Гость
Статьи
Декабрист в доме к …

Декабрист в доме к беде. Выбрасывать?

Всем доброго вечера. Недавно мой молодой человек, с которым мы недавно съехались подарил мне декабрист. Я решила посмотреть в интернете, как за ним ухаживать и первым же делом наткнулась на статью с кучей плохих примет, связанных с этим цветком, как, например:
"считается, что декабрист — цветок-«мужегон». С ним не сможет ужиться ни один мужчина, поэтому девушка, содержащая в доме это растение, обречена на вечное одиночество. И даже в том случае, если хозяйке удастся выйти замуж, декабрист не позволит ей стать счастливой в браке."
или
"Самая страшная примета, связанная с декабристом, гласит, если цветок внезапно зачах и погиб, значит, вскоре смерть ожидает и одного из членов семьи. Однако зачахнувшее растение также указывает на наличие в доме отрицательного человека, после его ухода растение способно полностью восстановиться." и так далее (можете сами посмотреть в интернете)
Самое ироничное, что и правда последние дни мы с ним начали больше ссориться.
К приметам относимся с юмором, но сейчас и правда стало не по себе. Выбрасывать цветок как то не по человечески, но и зеленого врага в доме держать не хочется.
Как вы считаете, как лучше поступить?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня декабрист и смужем живем отлично. В небо верь, а не в ересь.

Сэмми
#2

Если в голове такая каша из плохих примет, то это точно к беде.

#3
Гость

У меня декабрист и смужем живем отлично. В небо верь, а не в ересь.

Спасибо. А декабрист у вас давно? Цветет?

#4
Сэмми

Если в голове такая каша из плохих примет, то это точно к беде.

Спасибо)

Сэмми
#5
Виктория Лушникова

Спасибо)

Да не за что. Плохие приметы могут только превратить жизнь в сплошную "чернуху". Не несите негатив в свою жизнь. Цветок за поступки людей не отвечает. Это просто живое существо, никого никто гнать не будет.

Гость
#6

Декабрист хороший цветок

Гость
#7

Брехня, стоит уже 5 лет и ничего подобного не случилось, у моей мами стоит много лет и цветет нормально все, никакой не мужегон

Гость
#8

У нас в супермаркетах ближе к Рождеству всегда сезон этих цветов ,на кассе смотрю - у каждого второго в тележке -
домой " беду" покупают))

Sofia
#9
Гость

У меня декабрист и смужем живем отлично. В небо верь, а не в ересь.

А небо не ересь?

Гость
#10

Я бы сказал тебе мозги выбросить, потому что они у тебя плохо работают, но, судя по всему, у тебя их и нету.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема