9

Люди разные, сообщить надо, но осторожно, без преувеличений, а то вдруг у человека инфаркт случится если вы позвоните и скажете "крас сломался, потоп, караул

#10
Елена

Стоит как раз один из дешёвых

Тогда можете не париться. Купить, поставить, а ему уже просто сказать, что поменяли по факту.

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем