Гость
Статьи
К чему снится …

К чему снится возвращение в школу?

Часто повторяется сон, в котором мне надо писать контрольную или сдавать экзамен в школе, а я, понятное дело, уже не помню ничего, т.к. прошло со школы 15 лет. И вот во сне я нехотя сначала собираюсь в школу, не знаю что надеть, потом прихожу туда и ругаюсь с учителями, что я уже 10 раз школу заканчивала (в других снах) и что опять, зачем мне это надо?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Хмм
#1

это вам к психологу, комплекс у вас какой-то точной или психическую травму получили в школе, может двойку боялись домой принести,или какого-нибудь учителя молча ненавидили, но были вынуздены молчать и починятся

Гость
#2

Хмм, да ну, к психзологу только из-за повторяющихся снов? Мне на самом деле ведь это жить не мешает, просто интересно. Знаю, что зубы,вываливабщиеся изо рта снятся к стоматологу. Умершие родственники к дождю. А вот школа. ...В школе я нормально училась, это сейчас почти ничего не помню. Сегодня приснилось, что я на выпускных из 11 класса требовала перевести меня в 13-й класс, потому что я их сдавала уже 3 раза а от меня не отстают)))

Киса
#3

Мне почти каждый день снится возвращение в школу... Потому что там был любимый мальчик и я думаю, окажись я там сейчас, было бы больше шансов ему понравиться. Я была бы более общительной, ухоженной и конечно училась бы на четыре и пять, а не хватала бы тройки. Постоянно сниться, что до выпускного остался месяц, а я хочу за это время исправиться и получить аттестат без троек. Всё ради своего ущемлённого самолюбия и любимого. Постоянно снилась наша встреча, в основном это была встреча с выпускниками. Но в реале я никогда не пошла бы туда. Недавно встретила его, через пятнадцать лет разлуки, я была не в лучшем виде, вся в мыле с шейпинга ехала. поговорили по-доброму, он знал, что раньше я была в него влюблена, но виду не показал, попрощались, пожелали друг другу всего хорошего. После этой встречи с любимым одноклассником школа сниться перестала.

Гость
#4

у меня в школе были серьезные проблемы... после 8 класса все наменя буквально ополчились, учителя, одноклассники, одна училка мне подставу сделала, на пстом месте и все оттуда пошло- теперь мне часто снятся сны о возвращении в школу ( ушла после 9 -го в колледж и вуз уже закончила)после которых мне , мягко говоря, некомфортно...

Гость
#5

Нормально это. Мне тоже снилось, когда я второе высшее получала, не говоря уже о первом.

#6

автор-мне тоже часто сниться всякая охинея-просыпаюсь как из ада вернулась. Как все-таки хорошо, что я закончила эту дурацкую учебу

Гость
#7

Я школу не любила, была счастлива, когда эта каторга закончилась. Хотя у меня никаких проблем с учителями и одноклассниками не было, просто не любила я школу и не понимала, почему рыдают девчонки на последнем звонке. Поступила в универ, стала сниться школа, сны примерно такие же, как у автора - я, зная, что учусь в институте возвращаюсь в школу и ни фига не знаю предметов. Универ закончила в 2002 году!!!! Сны про школу снятся до сих пор!!! Я во снах не понимаю, что я там делаю, т.к. осознаю, что я же уже и институт закончила давно. Странно, но универ вообще никогда не снится, хотя его я очень любила.

Хмм
#8

2- нет вываливаюшхие зубы -это к болезни :) , а не к стоматологу :) А сны -это же подсознание, а там масса чего скрыто :)

Гость
#9

8, нет, это к стоматологу. Когда во сне знаешь, что с зубами беда, надо к врачу, а все оттягиваешь. Как только залечила все зубы, эти сны пропали))) А родственники к дождю снятся, потому что давление понижается, подсознание уходит вглубь и видит тех самых родственников, а на улице в эту минуту тучки сгущаются и приходит циклон)

Гость
#10
Гость

Я школу не любила, была счастлива, когда эта каторга закончилась. Хотя у меня никаких проблем с учителями и одноклассниками не было, просто не любила я школу и не понимала, почему рыдают девчонки на последнем звонке. Поступила в универ, стала сниться школа, сны примерно такие же, как у автора - я, зная, что учусь в институте возвращаюсь в школу и ни фига не знаю предметов. Универ закончила в 2002 году!!!! Сны про школу снятся до сих пор!!! Я во снах не понимаю, что я там делаю, т.к. осознаю, что я же уже и институт закончила давно. Странно, но универ вообще никогда не снится, хотя его я очень любила.

Вот-вот! У меня все абсолютно точно так же!

Гость
#11

у меня тоже такие кошмары бывают. и первые эмоции-это возмущение, что я давно уже её закончила, как такое может быть?! дальше я смиряюсь, сижу за партой и не как не могу понять, сколько ж раз меня оставляли на второй-... год, раз я все ещё учусь. помню из снов, что на уроках несут полную чушь и все вокруг на это ведутся, а я сижу и думаю, куда я попала...

училась нормально, была дерзкая, с одноклассницами и сейчас продолжаем общаться.

Помню все мое семейство вздохнуло с облегчением, когда школу окончила, настоящий дурдом.

но эти кошмары(((

Гость
#12

мне тоже иногда снится школа. однажды приснилось что я пишу контрольную по алгебре, и нихрена не знаю... проснулась с облегчением, что это всего лишь сон))))

Гость
#13

мне тоже снится школа, какой-нибудь экзамен, а я ничего не знаю! причем в школе я была отличницей, с золотой медалью закончила.

мне кажется, такие сны снятся тем, кто не удовлетворен своими скромными успехами, кто боится не оправдать ожиданий, больших каких-то надежд.

вот однажды мне опять приснился какой-то школьный конкурс, надо было пройти различные уровни, а я опять ничего не знаю и плетусь в самом конце списка участников. Потом у меня в руках оказывается ручка от коляски с ребенком, я эту коляску качу и учительница мне говорит: Молодец, ты выиграла конкурс! Я ей: "Постойте, я же не прошла многие уровни?". Ну в общем с коляской с ребенком мне зачли все эти уровни.

Когда я проснулась, я поняла, что в моей жизни мне не хватает ребенка, поэтому я чувствую некую неудовлетворенность.

Eden Capwell
#14

Все то же самое у меня. Снятся сны про экзамены, что пришла неподготовленной, ужасно стыдно от этого, хотя в жизни никогда такого не было. Всегда была отличницей. Еще снятся экзамены в музыкалке, будто на академическом зачете забыла ноты, сбилась, плохо сыграла. В общем, все в таком духе.

Юлия
#15

надо же. Как раз сегодня очередной раз снилась школа и поняла, что пора наверное к психологу, интересно что это. Вообще по какому то соннику Школа - это укор. Как будто совесть в чем то нечистая и вот надо пройти проверку своего рода...

у самой золотая медаль и красный диплом, раньше снился универ - как будто я там прогуливаю постоянно, а надо бы учиться. И вот из года в год прихожу и пытаюсь как бы восстановиться, и стыдно перед деканатом, студентами, а все равно..

сегодня также школа снилась. Как будто второй год подряд собираюсь в какой то класс. условно, в 10-й. В прошлом году месяц отучилась как будто и надоело. И вот ищу прошлогодние книжки, не все нахожу, еду, а зайти не могу) и вместо этого со своим парнем, который тоже вроде как прогуливает, занимаюсь любовью в машине под школой, стараясь, чтобы нас никто не заметил:) парень то тоже.. уже давно тот в прошлом, чувств к нему давно нет, просто видно потому что он первый, школьный еще МЧ,

мне 31, замужем... а вот такие сны...

Гость
#16

Сон, в котором Вы посещаете школу, предвещает, что Вы достигнете выдающихся успехов в литературных занятиях. В том случае, если вам снится, что Вы молоды и посещаете школу своей юности, то в реальности печаль обострит Ваши чувства и сделает Вас более восприимчивым к воспоминаниям прежних лет. В том случае, если вам снится, что Вы преподаете в школе, то в реальной жизни Вы будете стремиться к литературному успеху, но суровая правда жизни напомнит Вам о себе. В том случае, если вам снится, что Вы посещаете школу своего детства, то это предсказывает, что прошлые неприятные события отбросят тень на Ваше настоящее. Видеть в сновидении школьного учителя - предвещает, что в реальности учеба будет доставлять Вам удовольствие и радость. В том случае, если вам снится, что учитель - Вы сами, то Вы, вероятнее всего, достигаете желаемых успехов в литературной деятельности, учебе и делах.

Надя
#17

Мне за 40, а школа сниться всё равно,10 класс.Часто экзамены, вечно не подготовлена к ним,не могу сдать.Или сниться что я старше однокласников на 2 года, или вообще - настоящий(текущщий) возраст.Тоже интересно,почему сняться такие сны.

Вот
#19

А мне часто снится,что я опаздываю в школу,xотя за все годы обучения я ни разу не опоздала.

Олеся
#20

Та же фигня постоянно сниться школа( мне 27 лет), что я вспоминаю или мне кто то напоминает что я еще учусь в школе,а я только думала что ее закончила, а на самом деле я там все эти годы числюсь и у меня скоро экзамены и понимаю что я очень многое упустила за это время , мне становиться страшно и я просыпаюсь.

Оля
#21

А я думала, что только мне такой бред снится))) Ненавижу эти сны. Насколько же школа портит психику, что даже после стольких лет её окончания нам снятся кошмары о ней =D

Анна
#22

Сны про школу мне снятся часто, в последнее время пару раз в неделю точно. Хорошо поразмыслив, поняла, что в реальной жизни убегаю от получения опыта, т.к. повышенная тревожность. Эскапизм своего рода. И голос подсознания заставляет "снова в школу", изучать то, что не хочется. Вообще, учиться люблю, но лишь там, где кажется безопасно.

Гость
#23

Мне 34 года уже. Иногда снится моя школа где я почему то должен доучится еще год. Причем сижу в школе- (универ мой не снится). Так вот нужно еще год доучится и причем вроде как по университетской программе со всеми экзаменами.Это приводит в шок- ну поскольку в рельности универ закончил с красным дипломом стационар- а тут я понимаю что экзамены на отлично я вряд ли сдам или для этого нужно приложить колоссальных усилий ну и хрен я получу диплом с отличием.Кстати в школе учился среднее да и про школу мало позитивных воспоминаний.в отличии от противоположных в ВУЗе

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#24

Я не знаю к чему это снится. Но у меня пару раз в год стабильно снится, что мне пришло извещение, что я должна явится на новый учебный год и доучится ещё год, и всем моим ооноклассникам якобы такое же пришло и мы все, будь нам даже за 35, должны явится в школу и учится дальше год, хотим мы того или нет, но должны. Несколько раз я отказывалась явится, несколько раз я с трудом проучиваламь 3-4 месяца и переставала посещать школу, наплевав на экзамены. Вот сеголня приснилось, что опять повестка - в школу, причем нам всем выслали форму, но она большого размера тк для взрослых уже пошита. И я смотрела на это большое платье, в какуюто клетку, и сокрушалась какое же оно нелепое, совсем не милое, какой бывает детская форма. Потом я попала в школу, в каких то подсобках бродила и наконец вышла к раздевалке и выходу. Мне было страшно и некомфортно опять приходить в школу, уже взрослой, чтоб еще и опять увидеть одноклассников, жесть. Школу я закончила давно, после 9 класса нас всех выперли, и я пошла учится уже в колледж и тд. Но снится что постоянно опять приглашают на новый учебный год.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем