Гость
Статьи
Как вы считаете стоит …

Как вы считаете стоит ли приватизировать квартиру?

всем привет! Как вы считаете стоит ли приватизировать квартиру?

приватизация
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы вот приватизировали давным давно на равных долях с отцом (ну или как там правильно, уже не помню). а сейчас я вышла замуж, родила двоих детей. нас тут 4 человека уже прописано в двушке. тесно, а на очередь уже не встать, ибо хата в собственности. :( мдя.

короче, не советую.

#2

тут по ситуации надо смотреть, автор.

Тут
#3

1 Гость, вы все еще при социализме живете? Ветераны ВОВ по 40 лет уже в очереди стоят да так и не дожидаются, а вам за какие заслуги государство должно?

Щасвирнус
#4

нет. Постоянно продляют приватизацию чтобы потом обложить налогами. Если у вас есть деньги и вы планируете продавать квартиру-можно. В противных случаях-нет. Все бремя по содержанию квартиры возьмете на себя.

Lu
#5

А что имелось в виду под "содержанием квартиры"? Знала одну дамочку, которая прожила несколько десятилетий к казенной квартире, но никогда не красила окна, не меняла батареи, т.к. считала, что организация должна ей все делать. Организации было на это плевать, да и загнулась она потом. А дамочка эта вся из себя, зато с гнилыми черными рамами, текущими батареями. Стрем полный. Хоть приватизирована, хоть нет, все равно проживающий должен о квартире заботиться, иначе все в упадок придет. Видно аналогично этой дамочки рассуждают и многие товарищи, которых толпами в сюжетах показывают, когда они сетую, что вот, им краны со дня посторойки не меняли, трубы не чинили. А самим свой быт лучше не резон улучшить.

Щасвирнус
#6

5- не поняла про что пост. Я в своей хрущевке под снос делать ничего не буду. Не имеет смысла. И если ее приватизировать, то при сносе получу меньше. Так 18 м\чел, а приватизир-тоже на тоже.Насчет самим-вы платите ЖКХ ежемесячно и не копейки. Туда входят затраты на капремонт. И если должны раз в 25 лет менять сантехнику-пусть меняют, а не деньги в карман кладут.

Гость
#7
Щасвирнус

Туда входят затраты на капремонт. И если должны раз в 25 лет менять сантехнику-пусть меняют, а не деньги в карман кладут.

вы это им скажите )))))))))

Гость
#8

Я не буду свою хрущевку приватизировать. Это выгодно только если завещать некому. Чтобы государству не досталась.

Маша
#9

А разве нельзя квартиру расприватизировать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: