Гость
Статьи
Почему в коммуналках …

Почему в коммуналках такая плохая шумоизоляция?

Есть вариант на время учебы жить безвозмездно в комнате коммуналки/гостинки. Но здесь учиться невозможно почти.. через стену ( даже когда стучишь- будто по гипсокартону) соседка очень громко разговаривает и кашляет целыми днями, не работает. В другой квартире, именно в квартире напротив, не комнате, там тоже очень слышно соседей, собаку, разговоры, но хотя бы уже на повышенных тонах, а то в соседней комнате и тихий разговор слышно. То есть всем остальным людям( в хрущевках, панелька и тд) нужна звукоизоляция , а коммуналки можно с картонами стенами? Как так? Тут снизу старики всю жизнь живут ..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В новых домах сейчас также, слышно все.

Мужло на диване
#2

Шумоизоляция не скрепно. Нужно чтобы было слышно как соседи беснуются. Нужен один большой шалман

Гость
#3
Алиса

В новых домах сейчас также, слышно все.

Не поверю. Я за стеной слышу как соседка тихо разговаривает, ну голос конечно у неё как у лошади, но все же. Когда она приходит домой, слышно каждый стук и шорох, чувствую ее присутствие. Когда в новострое снимали, нас слышали, а мы нет. Пожалуй лучше буду в новострое снимать чем просыпаться а 6 утра от разговора и смеха :)

#4
Гость

Не поверю. Я за стеной слышу как соседка тихо разговаривает, ну голос конечно у неё как у лошади, но все же. Когда она приходит домой, слышно каждый стук и шорох, чувствую ее присутствие. Когда в новострое снимали, нас слышали, а мы нет. Пожалуй лучше буду в новострое снимать чем просыпаться а 6 утра от разговора и смеха :)

Не верьте))
У нас тоже слышно все, со всех сторон. Нижних соседей в том числе. Как открываются двери, включается/выключается свет, как ходят в туалет, наливают ванну, разговаривают, раздвигают шторы и т.д.
Звук воды слышно даже где стена напрямую с ванной не граничит, через коридор соседей)))
Когда звонят к соседям, полное ощущение, что в твою квартиру)) От громыхания их входной двери просто подпрыгиваешь.)))
Есть у нас соседи, которые любят поскандалить. Они живут на 8. Я на 10м слышу все отлично, словно за стеной. Т.е. слова даже понятны.
Как так строят - фиг знает. С учетом, что у нас ЖК вполне себе приличный.

Гость
#5

Коммуналка это ад, сочувствую. Сменила 3, из дыры в дыру, алкаши маргиналы. Благо продала купила гостинку, тут хоть народ разношерстный и слышимость не такая.

Гость
#6
Гость

Коммуналка это ад, сочувствую. Сменила 3, из дыры в дыру, алкаши маргиналы. Благо продала купила гостинку, тут хоть народ разношерстный и слышимость не такая.

Чем отличается гостинка от коммуналки? У нас соседи не маргиналы, к счастью. Но конечно тоже бесят, любит соседка готовить целый день на кухне. Снизу старики орут стучат, туда сюда дверью хлопают. Достали.

Гость
#7

ну скорее всего гипсокартон и есть. может быть там была раньше одна большая комната, построили перегородку и все. если вам нужна тишина, то не выбирайте это жилье. найти комнату можно и в доме, где не такая слышимость

Форум: Дом
Всего: 20 223 темы
Новые темы за все время: 18 191 тема
Популярные темы за все время: 10 814 тем