Гость
Статьи
А тут есть такие, кому …

А тут есть такие, кому не любит дачу? Почему не любите??

Почему не любите?
Какая идеальная дача в вашем понимании?
Во моя свекурва уйдя на пенсию превратила дачу в охород. Нет свободного места, везде грядки, 2 теплицы и маленький домик среди участка. Помыться и постираться негде. Они со свекром, живя на даче с ранней весны до поздней осени моются редко: либо ездят в Москву, либо ходят по приглашению к соседке. Вся стирка руками. Постельное стирается в Москве. Все время провождение на даче это работа на охороде. Естественно приходится слушать возмущения, что редко приезжаем, не ночуем , не помогаем, детей к труду не приучаем. А в халупке , именуемой дачным домом, негде разместиться. Родители спят на двухэтажной шконке. Про второй дом за наш с мужем и его брата счёт слышать не хотели , послали, аргументируя все охородом. #дача

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там работать надо и уметь накрыть стол всем соседям.

Гость
#2

Я не люблю дачи, потому что у меня дома, как на даче. И лес, и пляж рядом. А отдыхать я люблю выезжать в разные места и жить в пятёрках, а не в деревянных домиках на природе.

Гость
#3

Я свою типо дачу люблю. Только это скорее загородный дом, а мы кличем дачей. Дом 4 этажа 400 кв, все удобства в доме. Сауна, бильярдная и т.д На участке есть 2 парника и 5 грядок с клубникой. Остальное газон и альпийские горки. Есть детская зона. До рождения детей на дачу не приезжала, на фиг была не нужна, как родила построили и теперь кайфуем. Я занимаюсь клубникой, свёкр парниками. Свёкру дай волю тоже зафигачил бы всё грядками, но мы согласились только на 2 парника, правда они большие.

Гость
#4
Гость

Я свою типо дачу люблю. Только это скорее загородный дом, а мы кличем дачей. Дом 4 этажа 400 кв, все удобства в доме. Сауна, бильярдная и т.д На участке есть 2 парника и 5 грядок с клубникой. Остальное газон и альпийские горки. Есть детская зона. До рождения детей на дачу не приезжала, на фиг была не нужна, как родила построили и теперь кайфуем. Я занимаюсь клубникой, свёкр парниками. Свёкру дай волю тоже зафигачил бы всё грядками, но мы согласились только на 2 парника, правда они большие.

В моем случае участок с халупкой дача свекры. Всем вместе там собраться и разместиться ну никак. Свекры категорично против всяких построек кроме халупки. И против постройки нормального дома. Раньше мы с мужем или его брат с женой, когда приезжали с ночёвкой, то спали в машинах за территорией. Из-за е##чих грядок на участке не поставить. Единственный плюс, что есть колодец. Соседи встречают НГ на даче, хочется также, но не в халупке.

Гость
#5

Автор, ну, это ИХ дача, ИХ правила. Я тоже этого не понимаю, но они в своем праве. Постройте свой дом, купите участок и делайте там все по своему вкусу, а родственников приглашайте в гости.

Гость
#6
Гость

Автор, ну, это ИХ дача, ИХ правила. Я тоже этого не понимаю, но они в своем праве. Постройте свой дом, купите участок и делайте там все по своему вкусу, а родственников приглашайте в гости.

Они ноют, что ни мы с с мужем и детьми , ни его брат со своими не ездим, не работаем на даче, детей к труду не приучаем. А последние не маленькие и соображают. Им те *условия" также не нравятся и поэтому не хотят. Свекрам объясняли, почему не ездим и не хотим ,что можно сделать (за счёт детей между прочим) , но они упёрлись охородошизики. Их бесит, что мы не хотим стоять раком на их грядках в выходные и отпуска,предпочитая море. А как мы распологаться будем, приезжая, им пох. Я выше писала, что спали в машине.

Гость
#7
Гость

В моем случае участок с халупкой дача свекры. Всем вместе там собраться и разместиться ну никак. Свекры категорично против всяких построек кроме халупки. И против постройки нормального дома. Раньше мы с мужем или его брат с женой, когда приезжали с ночёвкой, то спали в машинах за территорией. Из-за е##чих грядок на участке не поставить. Единственный плюс, что есть колодец. Соседи встречают НГ на даче, хочется также, но не в халупке.

Раз это свёкров дача, то ничего не сделаете. Поднакопите денег и купите себе участок, со временем отстроитесь, зато сами себе хозяева и без всякой хрени на участке.

Гость
#8
Гость

Раз это свёкров дача, то ничего не сделаете. Поднакопите денег и купите себе участок, со временем отстроитесь, зато сами себе хозяева и без всякой хрени на участке.

Вот им как раз надо, чтоб мы к ним ездили и раком там стояли. А как будем располагаться, их не волнует. Поэтому все объяснили, предложив оплатить постройку нормального дома вместо халупки. Так то лесопарка в двух остановках на метро ,, полетов, поездок на море хватает.
Раньше этот участок использовался как подсобное хозяйство семьёй из ближайшего пгт. Потом свекра купила да так и оставила, добавив грядок . Хозблок приспособила под жилье .

Гость
#9
Гость

Вот им как раз надо, чтоб мы к ним ездили и раком там стояли. А как будем располагаться, их не волнует. Поэтому все объяснили, предложив оплатить постройку нормального дома вместо халупки. Так то лесопарка в двух остановках на метро ,, полетов, поездок на море хватает.
Раньше этот участок использовался как подсобное хозяйство семьёй из ближайшего пгт. Потом свекра купила да так и оставила, добавив грядок . Хозблок приспособила под жилье .

Ну тогда пусть сами и пашут на своих грядках, раз для вас даже условий переночевать нет. Вообщем шлите лесом...

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 812 тем