Гость
Статьи
Как понять,кто ты …

Как понять,кто ты для водолея: просто друг или потенциальная возлюбленная?

не понимаю одного знакомого водолея.Знаю его почти год. С одной стороны он интересуется тем,что происходит у меня в жизни, иногда приглашает погулять или еще куда - нибудь сходить, дарит небольшие подарки, заботится если я заболеваю, такой милый, внимательный.Звонит где то раз в 2-3 дня.С другой стороны -не могу понять, нравлюсь ли я ему как девушка или он просто заботится обо мне как о друге,потому что никаких шагов к сближению,поцелуям он не предпринимает...

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
ксеня
#1

Автор, как типичная воделеиха, скажу вам- ЭТО ВЗАИМОСВЯЗАНО!!! Причем ,самыми тугими нитями. Дружба для водолеев- почти все.Нет интереса как к личности-нет и настоящего влечения.Мужчины типично такие же.Когда нибудь проявится и интимность.Но и только дружба в классичесском понимании у него к Вам тоже возможна, присмотритесь,что нибудь такое особливо личное должно вылезти)))

а если нет- может, и просто товарищеский интерес.Но все таки мужчины есть мужчины

Apple
#2

попробуйте сами сблизиться, если конечно хотите этого, и поймёте, кто он для вас друг или больше ;)

Гость
#3

Как водолей могу вам сказать, что скорее всего вы ему нравитесь, вы сами инициативу как-то проявляете? а то может быть он тоже не может понять вашего отношения к нему?)

Гость
#4

как не водолей, могу вам сказать-он со всеми внимателен и заботлив, не показатель это никакой

Оливковая
#5

а вот мне кажется что тут не просто дружба...вообще у водолеев возможно так любовь урывками?например летом любовь-морковь,как автор описывает,на зиму затишье,а вот весной опять наинается,звонки,сообщения?водолеи,подскажите/

Не ангел
#6

Автор, на мой взгляд, водолеи (при том, что отличные любовники) на сексе не помешаны, и дружба для них - основа отношений. Т.е. на одни сиськи-письки они не клюнут, а вот "перерасти" дружбу в любовь - всегда пожалста.

И ещё (могу ошибаться, т.к. близко знакома только с 3 водолеями, но всё же эта черта у них независимо общая) - они западают на шелковые ткани (гладкие на ощупь), красоту без косметики и красивое белье (юбочки-чулочки-пенюарчики - это для них). Так что если вы заинтересованы - используйте)))

я
#7

Вот у меня похожая ситуация с автором. И так длится уже очень давно...Водолеи правда милые и заботливые, но всегда возникает вопрос: Автор, не думаете ли Вы что он так заботлив не только с Вами?

#8

Если мужчина-Водолей искренне интересуется Вашей жизнью, если помогает, дарит подарочки, заботится и стремится решить Ваши проблемы, то это НЕ дружба. Поверьте Водолейке, которая таким образом "дружила" с мужчиной-Водолеем больше года. А потом он признался, что очень любит, спросил разве я этого сама не поняла еще и предложил замуж.

Гость
#9

я автор.Гость 3,я очень боюсь как то проявить инициативу или сделать какой то шаг к сближению,потому что опасаюсь разрушить то,что есть сейчас.с другой стороны все это очень мучительно.Не ангел,спасибо за совет.Я,если честно,очень боюсь думать что у него кто то есть.

#10

Автор, а он тоже переживает и боится прямо сказать о своих чувствах. Попробуйте "прощупать почву") И не волнуйтесь, Вы ему явно нравитесь не как друг)

я
#11

Бояться не стоит. Если вы действительно хотите каких-то более серьезных отношений, то прийдется все равно приложить усилия. Если вы окажетесь особенной и будете привлекать его своей необычностью, то скорее он будет с вами ближе. Мой опыт наверно не самый хороший, но человек-Водолей нравился мне более 2 лет и я всегда думала, что я ему больше чем подруга, но оказалось не так...Некоторое время я забила и не общалась...в итоге сейчас мы опять вместе...

Скорлупка
#12

Нужен совет!!!!!! Имею замысловатую симпатию с Водолеем, завуалированная симпатия,которую видят лишь посвящённые с моей стороны, и пара его преданных друзей. Таем друг от друга,понимаем без слов. Временами похоже на игру по своим правилам,которую не можем закончить, уж слишком друг другу нравимся!У него есть девушка- она совсем другого склада,но удобна ему и живут они вместе неск лет. Я- такая тайна для него, загадка, он меня немного идеализирует, относится уважительно,когда я пытаюсь слинять- он что-то делает, чтобы затуманить мне мозг!Я ослеплённая,влюбляюсь, и он меня начинает игнорить, и так всё по кругу. то убегаем друг, от друга, то игнорим друг друга, потом встречаемся глазами,таем в улыбках и забываем про всё- так нравимся друг другу.он старается поддерживать во мне надежду. С телефоном такая же странная история,отвечает делая вид, что не знает кому, но всё исполняет о чём я ему пишу- при встрече воочию)Стали ходить слухи о его женитьбе,и я решила его отшить, тем что практически объяснилась ему в любви))))И о ужас, его не напугало ,заглядывает в глазки,тяжело конечно видно ему.,но он отлучившись от неё пытается вернуть мой влюблённый взгляд, потаять рядом со мной, как ни в чём не бывало!!!вообщем все говорят о свадьбе, а мы переживаем с ним, престрелку глазами. нпример,выходя из помещения с ней, он может обернуться увидеть мой взгляд,...и вернуться ...уже без неё. Сердце моё разбивается.Хочу спросить молодых людей водолеев,комментариев этой ситуации? Ну как мне вести себя,напоинать о себе смс,если я не хочу в любом случае его терять. И ещё: он что-то от меня ожидает?Что мне делать, чтобы не потерять и не испортить отношения? дружба у нас не получается, потому как испытываем довольно сильное притяжение

Скорлупка
#13
я

Бояться не стоит. ...Некоторое время я забила и не общалась...в итоге сейчас мы опять вместе...

Они плохо отпускают я так поняла,мне кажется рисковые объяснения они любят, но ценят только спустя время.

Гость
#14

Водолеи любят СИМПАТИЧНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ. Очень сдержаны в проявлении своих чувств.Оценят красивую одежду,классный макияж,чувство юмора,легкость в общении и ненавязчивость.Могут пропадать надолго,не волнуйтесь.

Красотка
#15

А все прям так волнуются...

Красотка
#16

На мой взгляд, если по мужчине не понятны его телодвижения, то можно считать что их нет, воздушные знаки многолики, он может не только вам улыбаться, дарить мелкие подарки и прогуливаться под луной, они любят флирт, а по-сути и то что вы описали и то, что описывает Скорлупка и есть флирт, а про гостя ╧14 вообще молчу, счас, у нас же вся жизнь впереди, сядем и будем с нетерпением ждать смены времен года, чтоб к водолею пришло новое озарение и он опять позвонил %)

Автор, не тратьте время, выясните ситуэйшен и не мучайтесь, не придумывайте себе его, зачастую эти "таяния" со слов женщин, для мужчин вообще ни чего не означают, реальней смотрите на вещи, он что-то делает для вас как для своей девушки? Если да, то так и спросите, ты вот для меня так много делаешь, я тебе нравлюсь как женщина ( ты меня любишь)?

Гость
#17

я со своим водолеем прожила пару лет и совсем недавно узнала что он все эти пару лет изменял мне периодически вот наверно с такой вот скорлупкой. займись своей жизнью и не лезь в чужие отношения, бл***во развела, какой в *** флирт? мужик он и есть мужик, а ты подумай о его девушке,которая рано или поздно узнает об этом. и чего ты ждёшь, даю 100%, что *** он бросит свою девушку ради тебя, так что ищи себе мужика, так и будет время от времени тебя п*****ть :))) и это правда!

Красотка
#18

Тут есть хорошая ветка -про водолеев и -мч водолей помогите понять, там есть участник Лис, так вот он любит одну, но не решается предпринимать ни каких действий, живет с другой и выносит ей мозг т.к. прямым текстом говорит что не любит, но продолжает с ней жить, так видите ли честно чтоб она все знала, вот и пойми их?:)

Рыба
#19

по практике когда влюблён - не молчит, и не пропадает, а если и пропадает то предупреждает что пропадёт, чтобы не волноваласью тогда это в общем и пропажей считать нельзя. всё равно всегда возвращается.

гость
#20

водолеи-вообще люди с очень сложным характером. Нужно много терпения что бы их любить.

шура
#21

автор сами кто гороскопу

Гость
#22

Шура, я - лев.тут пригласил в кафе на днях, сидим,он мне рассказывает что-то,шутит,а я его даже не слушала,все думала,как спросить,что между нами:чувства или я себе сама напридумывала все.так вот,сидела задумчивая,а он: "Родная моя,что грустная,что молчишь?"забеспокоился, черт,у меня язык не повернулся ничего спросить.потом проводил до дома,чмокнул в щеку и ушел...

Рыба
#23
Гость

так вот,сидела задумчивая,а он: "Родная моя,что грустная,что молчишь?"забеспокоился,потом проводил до дома,чмокнул в щеку и ушел...

ну помоему тут и так всё понятно, или тебе надо чертёж приложить? :)

ХЗ...
#24

А по-моему, ниче тут не понятно. Я вот тоже с Водолеем общаюсь. Не долго правда, всего 1,5 месяца. Сама уже ,кажется, влюбилась...а он: "Сладкая моя, прелесть моя, сокровище, хочу и проч.." и тут же про дружбу. Странно мне все это. Звонит через день, по часу, полтора болтаем, пишет, а что хочет от меня не могу понять. Забыла сказать..он живет в другом городе, далеко очень и мы еще не виделись в реале, собирается приехать.А я уже и боюсь что-то. Накроет меня с головой, а он мне ДРУЖБУ(((

Рыба
#25

это взаимосвязанно, главное не торопи события.скажи ему тоже что ты им очень дорожиш как ДРУГОМ. он сам перейдёт на следующий этап но ещё рано. 1,5 месяца это не время.

ХЗ...
#26

Это понятно, что мало времени и встречи в реале не было. Но как понять его слова о дружбе, если тут же проскальзывают довольно интимные моменты в общении? В моем понимании дружба и отношения М/Ж - это все таки разные вещи. Нам не по 10 лет, когда девочки- мальчики дружат)))

Что ОНИ (Водолеи) подразумевают под словом ДРУЖБА?

ХЗ...
#27

А события я не тороплю, хотя для меня это очень сложно. Очень уж я импульсивна. Мне всегда надо все и сразу!!)))

Рыба
#28
ХЗ...

В моем понимании дружба и отношения М/Ж - это все таки разные вещи.

а в его понимании - практически одно и тоже.

Рыба
#29
ХЗ...

А события я не тороплю, хотя для меня это очень сложно. Очень уж я импульсивна. Мне всегда надо все и сразу!!)))

я тоже хочу всего и сразу, поэтому лучше всего забить и не думать, сам потянется к тебе.

его подруга
#30

этих водолеев пи@дец не фига не понять, мы вроде встречаемся уже 3 месяца, но я до сих пор не уверена что я его девушка. и сама спрашивать об этом боюсь хотя надо бы, чтобы самой себе не пудрить мозг ....он вроде бы мой и в то же время нет

Рыба
#31

так спроси! что может быть проще?

гарсон ╧2
#32

а зачем вообще что-то спрашивать? что, слова дадут какую-то гарнатию? может ответить, что просто дружба, продолжая строить глазки и вы не поверите. а может - любовь, но потом всё изменится и опять превратится в дружбу. общайтесь. если любите его - любите. если не уверены в нем - дружите. всё прояснится само. а если нет - значит не ваше это.

fraus
#33

Вы тут о водолеях говорите может и мне поможете, мне казалось что уже попустило но нет же...все время мы с ним стыкаемся... а дело было так, дружили мы...дальше чем видели все время вместе везде вместе и помогал он мне и вообще все все было четко а потом...потом он стал моим парнем)) да...пропадать это их прерогатива, он объяснял ЧТО ЛЮБИТ иногда побыть один со своими мыслями и вот после таких мыслей мы с ним расходимся((( по его инициативе, через время снова сходимся а потом опять расходимся и баста НО через время кое как начинаем дружить...у него другая девушка и он расписывает ее как что то необычное... в конце концов я говорю что не хочу больше с ним общаться вообще... но судьба нас сводит не оставляя в покое... он уже расстался с той девушкой... какой то он не постоянный и не понятный толком ничего не объясняет думай сама...

Я сама понять не могу что хочу и как дальше, сегодня встретились случайно и стало так тело , мы говорили хотя и не общаемся... бред...

я вот думаю может снова начать с ним дружить, как он отнесется к такому варианту (раньше я не могла так как было сложно, у него была девушка и поэтому я отрезала его от себя и от мучений, меня просто к нему тянет)

Влипла!!
#34

Привет!Не думала, что присоединюсь к вашим обсуждениям,читала ветку в качестве "...а вдруг что и совпадет, интересно же...", но поняла, что хочу поделиться комментами. О себе: по дню рождения я - Весы, до недавнего времени гороскопы не вызывали у меня особого возбуждения,но однажды мне посчастливилось столкнуться на жизненном пути с Водолеем, после чего я поняла, что этот человечек вызывает у меня неподдельный интерес.Стала читать внимательнее, нашла многое из того, с чем сталкиваюсь сама и по мере изучения предмета у меня в голове созрела мысль вмешаться в ваш разговор. Примите?

L-L
#35

Капец! Он водолей. Общались несколько месяцев как хорошие знакомые. Смс каждый день по многу раз. Редкие встечи. Поцелуи. Потом, почувствовав, что он "запал" (а в этом я уверена) стал отстраняться. Но на мои предложения увидеться, соглашался и всё было хорошо. А в один день просто перестал писать. И на мои звонки перестал брать трубку. Я имея гордость, тоже перестала писать ему. Но хреново так, как никогда не было. Молчим уже второй месяц. Что это было? Прикол? Не верю. Я чувствовала его явную симпатию. Они что, все так поступают? Или просто ко мне резко пропал интерес? Или что? Но ведь был! А думать ни о чём не могу, только о нём.

Гостья
#36
ХЗ...

А по-моему, ниче тут не понятно. Я вот тоже с Водолеем общаюсь. Не долго правда, всего 1,5 месяца. Сама уже ,кажется, влюбилась...а он: "Сладкая моя, прелесть моя, сокровище, хочу и проч.." и тут же про дружбу. Странно мне все это. Звонит через день, по часу, полтора болтаем, пишет, а что хочет от меня не могу понять. Забыла сказать..он живет в другом городе, далеко очень и мы еще не виделись в реале, собирается приехать.А я уже и боюсь что-то. Накроет меня с головой, а он мне ДРУЖБУ(((

.......А как зовут Вашего водолея....у меня все то что вы пишите..тоже с другого города...и все также))))может у нас один и тот же))))

шери
#37

моя ситуация почти такая же...

было всё так как надо.но мы оба водолеи...

только мой пропал после секса...хотя поведение до и во время было,совсем не расчитано на это...

и я оч скучаю..

Возможно -это страх...страх того.что на данный момент не готовы терять свою свободу"по себе знаю"

у многих мужиков в голове,образ,идеального мужчины,у водолеев тем более...они стремяться этому соответствовать...и имеют свойство себе многое надумать..

в итоге...они могут ощутить,что не готовы,сделать этот шаг,что им нужно развиваться,а отношения забирают оч много...просто пропадают...в страданиях и муках))

либо нашим с тобой водолеям стало на нас плевать с высокой колокольни...

но по себе знаю...(т.к. опять же знака я того самого)

да и вообще...

мужчины...возвращаются...всегда..и поверь твой объявится,как ни в чём не бывало...факт в том,примишь ли ты его или нет,эт уже дело твоё...

но нив коем случае...не звони и не пиши...а если позвонит...сделай вид,что да ты вроде рада его слышать.но тебе и как то всё равно...весёлая,лёгкая не ноющая девушка...эт залог успеха)

я..
#38

Я тое встречаюсь с Водлеем,отошения уже продолжаются уже 10 месяцев,но понять его не могу...то исчезает ,молчит неднлями,потом появляется ивсе как всегда...о любви не слова,ноя чувствую что то есть у него ко мне, стоит мне начать игнорировать его,он как чувствует.тут же звонит...дает о себе знать...боится что я уйду...так вот и общаемся...как понять его незнаю..может кто подскажет..

Linka
#39

Доброе время суток))

Люди, помогите-подскажите. Ситуация следующая.

У меня любимый водолей. Говорит что любит, сделал предложение. Хочет детей. Да, нежный, заботливыйНО у него куча подруг, о которых он также заботится.проявляет нежность. Звонит по 2-3 раза на день. На вопрос: неужели некому позаботится о них кроме тебя? Он отвечает √это пустые приступы ревностия же тебя люблю. Особенно есть одна подруга, о которой гипер забота. Она тоже достаточно интенсивно общается. Или может пойти на встречу с кем то из девушек. Погулять-встретиться. Говорит- общайся с кем хочешь, я же не запрещаю. А мне не понятно..как мужчина может говорить: общайся с кем хочешь и хотеть создать семью.

Елена
#40

Как захожу на сайт - расстраиваюсь из-за таких рассказов о водолеях. У меня муж водолей, если он таки когда-нибудь станет (холодным), я с ума сойду. Пока за счет того, что я завожу скандалы (если меня что-то не устраивает), обижаюсь на него, высказываю, то, что не нравится, у нас все нормально: и внимание ко мне, и все, что надо. Вот сейчас прочла предыдущее письмо - теперь я еще в большем шоке - такого никогда не допущу в наших отношениях. Я в начале наших отношений вообще сказала, чтобы он поудалял всех своих подруг с сайта, где он общается - был грандиозный скандал - он поудалял. Сейчас он общается с какими-то девчонками, но когда меня нет рядом. Если я увижу, что общается - трендец! Меня накрывает приступ ревности - это знак того, что весь вечер, а может и всю ночь он будет мне объяснять, как он меня любит, а возможно даже останавливать мень, чтобы не ушла!!! Я лев по гороскопу, может поэтому

Елена
#41

Он очень боится моих истерик, постоянно со мной, старается, чтобы мы вместе ходили куда-нибудь. Один раз ходил к другу, не проследив внимательно мою реакцию на то, что он уходит, а я остаюсь дома - всю ночь после этого успокаивал меня - истерика была стихийная!!!!!!!

belle
#42

я бы спросила, так потратила несколько месяцев наиплотнейшего общения... а потом, приперев к стенке узнала, что у него есть другая

Настя
#43

Вот читаю, и просто ужасаюсь.Не может быть так, что все водолеи как на подбор. Со сложным характером. Мы тоже встречаемся уже 3 месяца.Никак не могу понять.То он пишет, приглашает в себе на ужин, то пропадает на неделю или больше.Каша в голове.Ну хоть кто- нибудь может мне обьяснить как мне его понять.Мне он безумно нравится, и как-то хочется определенности в отношениях.

перлы
#44

╧ 39- в точку!!! У меня муж водолей -все также!! Заботится о всех многочисленных подружках в радиусе 100 км! И есть отдельная подружка -о которой не просто опека-а гиперопека!! Все в точку!! У нее маленький ребенок- так вот он каждую субботу бегает к ней, забирает этого ребенка и они гуляют с ним в парке -катает на машинках его, сидят в детском кафе, угощает его..

Я в жутком недоумении -есть свой сын, но такого же отношения его к нашему сыну никогда не было. Не гулял он с ним. Очень занят был.

Я ему теперь всегда говорю -что, чужие дети -они слаще -чем свои?? Говорю-если тебе там лучше чем здесь -иди туда!! Нет-не уходит. Получается -они живут с одной, бегают к другой, смс-ки кидают третьей, любят четвертую...

Ириныч
#45

ё-моё!!!!!! во я влипанула то!!! не хочу я так. ситуэйшен точь в точь. изначально так всё сладенько было,так миленько,звонки,смс,встречи...прогулки под дождём...а сейчас так резко этого не стало. просто взял и перестал писать,и звонить,и приходить...встречаемся иногда,прижала тут как-то к стеночке и выпытала. сказал что устал от меня,задушила любовью,хотел от меня отдохнуть. но не понять мне этого,говорит что нужна,и тут же пропадает. я-дева,приземлённая. блин,и ревную жутко.нда,теперь всё встало на свои места...я даже к маме его приблизилась,и общались мы с ней,и душу ей излила,а она в итоге ему всё рассказала,да приврала,что типа я жить с ним хочу. после этого то он и пропал. ну скажите,чем можно его зацепить??? у нас много родственного,я часами про машины-мазуту-работу слушаю,ну что же ещё сделать???

Ежиха
#46

Девочки, вообще никогда не связывайтесь с водолеями!!!!!!!

ОНИ не от мира сего!!!!!!

У меня была подобная история, что и героини всей этой истории)

Живу уже год с водолеем и каждый день думаю о том, ЗАЧЕМ Я В ЭТО ВВЯЗАЛАСЬ??!!))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ежиха
#47

БЕГИТЕ ОТ НИХ!!!!!!!!

123
#48

Здраствуйте!!!! Вопрос к водолейкам ??? Я парень...от меня ушла девушка водолей. Все так быстро началось стали жить вместе и тд пробыли вместе пол года и постепенно я заметил что она начала становиться равнодушной ко мне,я заревновал не понимал просто в чем дело и почему.Я уехал в др город переписывались иногда все это время в основном выясняли отношения , но в последнее время она стала очень инициативной- говорит что снюсь, постоянно намекает на встречу,предлагала встретиться посмотреть вместе фильм , вспоминает хорошие моменты нашей жизни,интересуеться что и как , спрашивает когда приеду я не говорю но она примерно знает!! НО!!!! предлагает остаться друзьями...Подскажите может она хочет меня вернуть? Непонямаю ее совсем откуда такое желание вдруг появилось!!!

Алена
#49

Согласна, что Водолеи с приветом. На все 100%. Мы знакомы 5 лет. У меня была любовь с первого взгляда, а он с замужней дамой мутил. Потом они разошлись. Я сказало о своих чувствах, мне ответили что я только друг. Поплакала свое - пережила, думала общаться больше не будем. Так нет. Только больше. Уже 3 года прошло. Все общаемся. Могу полгода не звонить, потом пишу - забери с работы-прилетает, отвези в аэропорт в 5 утра - без проблем. Еще и в течении последнего года каждую встречу советует мне замуж выйти и брак обсуждает. Сам при этом вообще ничего не проявляет. Вот и что это?

Лена
#50

главное на них не давить,так вообще всё закончится может,делаите вид, что заняты своим чем угодно, кем угодно.,но в тоже время не отворачивайтесь совсем,т.е.отвечайте на зн.внимания,на смски,всегда в тонусе и в настроении,слушаите их героиские рассказы и сами начитаитесь умных статеи,главное не длинных и не вешаитесь на шею даже если хочется аж крутит,не навязчиво усаживаитесь поближе,якобы прочитать или показать,но не скомпрометируйте себя и не вспугните его,показали и меняите положение и сразу на отвлечённую тему,постоянно его притягивайте отталкивайте,их тактика.,когда проводит вас поцелуйте так,чтоб на завтра уже в 9утра стоял под вашими окнами,ток скромно одними губами без языка,но страстно и сладко и пообещайте,что когда нибудь всё будет по взрослому, у нас секс был уже на 3 свидании,его любопытство лопнуло,он классный!надо найти к нему подход,всё написанное о водолеях скорее всего правда,но тоже самое можно сказать и других знаках,у каждого свои недостатки,а если вы его разгадаете,обработаете,привяжите к себе то это и будет ваше достоинство,ведь как известно мужчину делает женщина.,ток без лишних движений чтоб вас не было много,чувствуйте и поймёте,но я счастлива за это испытание