Гость
Статьи
Съезжать? В доме очень …

Съезжать? В доме очень нервная обстановка

В доме очень нервная обстановка. Родители и дед уже просто "выели" мозги. Родители постоянно требуют деньги, а сами не работают. Дед давит, что я должна им давать деньги. Отец периодически впадает в запои. Я думаю, что мне стоит от них переехать. Снимать жильё. Для того, чтобы это сделать, я решила взять несколько подработок к основному месту работы. Скоро у меня сессия и экзамены в автошколе. Сессия - последняя. Но жить в таких условиях я не могу. Устала решать их проблемы и слушать эти крики. Если я сейчас решусь на съём, всё наладится? Мне 25.

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему бы нет? У вас есть специальность, в Москве работу найдёте хорошую. А что у родителей нет пенсии?

Гость
#2

Куды ты съедешь, убогая?
В канаву под мост?
кхах

Золотая Рыбка
#3

Почему родители не работают? Ну у отца запои, это понятно. А мать что? Почему дед давит на вас, а сам не отдаёт им свои деньги?

Золотая Рыбка
#4
Vladа

Почему бы нет? У вас есть специальность, в Москве работу найдёте хорошую. А что у родителей нет пенсии?

Если ей 25, вероятно родителям 50-55.

Гость
#5

Автор я в 25 съехала от матери, та была не довольна как обычно, но зато я довольна, спокойна

Гость
#6

25 и вы до сих пор живёте в этом бедламе, деградируя с таким родичами? Их лузерская апрма6и на вас перекинется, если не порвете с ними

#7

Конечно съезжай и все наладится, в 25 давно пора. Родители должны быть поддержкой и опорой.

Ирина
#8
Золотая Рыбка

Почему родители не работают? Ну у отца запои, это понятно. А мать что? Почему дед давит на вас, а сам не отдаёт им свои деньги?

Мать никак это не объясняет. Она просто не работает. Они вытягивают деньги с бабушки, деда и с меня. То за квартиру, то за карты рассрочек, то за кредиты.

Гость
#9

Давно пора уезжать. Пусть сами свои проблемы решают. Стройте свою жизнь и не ждите от них ничего . Если есть доля в жилье , нужно удалить этот вопрос, оплачивать свою часть коммунальных, все квитанции сохранять. На притензии спокойно сказать один раз, что жить так не хотите и не будете, и ничего больше не обсуждать.Затянет вас это болото .

Золотая Рыбка
#10
Ирина

Мать никак это не объясняет. Она просто не работает. Они вытягивают деньги с бабушки, деда и с меня. То за квартиру, то за карты рассрочек, то за кредиты.

Ещё и кредиты?! Да ваша мать сумасшедшая, извините за выражение, если не работая, кредиты берёт.
Бросайте эту гнилую семейку. Живите отдельно. Бессовестные родители высасывают из вас все соки. Паразиты какие-то!

Гостья
#11

С роднёй с 17 лет не живу. Я бы не смогла с ними жить. Но, разумеется, это от характера зависит. На кого-то давят, а он терпит; а у нас всегда скандалы были. А теперь, уже прожив столько лет в одиночестве, даже не представляю, что мне кто-то бы какую-то претензию выкатил. Я даже поэтому как-то опасаюсь и с мужчиной жить. Вроде одиноко, а с другой стороны, на своей территории сама себе хозяйка.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем