Гость
Статьи
Приступы грусти у …

Приступы грусти у скорпиона: причины и практические рекомендации

Здравствуйте! я невеста мч-скорпиона. Я его люблю, и хочу, чтобы ему было хорошо. в последнее время он часто беспричинно становится грустный, хотя сказал, что это у него с подросткового возраста. говорит, что сам не понимает причину своей грусти, это похоже на депрессию, ему хочется быть одному в такие минуты. Друзья, кто живет со скорпионами, или сам является скорпионом, посоветуйте, как лучше с ними себя вести в такие минуты? что реально помогает? почему это происходит у вас?с уважением, Козерог.)

Козерожик
29 ответов
Последний — Перейти
Krasava
#1

Лучше на время оставить в покое, сам разберется

Гость
#2

Женится...чтож не грустить-то...

Эхо
#3

я скорп, на этой неделе и правда грустно мне было *** как. Ведите себя естественно, но ненавязчиво, а то глядишь такая грусть в раздражение перерастет.

чч
#4

муж скорп когда впадает в такое состояние, я просто спрашиваю - хочешь поговорить, или лучше не лезть?

а то начнешь выводить на разговор - будет бурчать что у него все нормально.

а не начнешь - будет бурчать, что на его страдания не обращают внимания))).

#5

Уйти нах. Немного вымораживает когда кто либо лезет в такие минуты.

НастЯ
#6

Сама скорпион.Буквально на днях тоже было грустно, даже не могу понять почему.В такие минуты просто обнимаю своего любимого, посижу, уткнувшись в него, и все проходит!но у всех, думаю, это бывает по разному!

Гость
#7

хз. у моего такой уж сильно выраженной грусти не бывает. или он это тщательно скрывает. бывает когда какой-то сильный напряг на работе - сидит, молчит, думает о чем-то. я не лезу.

Козерожик
#8

Спасибо, поняла. все мнения сошлись, что лучше к нему не приставать, но быть естественной и готовой на нежность, если он захочет.

я просто думаю, что что-то же вызывает эту грусть: то ли идет в его жизни в чем-то не так, как ему представлялось, то ли что-то не получается.. может мы вместе могли бы улучшить это, если бы он понял сам, что ЭТО.))

буду тогда поддерживать теплую доверительную атмосферу дома, пусть видет, что я люблю его и готова понять и поддержать,если что-то доверит мне.

Дубинушка
#9

Щитовидку пусть проверит

золотой телец
#10

о причинах вы можете вообще не догадываться, да он вам и не раскроет их)) лучшее что можете сделать, как я думаю, ненавязчиво показать свою любовь, быть нежной...потому что если приставать - разозлится, если не обращать внимание почувствует себя покинутым и обидится, будет мстить, сложные люди с влиянием этого знака (у меня луна)

Летка -Енка
#11

Слушайте, вы топик могли как-то иначе назвать?

Валяюсь просто, спасибо, развеселили.

Честно, так и представила, что у кого-то живет дома в банке такой меланхолический скорпион. Ходит, хвостом помахивает.

А иногда его приступы грусти одолевают.

Муху к нему запустите какую-нибудь.

Козерожик
#12

спасибо за советы! я учла их.

Летка -Енка, да пожалуйста! с такой неадекватной реакцией на название (аж 6 строк написала), не удивлюсь, если Вы и книги не читаете, а только над названием или картинками смеетесь.)

малинка
#13

у меня знакомая - скорпион, у нее частенько бывают приступы хандры или грусти, сидит на антидепрессантах. к тому же у нее работа с людьми, ежедневные собеседования, поэтому часты приступы мизантропии.

если утешать - сердится, слова утешения типа "все будет хорошо" считает образчиком примитивного, шаболонного восприятия жизни. от фразы "ну улыбнись, что ты такая грустная" может, подозреваю, испепелить взглядом...

Козерожик
#14

Малинка, ммм, она ставит в тупик...)))

Ивушкина
#15

Летка-Енка! +100%

Я тоже над названием смеялась. Девчонки забывают, что знаки гороскопа - это все-таки побочные значения, хоть бы научились кавычки ставить!

Козерожка не зацикливайтесь на гороскопах, мы все разные, нe забывайте.

Козерожик
#16

Девочки, да Вы что ведете себя так?

Я пришла с переживанием, поделилась, Вы пишите о своем смехе - мне неприятно и больше не хочется открываться.

Почти на каждой ветке я вижу таких комментаторов, как Вы Летка -Енка и Вы Ивушкина. ВЫ ЖЕ ПОДРЫВАЕТЕ АТМОСФЕРУ ДОВЕРИЯ!!!

Например здесь не нужны кавычки! в любой книге по астрологии главы называются без кавычек (Козерог и семья, Брак рака и тельца...) потому что в астрологии так пишут, как об отдельных группах людей.

На форуме собираются люди с разными интересами, проблемами, верой, мнением, давайте будем корректными и добрыми к каждому!

Козерожик
#17

Неправильно, что часть людей должна переживать и бояться говорить то, что хочет, из-за таких как Вы!!!! Сколько тем начинается так: "только не пишите, что я дура, но такая проблема..."

Это из-за таких комментаторов, люди боятся открываться.

Козерожик
#18

что их не поймут и застебут

Кирюха
#19

У меня такой же) В такие моменты лучше не лезть и ни в коем случае не пытаться развеселить, только вызовете раздражение. Лучше всего накормить вкусняшкой и занятся своими делами, если захочет сам придет за лаской и нежностью

Инэс
#20

Козерожик,

вопрос такого рода: Вы помолвлены? т.е. на каком основании Вы считаетесь его невестой?

Просто обычно скорпионы долго выбирают себе девушку в жёны, а если и нашли кандидатуру, то довольно долго присматриваются к ней.

А если Вы со скорпионом уже долгое время, то уже давно должны были заметить его настроение.

Обычно такие вопросы задаются в том случае, если люди вместе 1-2 месяца и не сумели еще понять друг друга:)))

А бороться с этими состоянии никак не сможете. Кроме приступов грусти, случаются ещё и приступы агрессии - в эти моменты человека нужно просто оставить в покое и не лезть.

Козерожик
#21

Инэс, мы помолвленны, уже поданно заявление и назначенна дата.

у нас получилось всё ладно с самого начала,без муток и гуляний, почти сразу решили, что поженимся.

встречаемся мы пол года, до этого так не было...было разное настроение, как у каждого человека. а с сентября ему так грустно начало становиться, что я вижу, ему прямо самому тяжело. сказал, что периодами у него такое давно бывает,но так сильно первый раз.

я поговорила с психологом, и к эндокринологу сходим. а открыла ветку, потому что мне как-то девушка знакомая, скорпион по-гороскопу, расказывала, что она мучается от непонятной грусти и депрессий, и пошутила, что все скорпионы такие.

на самом деле я сейчас понимаю, что тут были и проблемы в моем поведении. у меня почему-то есть страх потерять большое счастье, когда я его обрела..и вообще чувствую себя неуверенно и нервничаю по-разным причинам. и еще я после свадьбы уеду к нему, а тут мама остается одна. и город чужой. поэтому при расхождении мнений не всегда вела себя гуд, и атмосфера в семье не очень была.

Козерожик
#22

Кирюха...вы здорово приноровились)))

Ивушкина
#23

Автор, у вас все вертится вокруг знаков гороскопа - ваш ник, то, что ваш МЧ - скорпион. Искренний вам совет (вы же за советом пришли?) - не уделяйте столько внимания тому, кто кем является по знаку. Посмотрите статистику, сколько людей рождается не то что в один день - в минуту на земле. Означает ли это, что у всех у них одинаковый характер, одинаковая судьба, одинаковые методы воздействия на них? Ведь в этом случае как легко было бы манипулировать людьми, стоило бы узнать только их дату рождения.

И зря вы обижаетесь. Вот вы увлечены гороскопами, а огромное количество людей - нет. И поэтому когда я вижу фразу "приступ грусти у скорпиона" - она вызывает улыбку.

А ваш МЧ просто склонен к меланхолии, и не доставайте его, если ему это не нравится.

И то, что он скорпион по гороскопу, не означает, что будь он другим знаком, вы должны были бы во время приступов его меланхолии играть ему на флейте.

Козерожик
#24

и вы не серчайте если что, поняла, всем спасибо, разобрались. тут было дело не в зодиаке.

Ракушка
#25
малинка

у меня знакомая - скорпион, у нее частенько бывают приступы хандры или грусти, сидит на антидепрессантах. к тому же у нее работа с людьми, ежедневные собеседования, поэтому часты приступы мизантропии. если утешать - сердится, слова утешения типа "все будет хорошо" считает образчиком примитивного, шаболонного восприятия жизни. от фразы "ну улыбнись, что ты такая грустная" может, подозреваю, испепелить взглядом...

Да, так лучше не говорить. Это только вызовет раздражение. Проверено на знакомом мужчине-скорпионе. Сейчас у него депрессия, с работой все не так как ему хочется. Зол на весь мир и на меня в том числе. Уже нарвалась на полный игнор. Так что лучше тихо отползайте в сторону и по возможности не дышите)))

ts
#26

лучше ,не контуй его ,не навязывайся отпустит сам придет и извиняться будет что был букой ,начнешь кантовать может и оскорбить и тд будет хуже поверь сам скорп мы такие буки но если любим то отдаемся все до атома

Гость
#27

Я скорпион. Лучше или посидеть с ним, крепко обнять говорить приятные вещи. Или подарить что нибудь, лично меня так веселили, его я не знаю как

🦂
#28

Здравствуйте я тоже скорпион да падростки тяжело проходят время подростковое им надо побыть одному рано или поздно станет лучше...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

🦂
#29
НастЯ

Сама скорпион.Буквально на днях тоже было грустно, даже не могу понять почему.В такие минуты просто обнимаю своего любимого, посижу, уткнувшись в него, и все проходит!но у всех, думаю, это бывает по разному!

Теперь понятно мне не хвотает внемание любимого человека 😔