Гость
Статьи
Тут есть те, кто не …

Тут есть те, кто не любит дачу?

Если не любите, то почему? И какой по вашему должна быть идеальная дача?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что батрачил в подростковом возрасте на двух дачах сразу у дедушек-бабушек.

Гость
#2

Ее просто не должно быть. Я не получаю удовольствия от сельхозработ, ненавижу природу, у меня аллергия на комаров, муж рукожоп и сама я не лучше, дача это деньги-деньги-деньги пробки-пробки-пробки и головная боль. В пень. У меня квартира в центре Москвы и никакой загород меня не привлекает. У родителей есть дача в 15км от МКАДа, я там за 20лет была один раз и мне не понравилось.

Гость
#3

Есть. Все те, у кого денег нет на свою дачу. И завести там свои порядки: ничего не делать, шашлыки и пиво, велики и батуты, сарай для хлама.
* Пока от родителей не достанется на халяву,все дачи не любят. А потом не выгонишь из дачи своей.

Гость
#4
Гость

Ее просто не должно быть. Я не получаю удовольствия от сельхозработ, ненавижу природу, у меня аллергия на комаров, муж рукожоп и сама я не лучше, дача это деньги-деньги-деньги пробки-пробки-пробки и головная боль. В пень. У меня квартира в центре Москвы и никакой загород меня не привлекает. У родителей есть дача в 15км от МКАДа, я там за 20лет была один раз и мне не понравилось.

Не встречала в Расторгуево дач с земельными угодиями. Даже лук не сажают себе на зелень. О каких работах речь ?

Гость
#5

Люблю дачу природу речку домик. Люблю землю

Lola
#6

Та, на которой не нужно работать

Гость
#7
Гость

Не встречала в Расторгуево дач с земельными угодиями. Даже лук не сажают себе на зелень. О каких работах речь ?

Траву стричь, жимолость обрезать, листья собирать, снег чистить, яблоки, крыжовник, вишня, клумбы и альпийские горки. Лучше б лук ростили. Это воскресенское.

Гость
#8
Черный принц

Потому что батрачил в подростковом возрасте на двух дачах сразу у дедушек-бабушек.

Хорошо что батрачил и что такое детство. Не то что щас впятится в монитор. Зависли.

Гость
#9

А что хорошего в том чтобы в грязи ковыряться.чувствуешь себя какой-то челядью. Овощи можно купит в магазине и не мараться

Гость
#10
Гость

А что хорошего в том чтобы в грязи ковыряться.чувствуешь себя какой-то челядью. Овощи можно купит в магазине и не мараться

В магазе напичканы перепичканы химией, а своя картошка и помидор тот же запах такой что ни какой магазин и близко не стоял.
Без труда и рыбки не вытащить из пруда, а как ты хотел челядь?! ) Ну его гмошное магазинное с виду помидор а на вкус не вкуса не запаха.

Гость в кормане гвоздь
#11

Дача - место отдыха, где занимаются тем, что кому нравится. А то разведут огороды, заставляют батрачить, попрякая "картошечку-то любишь трескать или там огурчики с помидорчиками". А потом сами-же с довольным лицом всучают свои плоды приговаривая " ах, какой урожай!". Да он нам и нах.. не нужен ваш урожай!!!
Оставте внуков в покое !!!

.
#12
Черный принц

Потому что батрачил в подростковом возрасте на двух дачах сразу у дедушек-бабушек.

Та же фигня)

Автор
#13
Гость

Люблю дачу природу речку домик. Люблю землю

+++

#14

Мне не в прикол на солнцепеке по грядкам лазить, ненавижу насекомых, шашлыки не ем. Отдохнуть я и дома могу, не обязательно по пробкам ехать для этого на дачу. Так что дача не для меня.
Вот буквально неделю назад бабушки мужа слезно умоляли помочь собрать им урожай с дачи. Ну ладно, поехали помогли. А потом оказалось, что и не вср:ался им этот урожай, они нам всучили эти килограммы огурцов, помидоров и кислой ягоды. Мы сейчас вчетвером живем и неделю не можем съесть эти чертовы огурцы с помидорами, несмотря на то, что уже тонны заготовок на зиму сделали. А потом эти заготовки всю зиму доедать.
Мне проще купить домашнее, когда мне это нужно и сколько нужно.

Гость
#15

Дача - это уе6ищный пережиток совка. Если у людей есть загородный дом для бухания и шашлыков - то лучше так, чем полоумная бабка раком на 6 сотках, выращивающая какую-то х.уйню, которую она возводить в ранг пищи богов, при том, что семена везде уже одинаковые, земля и вода тоже, но зато "свое, без химикатов" - да такое же гов.нище, только стоит в десятки раз дороже с учётом затрат на эту дачу-х.уячу. А я вообще ненавижу все эти загородные посиделки с комарами, поэтому мне дача даже для этого не нужна.

Гость
#16
Гость

Дача - это уе6ищный пережиток совка. Если у людей есть загородный дом для бухания и шашлыков - то лучше так, чем полоумная бабка раком на 6 сотках, выращивающая какую-то х.уйню, которую она возводить в ранг пищи богов, при том, что семена везде уже одинаковые, земля и вода тоже, но зато "свое, без химикатов" - да такое же гов.нище, только стоит в десятки раз дороже с учётом затрат на эту дачу-х.уячу. А я вообще ненавижу все эти загородные посиделки с комарами, поэтому мне дача даже для этого не нужна.

У меня есть деревенский дом. Остался от деда. Все детство летом ишачила там. Яблоки-смородина и прочее. Детство прошло уже лет 40 назад. Казалось что больше меня в деревню не заманить. Но, мой папа перенес тяжелое заболевание и ему был нужен воздух. И вот я опять, как проклятая, все выходные торчу в пробках, начиная с середины недели закупаются продукты. В пятницу я встаю к ,,мартену,, и готовлю жратву, чтобы отвезти её папе. Я делаю это вот уже 20 лет. Я не вижу лето, я ненавижу лето из-за дачи. Я устаю от дороги. Дача в 120 км от Москвы. Я очень люблю своего папу, но иногда мне бывает очень жалко себя. В этом году я взбунтовалась и пока не вывезла папу. И чувствую себя как то погано. Но сил больше нет

Гость
#17

Мне уже 49 , я так за всю жизнь и не полюбила дачи. Сейчас родители ушли и остался клочок 6 соток с летним домиком. Без бани. Один старый туалет. без водопровода, реки рядом нет,только лес . Родители положили жизнь на возделывание этого дрянного куска, это был смысл их совместной жизни . Чтобы его облагородить,нужно скважину, баню,новый туалет, беседку, трактор для разрыхления слежавшейся почвы, удобрения, теплицу, выложить дорожки. Огородить новым забором. Думаю, нужно миллиона два))) . Для начала. Зарплата у меня 50 т , мужа нет. Есть двое детей. Как вы думаете,смогу ли я полюбить этот клок слежалой земли без единого удобства? Конечно нет. Никогда.

Гость
#18
Гость

Мне уже 49 , я так за всю жизнь и не полюбила дачи. Сейчас родители ушли и остался клочок 6 соток с летним домиком. Без бани. Один старый туалет. без водопровода, реки рядом нет,только лес . Родители положили жизнь на возделывание этого дрянного куска, это был смысл их совместной жизни . Чтобы его облагородить,нужно скважину, баню,новый туалет, беседку, трактор для разрыхления слежавшейся почвы, удобрения, теплицу, выложить дорожки. Огородить новым забором. Думаю, нужно миллиона два))) . Для начала. Зарплата у меня 50 т , мужа нет. Есть двое детей. Как вы думаете,смогу ли я полюбить этот клок слежалой земли без единого удобства? Конечно нет. Никогда.

Да, дача - семейный кровосос. За всё заплати что бы ещё на ней пахать. Я продала сразу после смерти родителей. Дети туда ездить не хотели уже лет с 10-и скучно…. А постояла бы просто развалилась бы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем