Гость
Статьи
Стоит ли сейчас …

Стоит ли сейчас покупать квартиру? Кризис ведь

Кто как думает/знает выгодно ли сейчас покупать квартиру? Мы молодая семья, хотим осенью купить квартиру в Подмосковье. Цены нереальные. Но вот не знаем что делать, ждать и копить или покупать сейчас? Боимся кризиса. что без работы останемся и ипотеку не сможем выплачивать... А с другой стороны копить - так инфляция доходы съедает(((Посоветуйте,как лучше поступить? А то так надоело жить на съемной и расширения семьи хочется...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

берите квартиру, у нас в России каждый год твердят про кризис

#2

честно говоря я не наблюдаю кризиса, вижу, как люди отдыхают заграницей каждый год, покупают автомобили, квартиры, рестораны все забиты, кинотеатры тоже...у моего мужа сестра с зар. пл. в 20 т.р. купила машину буквально вчера за 200 т.р. (взяла кредит)

Гость
#3

У нас кризис только для тех, кому удобно этим прикрываться..например вот работодатели уже третий год не поднимают зар платы.. как был уровень 3 года назад так и остался.. учитывая, что вся Россия ничего не производит, а только перепродает туда-сюда товар.. а покупательская способность не изменилась, то это отличный способ нажиться на кризисе.. в остальном ничего не изменилось.. как-то уже и забываться стали о великом и ужасном мировом финаносовом кризисе

Гость
#4

Именно поэтому скоро будет дефолт. Так что лучше не рисковать. У людей слишком много денег при том что з/п не поднимаются.

Гость
#5

при кризисе как раз и надо брать, когда цены на недвижимость падают.

Гость
#6
Гость

при кризисе как раз и надо брать, когда цены на недвижимость падают.

Но сейчас они не падают

Гость
#7

Но сейчас они не падают

про сейчас ничего не знаю, но несколько лет назад специально отслеживали динамику, цены и правда снижались на хорошие квартиры, тогда и купили.

я мы она она
#8

сейчас цены растут, с весны значительно увеличеласть стоимость квартир, к осени ждем вообще что-то астрономическое

Инга
#9

Цены растут с одной стороны,с другой стороны это какой-то мыльный пузырь и который рано или поздно лопнет. В новых домах скупаются квартиры пачками,только не людьми которым негде жить,а с целью дальнейшей перепродажи и что позволяет удержать цены на плаву который год. Если что в стране случится и этот народ начнет массово скидывать эти квартиры и на которых просто сидят задницами,то будет просто обвал цен. Я работаю в строительной фирме и знаю о чем пишу. Покупают фирмы даже на себя квартиры десятками и держат годами,ждут повышения цен. А если они все продавать начнут скопом?

Вот лев .. Димон
#10
Автор

Кто как думает/знает выгодно ли сейчас покупать квартиру? Мы молодая семья, хотим осенью купить квартиру в Подмосковье. Цены нереальные. Но вот не знаем что делать, ждать и копить или покупать сейчас? Боимся кризиса. что без работы останемся и ипотеку не сможем выплачивать... А с другой стороны копить - так инфляция доходы съедает(((Посоветуйте,как лучше поступить? А то так надоело жить на съемной и расширения семьи хочется...

Смотря какая квартира какой дом какие жильцы ... если это самодельное

что то то не стоит если это реально квартира то покупайте меняете дверь

на железную ... не кто не знает судьбу может там крученые жили )

тык что акуратна с деньгами и с бумагами тоже не проколитесь

дарственная может быть а прописан еще и дедушка )) К юридическим

лицам надо обращаться 100% что все по бумагам было норм от

а то отдашь деньги ХЗ кому и что точно муж был а то купит и разведется ...

Пусть на тебя оформляют ....

Автор
#11

мы смотрим новостройки. вот думаем, имеет ли смысл вкладываться и год ждать? Цены 4 млн за непостроенную однушку в Подмосковье. Сдача дома через год

Гость
#12
Автор

Посоветуйте,как лучше поступить? А то так надоело жить на съемной и расширения семьи хочется...

покупайте. удивительно только, каким образом в такой нищей стране квартиры с накруткой в 200 процентов разбирают как горячие пирожки

Гость
#13
Омега

купила машину буквально вчера за 200 т.р. (взяла кредит)

о чем и речь. переплачивать рады стараться

Автор
#14

Гость, ну дак а что делать-то? не покупать воообще, так и жить в съемной убогой квартирке до конца дней??? А что говорить про грабительскую ипотеку с переплатой в 3 стоимости квартиры

Гость
#15
Гость

покупайте. удивительно только, каким образом в такой нищей стране квартиры с накруткой в 200 процентов разбирают как горячие пирожки

а с чего вы решили, что страна нищая? у вас сведения 20-летней давности, когда вы отсюда эмигрировали

Гость
#16
Гость

покупайте. удивительно только, каким образом в такой нищей стране квартиры с накруткой в 200 процентов разбирают как горячие пирожки

12, вы дура?

спрос рождает предложение - это закон экономики.

анализируйте, кто нищий и где он теперь? )))

Leha
#18

Если есть возможность влезть в ипотеку, покупать однозначно надо. Только лучше, конечно, начальный взнос не меньше 20 %, в идеале хотя бы 30: условия будут выгоднее, меньше сопутствующих расходов, страховок всяких (это в большинстве банков). Это на первый взгляд кажется, что снимать выгоднее. Легче - да, первое время, но уже через 3-4 года ипотека себя оправдает, а после выплаты кредита вообще небо и земля. С пенсии то много не наснимаешь в Подмосковье:(

Вот интересное сравнение ипотеки и аренды:

http://expertpoll.ru/arkhiv/42-arenda-vs-ipoteka.html

#19

В этом году не надо покупать недвижимость, не надо брать ипотеку. Продолжайте снимать жильё. Кризис только набирает обороты, а к осени полетит на всех парусах. Не время вписываться в долгосрочные проекты.

#20
Ляля

честно говоря я не наблюдаю кризиса, вижу, как люди отдыхают заграницей каждый год, покупают автомобили, квартиры, рестораны все забиты, кинотеатры тоже...у моего мужа сестра с зар. пл. в 20 т.р. купила машину буквально вчера за 200 т.р. (взяла кредит)

Купила=взяла кредит. Восхищаюсь "мудростью" тех, кто ставит знак равенства между двумя этими понятиями. Вот когда сестра выплатит сполна 200 т.р, тогда будет "купила".

#21
Инга

Цены растут с одной стороны,с другой стороны это какой-то мыльный пузырь и который рано или поздно лопнет. В новых домах скупаются квартиры пачками,только не людьми которым негде жить,а с целью дальнейшей перепродажи и что позволяет удержать цены на плаву который год. Если что в стране случится и этот народ начнет массово скидывать эти квартиры и на которых просто сидят задницами,то будет просто обвал цен. Я работаю в строительной фирме и знаю о чем пишу. Покупают фирмы даже на себя квартиры десятками и держат годами,ждут повышения цен. А если они все продавать начнут скопом?

Не факт, что когда начнут "продавать скопом", то и покупать будут скопом. У большинства населения финансовая подушка не более чем на 2-3 месяца. Многие уже потеряли работу "по собственному желанию" . К осени все заначки у людей опустеют. Даже если люди нуждаются в жилье, им будет не до этого.

#22
Автор

мы смотрим новостройки. вот думаем, имеет ли смысл вкладываться и год ждать? Цены 4 млн за непостроенную однушку в Подмосковье. Сдача дома через год

Ни в коем случае. Год в условиях нарастающего кризиса - это огромный срок. Не рискуйте!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#24
Ляля

честно говоря я не наблюдаю кризиса, вижу, как люди отдыхают заграницей каждый год, покупают автомобили, квартиры, рестораны все забиты, кинотеатры тоже...у моего мужа сестра с зар. пл. в 20 т.р. купила машину буквально вчера за 200 т.р. (взяла кредит)

Во-во. Какой там кризис? Куда не посмотришь вокруг одни дорогие иномарки. Просто удивляешься откуда у людей такие миллионы?

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем