Гость
Статьи
Ребенок все время ноет …

Ребенок все время ноет и плачет, не слушается, я уже так устала..

Мой ребёнок невыносимой порой. С ним очень сложно. Он все время ноет по поводу и без. Плачет по пустякам. Больше устаю морально от его нытья. Если мы дома болеем то итог : весь дом хочет разгромить. Лезет на вешалку для белья, залазиет на подоконник, прыгает с высокого дивана на пол, все ломает и бросает кота в унитаз. Выбрасывает из лотка наполнитель и растащивает по полу. Это ещё пол беды..
Он часто агрессивный.. Очень злится. Бросает посуду, бьёт. Кидает стулья и предметы. Свои игрушки бросает. Меня щипает и бьёт ногами и руками. Хватает за волосы и кусает. Я не могу с ним справиться! По советам психологов я хватаю его руку и говорю "маму бить нельзя" и не даю ему удалить меня.
А ещё он писается. Делает это как протест. Назло что-ли. Он когда злится прям дует из себя. Весь дом зассал. Мы давно ходим на горшок, но стала надевать подгузник. Но этот мелкий гаденыш снимает его и ссыт либо на пол либо на диван или свою кроватку... О Господи! Тоже самое он сделал сегодня! Нассал на свою кроватку и диван.
На прогулке с ним тоже невозможно гулять. В парки ходить - площадки ему не нужны. Зато интересны кафешки, залезть в фантан. Все время не хочет идти пешком и приходится его тащить на себе и потом все мои брюки и иногда и рубашка (кофта) ужасно грязные из-за его обуви. Но кому понравится ходить в грязной одежде?

София
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремня ему. Он чувствует, что вы слабая и ему все дозволено. Тут главный он, а вы как малое дитя.

Гость
#2
Гость

Ремня ему. Он чувствует, что вы слабая и ему все дозволено. Тут главный он, а вы как малое дитя.

жать тебя мало пороли в детстве, мог и люди выйти

Гость
#3
Гость

жать тебя мало пороли в детстве, мог и люди выйти

Моему отцу хватало взгляда, чтобы я понимала, что шутки кончились.

Гость
#4

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью
Давайте вкратце рассмотрим три основных проявления этого синдрома.
Невнимательность. Гиперактивный ребенок не может отбрасывать несущественные подробности и сосредоточиваться на чем-то одном. Поэтому он легко отвлекается на все постороннее, разные звуки и запахи. На самом деле он не отвлекается, просто его внимание ни на чем не задерживается. Ребенок не может решить, на чем стоит сосредоточиться в первую очередь.
Непредсказуемое поведение. У ребенка с синдромом гиперактивности мысли не поспевают за действиями, о последствиях которых он не задумывается. Ему трудно планировать и рассуждать; его действия порой опасны. «Он то выбегает на улицу, то карабкается по карнизу, то лезет на дерево,— пишет д-р Пол Уэндер.— И потому на его долю приходится предостаточно порезов, синяков, ссадин и визитов к врачу».
Гиперактивность. Гиперактивные дети постоянно возбуждены. Они не могут сидеть спокойно. «Даже в более старшем возрасте при тщательных наблюдениях выявляются характерные постоянные движения ног, ступней, рук и кистей, губ и языка»,— пишет д-р Гордон Серфонтайн в книге «Скрытый дефект» («The Hidden Handicap»).
Однако не все невнимательные и импульсивные дети гиперактивны. Их болезнь иногда называют просто дефицитом внимания. Д-р Рональд Гоулдберг объясняет, что при дефиците внимания «может и вовсе не быть никакой гиперактивности. Или может быть любая степень гиперактивности: от едва заметной до весьма тревожной и даже сильно ограничивающей способности».
"Лекарственная терапия. Поскольку синдром дефицита внимания с гиперактивностью, по-видимому, связан с нарушением работы мозга, многим больным помогли лекарства для восстановления соответствующего химического баланса. Впрочем, лекарства не заменяют обучение. Они просто помогают ребенку сосредоточивать внимание, подготавливая таким образом к овладению новыми навыками. Этот метод лечения также помог многим взрослым, страдающим синдромом дефицита внимания с гиперактивностью. "

Гость
#5

Жуть. Слышала что бывают такие кошмары. Но не сталкивалась. У меня два мальчика, но с ними можно найти общий язык. Сочувствую автор. Терпения вам. Читала, что только сила матери поможет вырастить из него нормального человека. Знаменитый режиссёр Пётр Штейн такой же был в детстве, плевался в гостях и прочее, но мать все время терпеливо останавливала и объясняла.

Гость
#6

Автор, по описанию у вашего ребенка похоже на то, что подробно описали выше. Ребенок не может с собой справиться с этом случае. Пять лет достаточный возраст, чтобы пройти обследование у невролога.

София
#7

Я АВТОР! Я написала очень много, но не увидела, что там лимит и все удалилась, по этому в крации опишу сдесь.
Я очень люблю своего ребёнка и понимаю, что я не должна на него срываться. Стараюсь быть хорошей мамой (не идеальной). Мужа к сожалению у меня нет и отец ребёнка нас бросил ещё при рождении. Помощи тоже практически нет. Ребёнок меня совсем не слушается, понимаю, что нужно было быть не такой мягкой. Сейчас мне очень тяжело и приходится сдерживаться чтобы не наорать или не ударить по попе (хотя было пару раз.) потом плакала, просила прощения и чувствовала вину. Ведь я не должна быть слабой и бить своего малыша, как бы сложно не было. Но вот..
С ребёнком мне очень сложно и я просто написала это тк хотелось поделиться своими переживаниями.
Хотелось поддержки и то, что я не одна такая. Материнство это конечно радость. Но тогда, когда есть много помощников и няни, и тд. Но зачастую это тяжело, но и свои плюсы и минусы есть. Всегда есть и светлые времена и тёмные. Бывают дни, когда считаю себя самой счастливой и то, что я "мама". А бывает хочется убежать от этих криков ребёнка, неслушанья, домашних нескончаемых забот и тд.
Просто хотелось получить поддержку

Гость
#8
София

Я АВТОР! Я написала очень много, но не увидела, что там лимит и все удалилась, по этому в крации опишу сдесь.
Я очень люблю своего ребёнка и понимаю, что я не должна на него срываться. Стараюсь быть хорошей мамой (не идеальной). Мужа к сожалению у меня нет и отец ребёнка нас бросил ещё при рождении. Помощи тоже практически нет. Ребёнок меня совсем не слушается, понимаю, что нужно было быть не такой мягкой. Сейчас мне очень тяжело и приходится сдерживаться чтобы не наорать или не ударить по попе (хотя было пару раз.) потом плакала, просила прощения и чувствовала вину. Ведь я не должна быть слабой и бить своего малыша, как бы сложно не было. Но вот..
С ребёнком мне очень сложно и я просто написала это тк хотелось поделиться своими переживаниями.
Хотелось поддержки и то, что я не одна такая. Материнство это конечно радость. Но тогда, когда есть много помощников и няни, и тд. Но зачастую это тяжело, но и свои плюсы и минусы есть. Всегда есть и светлые времена и тёмные. Бывают дни, когда считаю себя самой счастливой и то, что я "мама". А бывает хочется убежать от этих криков ребёнка, неслушанья, домашних нескончаемых забот и тд.
Просто хотелось получить поддержку

Любить и воспитывать - это не одно и то же. Лучшие мамы получаются как раз из тех, кто благополучие ребенка ставит выше своей любви к нему.
Вы - человек явно слабый и ребенок это чувствует. Кризис трех лет привел его в нынешнее положение авторитета, когда он понял, что его мнение и капризы важнее. Он вьет из вас веревки в силу своих физических возможностей и еще пару лет не остановится. Геперактивность определенно есть, но она не очень похожа на клиническую, скорее это выражение внутреннего бунта против своих ограниченных возможностей. А вы просто злитесь и сделать ничего не способны, потому что в свое время не отстояли свое главенство, да и теперь вряд ли получится, вам просто не дано.
Вам просто терпения. При появлении нового круга общения в школе он, скорее всего, пересмотрит свое поведение, но от вас он уже не зависит, это факт.

Гость
#9
София

Я АВТОР! Я написала очень много, но не увидела, что там лимит и все удалилась, по этому в крации опишу сдесь.
Я очень люблю своего ребёнка и понимаю, что я не должна на него срываться. Стараюсь быть хорошей мамой (не идеальной). Мужа к сожалению у меня нет и отец ребёнка нас бросил ещё при рождении. Помощи тоже практически нет. Ребёнок меня совсем не слушается, понимаю, что нужно было быть не такой мягкой. Сейчас мне очень тяжело и приходится сдерживаться чтобы не наорать или не ударить по попе (хотя было пару раз.) потом плакала, просила прощения и чувствовала вину. Ведь я не должна быть слабой и бить своего малыша, как бы сложно не было. Но вот..
С ребёнком мне очень сложно и я просто написала это тк хотелось поделиться своими переживаниями.
Хотелось поддержки и то, что я не одна такая. Материнство это конечно радость. Но тогда, когда есть много помощников и няни, и тд. Но зачастую это тяжело, но и свои плюсы и минусы есть. Всегда есть и светлые времена и тёмные. Бывают дни, когда считаю себя самой счастливой и то, что я "мама". А бывает хочется убежать от этих криков ребёнка, неслушанья, домашних нескончаемых забот и тд.
Просто хотелось получить поддержку

Да ладно Вам автор. Удумали извиняться,чувство вины испытывать.
Пришлепнули легонько ему,если совсем канючит и выбесил. Постарше будет может пройдет.
Это не значит что избивать его надо.
Хотя бы одерните. А то он на вас сядет и ножки свесит, посылая вас же.

Гость
#10
София

Я АВТОР! Я написала очень много, но не увидела, что там лимит и все удалилась, по этому в крации опишу сдесь.
Я очень люблю своего ребёнка и понимаю, что я не должна на него срываться. Стараюсь быть хорошей мамой (не идеальной). Мужа к сожалению у меня нет и отец ребёнка нас бросил ещё при рождении. Помощи тоже практически нет. Ребёнок меня совсем не слушается, понимаю, что нужно было быть не такой мягкой. Сейчас мне очень тяжело и приходится сдерживаться чтобы не наорать или не ударить по попе (хотя было пару раз.) потом плакала, просила прощения и чувствовала вину. Ведь я не должна быть слабой и бить своего малыша, как бы сложно не было. Но вот..
С ребёнком мне очень сложно и я просто написала это тк хотелось поделиться своими переживаниями.
Хотелось поддержки и то, что я не одна такая. Материнство это конечно радость. Но тогда, когда есть много помощников и няни, и тд. Но зачастую это тяжело, но и свои плюсы и минусы есть. Всегда есть и светлые времена и тёмные. Бывают дни, когда считаю себя самой счастливой и то, что я "мама". А бывает хочется убежать от этих криков ребёнка, неслушанья, домашних нескончаемых забот и тд.
Просто хотелось получить поддержку

Удивительно как вы держитесь. У меня б давно получал по мягкому месту если не понимает слов моих.

#11

Маленьких детей нужно отводить за руку от того, что он делает неправильно, то есть не словами, не ругать, а отвести его за руку, привлечь внимание. Чтобы поспокойней был, меньше истерил и плакал, если ему есть три года пропейте курс сиропа Глицинки Д3, моему помог нормализовать эмоциональное состояние, успокоить нервы и засыпать лучше. Спокойней стал реагировать ан все, без истерик

#12

Простите, я не увидела возраст ребенка..У нас такое началось ближе к трем годам, когда начался кризис..Практически все то же самое, это был тихий ужас, я постоянно боялась сорваться..Подруга посоветовала тогда давать мишек спокойствие от эвалар. Они в виде жевательных медвежат, так что ребенок думает, что это мармеладки и ест с удовольствием. А в составе глицин, магний, В6 и травы. Моя стал гораздо спокойнее после них, менее агрессивен, сон наладился. Мы и сейчас их пьем курсами, хотя уже 4,5 года ему.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: