Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли приватизировать?

Приватизация #дом

Опрос
Живу одна в трёхкомнатной квартире. Неприватизирована. Детей нет и не будет. Прописана я одна что и являюсь квартиросъёмщиком. Дом старый 65 года. Сдавать, продавать тд и тп не собираюсь. Стоит ли приватизировать? Не выгонят ли меня просто так. По счетам плачу исправно. В случае ситуаций связанных с жильем например пожар, или расселение дома если признают аварийным, достанется ли мне что либо. Или просто выкинут из квартиры. Хочется услышать мнение людей которые действительно в этом разбираются.
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Злой
#1

Обязательно, дурында.

Гость
#2

трудно сказать, но приватизация не всегда приносит дивиденды, у меня тётя с дядей вернулись из приватизации, при расселении, по-разным причинам, вам обязаны дать квартиру, а кто приватизировал, только компенсацию, которая меньше в разы стоимости квартиры, так что смотрите сами, может в Москве по-другому, не знаю

Ирина
#3

Ну право собственности в нашем правовом в кавычках государстве весьма условное. А вот налоги повышают ежегодно. Если не собираетесь совершать сделок то нет смысла приватизировать мне кажется. Я не приватизирую тк знаю как загоняют в этот колхоз а вот расприватизировать оч сложно. Почему вопрос времени.

Гость
#4

Если продавать, то да. А так ремонта от них не дождешься.

Гость
#5

Я не приватизирую , так нет возможности отжать квартиру
Знаю случаи как Людей спаивали , с наркоманивали , заставляли подписывать документы в невменяемом состоянии , выносили все документы из квартиры , потом человек быстро умирал от передоза и квартирка уже продана и проворачивают это все с поддержкой полиции

Голубка
#6

Я за приватизацию. Потому что можно совершать сделки. Продавать, менять район, уменьшать метры, вкладывать в котлован. Не знаю где вы живете но в Москве можно заключить договор ренты с государством через Моссоцгарантию. и никакие риелторы не отожмут ничего. Так же можно трешку продать и купить две однушки одну под сдачу. По правилам реновации вам должны дать такое же количество комнат как и раньше. Но это в Москве.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: