Гость
Статьи
Мистика. Успокойте …

Мистика. Успокойте меня.

Сегодня утром умерла моя любимая бабушка...А только что в ее комнате сам по себе включился телевизор. Пожалуйста, придумайте этому рациональное объяснение или я сойду с ума...

64 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня когда умерла бабушка, попугайчик не мог находиться в общей комнате, где она постоянно сидела. Вот сидит он на плече, потом будто кого рядом увидит, его аж затрясет, он перья к голове прижмет да как кинется лететь сломя голову, ничего не видя. Было это длительное время после ее смерти и только в общей комнате.

Это фантом, автор. Мы их не видим и не ощущаем, а животные, которые и есть сама природа, их видят и чувствуют. Закажите ей отпевание.

Гость
#2

ой автор, а у нас телевизор на протяжении нескольких месяцев сам по себе в полночи включался. Пришлось покупать новый. Только у нас одно объяснение - испортился )))))) А чего вы там себе надумываете?

Хотя у меня одно время было странное ощущение. Я чувствовала запах кожи бабушки, которая умела 15 лет назад. (на тот момент было 12 лет) Тоже очень странное и непонятное чувство. И что меня больше всего удивило, что я вспомнила, что это именно запах её кожи. Только меня это совсем не пугает. Так что и вы отбросьте дурные мысли. Умершие (особенно любимые) не сделают вам ничего плохого. НО, надо знать, что когда они снятся и зовут куда-то, никогда нельзя идти за ними... можно умереть во сне.

Эврика
#3

Боже мой, мои вам соболезнования!

Гость
#4

Мне кажется она дала знак,прощалась,когда у моего мужа умерла мама,он остался в квартире один,свет не выключил,среди ночи свет выключается,а через несколько минут вновь включается,потом одна ясновидящая сказала,что так покойники подают знак,что есть жизнь в инобытие,они рядом с нами.

#5

Не мистика это, люди не выдумывайте про это,

это просто-совпадение и всё.

маня
#6

у нас компьютер одно время включался сам по себе. и всегда ночью. я мужа долго просила с ним разобраться, а ему все лень да некогда. в общем, потом после переустановки виндов такого больше не было.

а вообще, страшновато было, это да.

я думаю, что это просто совпадение. телевизор с пультом? так на него могло упасть что-нибудь сверху. или кто-то нечаянно поставил автоматическое включение.

Гость
#7

офигели на ночь такое писать...и так страшно за окном дождь ветер завывает...обоср..ться можно!!!

Лапа
#8

Мысли будут разные лезть в голову,по себе знаю,как не обьясняй,просто лучше всего находиться не одной)

Гость
#9

Как-то ночью проснуласть от того что включился ноутбук. Оказалось что это моя кошка по нему прошлась

Гость
#10

сразу после смерти брата взорвалась люстра которую он купил. причем на тысячи осколков.

Гость
#11

конечно же это бабуля дает вам знак, что она жива, т.е. ее душа жива.

чтобы вы сделали выводы и жили "набело"

Гость
#12

Я вас успокою. Такое происходит когда на мнгновение отключается и тут же включается электричество. У нас было в течении месяца несколько раз и все по ночам.Первый раз я думала умру от страха. Нажаловались в ЖЭК все прекратилось.

Гость
#13

вот помру ...и тоже буду издеваться....

Гость
#14

В тот момент. когда в больнице умер мой дедушка, в его квартире взорвался телевизор... Как -то сразу все кто там был подумали. что что-то случилось...

Линда
#16

никаких рациональных объяснений быть не может - не надо пытаться объяснить земными логическими законами то, о чем мы понятия не имеем. Считайте, что такие явления в период стресса - норма. У меня когда бабушка умерла - такое в квартире вытворялось - я осталась одна, по утрам просыпалась - слышала, как она шаркает по квартире, холодильник открывает, кастрюлей гремит - прошло все через 40 дней.

#17

вот помру ...и тоже буду издеваться....

Гыыыыыыыыы я тоже об этом подумала)))))))) включенным теликом и взорванной лампой никто не отделается))))))))

Gossipgirl
#18

Мамасита, страшно подумать, что сделает с форумными девчонками мёртвый Рупрехт. Тут порванными трусами, кажись, мы не отделаемся.

#19

Gossipgirl, ну, дай Бог ему тогда долгих лет жизни))))))))))))))

Gossipgirl
#20

Мамасита, дай то Бог. Или нам - жизни покороче, чем его. Будем его мучить и совестить. "уууууу, Рупрехт, покайся, извинись перед всеми, кого обидел. Да, да, перед всеми 30 миллионами. УУУУ!" И коллективно - призрачными руками за мужское достоинство.

#21
Gossipgirl

Мамасита, дай то Бог. Или нам - жизни покороче, чем его. Будем его мучить и совестить. "уууууу, Рупрехт, покайся, извинись перед всеми, кого обидел. Да, да, перед всеми 30 миллионами. УУУУ!" И коллективно - призрачными руками за мужское достоинство.

Хаа))))))))

Тогда в программу минимум надо и Васька с Грибом включить)))))))

Gossipgirl
#22

Мамасита, разумеется. может, ещё Сопляка и Cтаса?

Гость
#23

Автор , мои соболезнования..А по поводу телевизора , думаю, что мог быть запрограммирован таймер - все современные телевизоры имеют такую функцию...

#24

Gossipgirl, ну, нет, их не надо))))) Они, по-моему, довольно безобидные персонажи, Сопляк так вообще - милашка)))))))

Gossipgirl
#25

Мамасита, ну как хочешь. Будем трогать за запрещённые места только первых троих.))) Ты кого бы сама лично пощупала? Рупрехта?

Муррка
#26

Автор, примите мои саболезнования. Это, конечно, не случайность и не отключали электричество - просто фонтом бабушки как-то хотел дать вам знак. Не волнуйтесь, ничего плохого не случиться. Моя мама видела умершего моего отца в кресле (секунды), а двоюродная сестра - свою мать, сидящую на стуле. Когда умерла моя мама, а я была одна в квартире, то очень просила дать мне хоть какой-нибудь знак, но была тишина, к сожалению. Мне хотелось знать, что мама рядом.

Гость
#27

Так бывает до 40 дней. В моей жизни два случая похожих было. Поставьте свечку за упокой и закажите поминальный молебен.

Гость
#28
Муррка

Автор, примите мои саболезнования. Это, конечно, не случайность и не отключали электричество - просто фонтом бабушки как-то хотел дать вам знак. Не волнуйтесь, ничего плохого не случиться. Моя мама видела умершего моего отца в кресле (секунды), а двоюродная сестра - свою мать, сидящую на стуле. Когда умерла моя мама, а я была одна в квартире, то очень просила дать мне хоть какой-нибудь знак, но была тишина, к сожалению. Мне хотелось знать, что мама рядом.

Ну не знаю,конечно все для себя необъяснимое можно списать на души,знаки,сигналы свыше...собсстно так люди и делали с пещерных времен,по мне так лучше найти понятное объяснение и не тратить время на страхи и думы "а что это мне хотели предать включив телевизор". Наши ушедшие любимые люди и так с нами всегда в душе.

Анна
#29

села на пульт

Гость
#30
Гость

сразу после смерти брата взорвалась люстра которую он купил. причем на тысячи осколков.

У меня стуклянная крышка сковородкина разлетелась на 2 миллиона осколков. Тоже подумала чЮдо какое-то, а оказалось, ручку другую ей приделали с другой теплопроводностью, не как старая. А я накрыла сковородку и не обратила внимания. А уже разогретую за ручку взяла, так она прямо в руках разлетелась, одна ручка осталась.

Гость
#31
Zachem

Сегодня утром умерла моя любимая бабушка...А только что в ее комнате сам по себе включился телевизор. Пожалуйста, придумайте этому рациональное объяснение или я сойду с ума...

Гость
#32
Zachem

или я сойду с ума...

Или я сойду с ума......

Гость
#33

значит будет охранять и оберегать тебя даже после смерти

Гость
#34

Автор, вспомните хорошенько, может, программку телеку запустили каждое утро включаться, а вечером - наоборот.

Марсианка
#35

автор, у вас богатое воображение. Иногда нечаянно телек включается, когда кто то случайно пульт задевает даже не заметив или вы или животное. я так первый раз тоже испугалась. Или двинешь ногой нечайнно тумбу или кровать где лежал пульт он и включает. Или у вас сам по себе ШНУР втыкнулся в розетку?

Helen
#36

После смерти моей мамы у меня какое то время по ночам включался ночник.

#37

автор,соболезную. месяц назад умерла моя мамочка. так вот, когда ее тело было дома, ночью, возле нее сидели мамины подруги и мой папа, и тут вдруг заиграла игрушка моей младшей сестры (знаете, такие мягкие игрушки, нажимаешь - они поют). игрушка лежала в диване, когда начали ее искать, чтоб выключить - не нашли. вот я верю, что это она хотела в последний раз услышать звук любимой игрушки своей доченьки. блин, пишу и реву...

Miss
#38

Когда у меня умерла бабушка, я ещё этого не знала, но на следующий день была одна в квартире и четко ощущала, что дома кто-то есть (такое ощущение было впервые). Я даже встала и оглядела вё в комнате. Вижу, что балкон закрыт, двери тоже, никаких стуков не было, а вот такое ощущение меня не покидало. Но жутко не было.

Леди Икс
#39

Когда у меня умер отец,на 9 день моему сыну приснилось,что дед позвонил ему и сказал,:Здесь все меряется по делам твоим, запомни это!"Внук у деда был самый любимый.

МалиБУ
#40

Автор, примите соболезнования!!!

Потеря близки - самая страшная вещь. которая с нами может произойти. И ещё война

По поводу телевизора, это не случайность, это действительно присутствие её души. В течении 40-ка дней наверняка будут повторяться "непонятные" вещи. Потом может пройти, если её душа упокоится с миром. Вам правильно посоветовали, закажите отпевание в церкви.

Знаю случай один. Подруга рассказывала. Её бабушка жила в деревне и очень болела. Умирала. К ней пришел доктор, за ним закрыли дверь. Доктор осмотрел, ушел. за ним закрыли дверь. Бабушка умерла через какое -то время. Никто не выходил. Дверь оказалась открытой.

Верю
#41

Когда умерла моя мамочка, в первую ночь я долго не могла уснуть и она мне тоже подавала разные знаки, особенно явно быдо слышно, как-будто царапают подушку. Было даже жутковато, но потом я привыкла. И свет выключался, и очки ее перемещались. ДО 40 дней примерно было. Та же история с братом. И все происходило именно ночью.

Гость
#42

Ой, девочки, а моя двоюродная бабочка Манечка (я ее так в детстве называла) подарила мне свою пуховую подушку. Я ее привезла в город и закинула в шкаф. Спустя года два летом в жару решила ее выстирать и повесила сушить на балконе. Не прошло и часа, как мне позвонили из деревни и сказали, что она умерла((

Гость
#43

Мне рассказывала и бабушка и мама, что когда умер брат моей прабабушки(это было давно), все пришли после похорон в дом, сидели за столом, и тут моя бабушка говорит : "Вы видели то что и я?"Все были в шоке, так как видели как мой двоюродный покойный прадед зашел в комнату где все сидели и прошел в спальню, где лежал мой больной прадедушка, который не был на похоронах. Видимо так душа пришла прощаться.

Гость
#44

Перед тем как умер мой любимый дедуля, ко мне на балкон залетел раненый птенчик, упал и громко кричал. Перед тем как мои родители попали в страшную аварию к ним утром в комнату залетела птица и села на изголовье кровати. Когда умирала моя прабабушка я всю ночь чувствовала неописуемую тревогу, даже плакала, когда зазвонил телефон в 4 утра, я поняла что бабушка умерла(. После смерти дедушки мне часто снилось что я приезжаю к нему в гости, но он меня всегда проводит обратно.

После похорон дедушки, бабушка перерыла все его личные документы в кабинете, при жизни он этого не любил.Так вот, жене моего дяди, сниться сон, что дедушка заходит в квартиру очень злой, расстроенный, проходит в свой кабинет, смотрит, что его бумаги разбросаны и показывает на них. Жена дяди рассказывала нам про сон и говорит, дедушка был одет во сне в коричневое двубортное пальто. Мы были шокированы, это было любимое пальто дедушки, которое выбросили давным давно. Женя дяди про него никак не могла знать..Вот так вот...

ВЛ
#45

Слушайте, автор, а у меня после того,как я прочитала вашу тему, тоже сегодня телевизор сам собой включился. Может, оно заразное?

Гостья ╧1
#46

А маме моей самой близкой подруги всегда снятся сны о том, кто умрет, которые всегда сбываются, и два дня назад моя подруга передала мне слова своей мамы о том, что скоро у меня в семье случится несчастье! Короче, в ужасе я!!!!

гость
#47

46,помолитесь,ничего не будет!!!!Честно.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ёжа
#48

Скорее всего, проводка коротнула, вот телевизор сам и включился. Слышала про такие случаи. Но если умерла бабушка - может и ее душа действительно, это не страшно, она же свой близкий человек, просто хотела попрощаться! Автор, вы же не боялись бабушку, так почему же боитесь ее после смерти? Горе - понимаю, соболезную, но паниковать тут нечего!

Гость
#49

Папа умер у меня на руках, инфаркт. Я даже не могу это вам словами описать, думала с ума сойду потом. Он умирает у меня руках, а скорой все нет, я там делаю какие-то попытки искусственного дыхания и самое ужасное, что вижу, как он синеет, говорит только мне больно и как кол в груди и ничем не могу помочь.Скорая приехала и констатировала смерть. Все это проходило на моих глазах и фактически на моих руках. Я месяц потом спать не могла, теперь снится мне постоянно и все говорит во сне.. дочка, ну что ж ты мне не помогла. И сны какие-то странные, вот как будто я в лифте с ним сталкиваюсь или гляжу в окно и вижу как он идет по улице и голову поднимает и глядит на меня. Я уже и в церковь ходила и панихиды заказывала,но видимо это со мной уже на всю жизнь.У мужа тоже не лучше, моя свекровь умерла ночью одна в квартире от сердечного приступа. Мы с утра звонили, трубку не берет, все думали вышла куда. Во второй половине дня у меня уже на сердце тяжесть лежала, думалось что-то не то.Приехали ключ не входит в замок, т.е. с той стороны ключ торчит, тут я все уже поняла.Когда вскрывали дверь, мужа туда первого не пустила,побоялась за него.. сама вошла с ребятами со скорой и все это увидела. Это ужас.. она уже покрывалась пятнами и вот в такой позе, полусвалилась с кровати и рука к трубке телефонной тянется, не успела. Подушка вся в крови от искусанных губ, видимо было настолько больно. Вообще, у меня по жизни таких случаев хватает, как прямо меня жизнь испытвает что ли.

Елена
#50

Когда мама сообщила мне, что умерла моя бабушка, то в ту же ночь я проснулась от страшного грохота в квартире, а живу я одна. Встала, обошла все комнаты, заглянула в шкафы, в кладовку - ничего! Подумала, что может соседи сверху что уронили на пол. А на следующий день обнаружила, что в дальней комнате сама по себе сложилась гладильная доска и вместе с утюгом рухнула. Эту доску чтобы сложить, надо постараться, поэтому она уже лет 6 стоит разложенная, а тут нате вам! А сегодня у бабушки мог бы быть день рождения. Пишу и ком в горле.