Гость
Статьи
Стоит ли сейчас …

Стоит ли сейчас продавать-покупать квартиру?

Хочу сейчас начать продавать свою квартиру, и потом купить в подмосковье. Есть сомнения, что сейчас стоит этим заниматься. В связи с общей обстановкой. В ноябре вон что обещают. Не опасно ли сейчас? Может лучше отложить до весны (как мне родственники советуют)? Покупатель скорее всего найдется поздней осенью или к новому году. А там сразу покупать буду новую квартиру. Вот немного страшно оказаться с рублевыми бумажками от квартиры в кризис

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А квартира где??

Гость
#2

вы еще попробуйте продайте,сегодня рынок перенасыщен предложениями,далее все зависит от ликвидности конкретной вашей квартиры,если у вас просто середнячок,а не убитый хрущ по дешевке,то середнячками как раз таки перенасыщен рынок,люди годами продают,выставляйте на продажу,приценивайтесь,мониторьте спрос и что вам мешает тут же перевести в валюту рубли от продажи?

Автор
#3
Гость

А квартира где??

Томск

Гость
#4

А что обещают в ноябре?

Автор
#5
Гость

вы еще попробуйте продайте,сегодня рынок перенасыщен предложениями,далее все зависит от ликвидности конкретной вашей квартиры,если у вас просто середнячок,а не убитый хрущ по дешевке,то середнячками как раз таки перенасыщен рынок,люди годами продают,выставляйте на продажу,приценивайтесь,мониторьте спрос и что вам мешает тут же перевести в валюту рубли от продажи?

Там хрущ. Но знаете от квартиросьемщиков находим буквально за пару дней, по средней не заниженной цене, спрос высокий на аренду. Думается, что и продать можно будет быстро, жилье то дешевое
Нет, в валюту переводить не хочу, хочу купить в подмосковье для себя, чтобы жить. Уже не терпится

Гость
#6

А что обещают в ноябре??????

Гость
#7

Я квартиру в Лен.обл. уже 3 года продать не могу. Щас квартиру х.рен продашь. (дом корабль, 86 года постройки)

Автор
#8
Гость

А что обещают в ноябре??????

санкции со всеми вытекающими

Гость
#9
Автор

Томск

Продавайте. Лучше тогда покупать в Новой Москве.

Кристи
#10

Я бы не стала, Автор, продавать до ноября. Переждала бы до следующего года. Если санкции будут жесткие, то будет ахтунг. Рубль обесценится, а квартиры люди с продажи снимут. Валюту будет невозможно купить. Что с деньгами будете делать?

Гость
#11
Кристи

Я бы не стала, Автор, продавать до ноября. Переждала бы до следующего года. Если санкции будут жесткие, то будет ахтунг. Рубль обесценится, а квартиры люди с продажи снимут. Валюту будет невозможно купить. Что с деньгами будете делать?

Сразу новую купит. Есть такая сделка купли продажи в один день не помню название. Надо новый вариант заранее выбирать, паралельно с продажей.

Гость
#12
Гость

Я квартиру в Лен.обл. уже 3 года продать не могу. Щас квартиру х.рен продашь. (дом корабль, 86 года постройки)

нуууу Лен обл очень разная! одно дело Пикалёво, другое Сосновый Бор

Гость
#13
Гость

Сразу новую купит. Есть такая сделка купли продажи в один день не помню название. Надо новый вариант заранее выбирать, паралельно с продажей.

Альтернатива. В Подмосковье купить можно и так предложений достаточно и новостроек тоже.

Гость
#14
Гость

нуууу Лен обл очень разная! одно дело Пикалёво, другое Сосновый Бор

всего лишь 30 км до СПб

Гость
#15
Автор

санкции со всеми вытекающими

Причем такие, которые на этот раз в том числе шарахнут и по тому, на чем сейчас весь этот стабилизец держится. А именно по игре в долговые обязательства. Плюс как вишенка на торте- ограничения на операции РФ-овских (и территориально расположенных здесь иностранных) банков на операции с валютой (в частности, доллар- только через одобрение казначейства США)

Гость
#16
Гость

вы еще попробуйте продайте,сегодня рынок перенасыщен предложениями,далее все зависит от ликвидности конкретной вашей квартиры,если у вас просто середнячок,а не убитый хрущ по дешевке,то середнячками как раз таки перенасыщен рынок,люди годами продают,выставляйте на продажу,приценивайтесь,мониторьте спрос и что вам мешает тут же перевести в валюту рубли от продажи?

Сейчас уже слишком высокий порог для входа в валюту

Автор
#17
Гость

Сразу новую купит. Есть такая сделка купли продажи в один день не помню название. Надо новый вариант заранее выбирать, паралельно с продажей.

Да, я так и хотела. На момент продажи иметь просмотренные и проверенные варианты, и сразу же купить. Ну т.е. на руках деньги будут дня 4 максимум. Не знаю насколько это реально, думаю реально. Тогда риски, связанные с девальвацией вроде минимальны

Автор
#18
Гость

Причем такие, которые на этот раз в том числе шарахнут и по тому, на чем сейчас весь этот стабилизец держится. А именно по игре в долговые обязательства. Плюс как вишенка на торте- ограничения на операции РФ-овских (и территориально расположенных здесь иностранных) банков на операции с валютой (в частности, доллар- только через одобрение казначейства США)

Пока что говорят эти долларовые санкции для ряда банков, сбер втб и еще какие-то. Но я бы сняла валюту со счетов в любом случае. От нашего государства можно ждать чего угодно

Гость
#19
Автор

Да, я так и хотела. На момент продажи иметь просмотренные и проверенные варианты, и сразу же купить. Ну т.е. на руках деньги будут дня 4 максимум. Не знаю насколько это реально, думаю реально. Тогда риски, связанные с девальвацией вроде минимальны

Вы думаете, что люди будут ждать, пока вы продадите свою квартиру? Это не быстрый процесс, я думаю. Они продадут тому, кто первый заплатит.

Гость
#20

А я купила евро сегодня на рубли, вырученные от продажи своего старого хруща. И будь, что будет. Выживем, нам не привыкать.

Ника
#21

Продавать стоит, как можно быстрее. Деньги немедленно переводить в валюту. Покупать - весной. Но это, если есть, где жить. Если правильно все сделать, может хватить и на квартирку в центре Москвы.

Автор
#22
Ника

Продавать стоит, как можно быстрее. Деньги немедленно переводить в валюту. Покупать - весной. Но это, если есть, где жить. Если правильно все сделать, может хватить и на квартирку в центре Москвы.

Вариант очень интересный. Но пока продам доллар может и 100 стать. Если конечно рассуждать что к весне еще вырастет? Ходят слухи что на черном рынке и 500 может быть, но мне кажется это сказки. А думаете если доллар запретят, его без проблем на рубли обменять можно на том же черном рынке?? Я вообще с таким впервые сталкиваюсь... Но спекулятивная выгода может быть конечно ужасно интересной

Автор
#23
Автор

Но пока продам доллар может и 100 стать

Но пока продам КВАРТИРУ, доллар может и 100 стать

Янина
#24

У нас тоже стоял такой вопрос. Мы живем в подмосковном городе Жуковском. Решили продать старенькую квартиру и вложить эти деньги в большую по площади только в новостройке в нашем же городе. Выставили квартиру на продажу. Как писали выше, покупатели находятся не за один день. В это время подбирали новую квартиру такую, чтоб и место хорошее, и цена интересная. Остановились на ЖК Нижегородский. Когда нашелся покупатель и были заложены деньги в ячейку, мы прямо в этот же день забронировали квартиру, чтобы зафиксировать цену. И уже спокойно ждали, пока получим деньги. В наше время только так.

Евгений
#25

Цены подорожали,недвижимость берут ипотека рулит

Евгений
#26

Щас идет деление перед новым годом и после, кто-то успевает кто то нет, хотите шевелитесь. Занимаюсь Недвижимостью уже более 9 лет оформление,регистрация,сопровождение,проверки,обременения,сделки с участием Ипотеки,материнского капитала,продажа,аренда,реклама по РФ консультирую по телефону 8(920)343-66-48 Евгений

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы