Гость
Статьи
стоит ли мне снимать …

стоит ли мне снимать квартиру?

Предупреждение: тема длинная и скучная, читать никого не заставляю =))) На данный момент я проживаю в квартире со своим 6-летним ребёнком и матерью. Она на пенсии, поэтому присматривает за моим сыном, пока я на работе (я её не заставляла, это её собственное решение. Естественно, что я полностью обеспечиваю их обоих). На конец августа я запланировала переехать с ребёнком в другой город, чтоб в школу он пошёл уже там. Переезд дальний, денег на первое время надо накопить чем больше, тем лучше, поэтому я стараюсь свести расходы к самому необходимому, но... я ТАК мечтаю снять себе жильё рядом с работой, вы даже не представляете! Я единственный ребёнок в семье, поэтому привыкла отдыхать исключительно в одиночестве. Мне жизненно необходимо некоторое уединение, чтоб привести в порядок нервную систему. На работе мне приходится общаться с большим количеством людей (и порой не самых приятных), поэтому домой я приползаю просто никакая. Иногда мне кажется, что лучше видеться с ребёнком реже, но чтоб быть при этом бодрой и свежей, чем чаще, но в состоянии зомби... График у меня плавающий, не пятидневка, и сейчас я стараюсь набирать максимальное количество смен. Я не знаю, имею ли я моральное право снимать себе жильё? Могу ли я не мучиться угрызениями совести из-за того, что 1) буду жить отдельно от ребёнка (естественно, собираюсь по прежнему с ним гулять и водить его в интересные места 2-3 раза в неделю и 2) тратить лишние деньги на собственный комфорт, ведь я могла бы их откладывать или потратить на лишнюю игрушку сыну/купить что-либо в квартиру матери. Но ведь, с другой стороны, всех денег не заработаешь, да и не главное это. Ведь куда важнее, чтоб хватило душевных и физических сил на переезд, а для их восстановления и накопления мне просто необходимо своё собственное личное пространство, иначе я просто скоро умом тронусь.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
1 на миллион
#1

ужас .... сочувствую вам ю,вас ведь юлия зовут да ?

Я прежде чем заберемменить,выйду замуж,чтоб у меня и ребенка было свое жилье с мужем,100 раз подумаю, прежде чем рожать. Во всех остальных случаех беременить не стоит.

1 на миллион(д)
#2

А у меня история такая- мне досталась квартира от родных, но она строго для моих детей будущих. Муж пусть даже не зарекается на нее.

Автор
#3
1 на миллион

ужас .... сочувствую вам ю,вас ведь юлия зовут да ?



Я прежде чем заберемменить,выйду замуж,чтоб у меня и ребенка было свое жилье с мужем,100 раз подумаю, прежде чем рожать. Во всех остальных случаех беременить не стоит.

Да нет... С чего вы решили? ))) Перепутали, наверное, с кем-то... Я тоже читала много тем с форума, в которых описываются подобные жилищные условия.

Вы правы в том, что бюджет и место проживания надо планировать ещё до рождения ребёнка. Я это понимаю, но люди умнеют-взрослеют с возрастом и постепенно их взгляды на жизнь меняются. Те условия жизни, которые казались приемлемыми когда-то, теперь кажутся не удовлетворительными и их хочется ещё более усовершенствовать. Супруг, кстати, имеется, но я его считаю за второго ребёнка, так как ни на зарабатывание денег, ни на присмотр за сыном он не способен в принципе (хотя является очень хорошим человеком. Я его люблю и никогда не брошу). Сейчас он проживает у своих родителей, поэтому я его и не упомянула в основной теме. При окончательном переезде я, конечно, возьму его с собой.

Автор
#4
1 на миллион(д)

А у меня история такая- мне досталась квартира от родных, но она строго для моих детей будущих. Муж пусть даже не зарекается на нее.

Вам очень-очень повезло! Прописывать туда никого, кроме собственных детей, конечно не нужно. Муж - это такое дело, он на протяжении жизни и поменяться может не один раз, а вот квартира нынче - удовольствие дорогое...

1 на миллион(д)
#5

Вы дура все равно. Если мужа такого выбрали. Должно быть отдельное,от родителей свое жилье,если пока нету,и детей не заводите.

1 на миллион(д)
#6

Вас и не Дарья и не Вероника зовут ведь)

1 на миллион(д)
#7

извините,конечно,за дуру..)но правда..

одиночка
#8

2 раза перечитала, не поняла, в каком месте автор дура?

одиночка
#9

при чём тут муж вообще?

Автор
#10
1 на миллион(д)

Вы дура все равно. Если мужа такого выбрали. Должно быть отдельное,от родителей свое жилье,если пока нету,и детей не заводите.

Сама знаю, так что теперь? Ребёнка обратно засунуть? Или посыпать голову пеплом? Люди для того и живут, чтоб с возрастом умнеть. Нужно ведь не волосы на себе рвать, а как-то исправлять ситуацию, разве нет? Тем более, что катастрофы никакой я не вижу - просто недостаточно всё продумала, но и было это не вчера, а более 7-ми лет назад... Ребёнок одет, накормлен, у него достаточно игрушек, он каждый день посещает разные кружки, все его любят и балуют. Уверена, что это не самое плохое детство.

одиночка
#11

Автор, я тоже хочу переехать, даже тему тут создавала, но потом я как подумала, что придётся на непонятно чём спать , мне как-то так поплохело....вы не брезгливая?

Интересно при этом, что я сама сдаю квартиру, но не в том р-не, где работаю, а на отшибе. Моя последняя квартирантка когда вселилась, 3 дня там всё драила и даже ковры стирала, а я не могла понять, что это с ней, там же чисто. А вот сейчас понимаю.

Вы сначала поищите квартиру, найдите что-то по душе, а потом думайте, отказаться же можно в любой момент. Я сейчас уже подумала искать без мебели, куплю себе туда матрас надувной , ноут всё равно повсюду за собой таскаю, без телевизора обойдусь как-нибудь, лишняя микроволновка у меня есть, что-то приготовить по-быстрому, вот как-то так.

Но мне комфорт не особо важен.

Я на вашей стороне, ищите.

А, да, а вы маму предупредили? Может она будет активно против..

одиночка
#12

Автор перестаньте отбиваться от всезнающих малолеток, сэкономите время)

Автор
#13
одиночка

2 раза перечитала, не поняла, в каком месте автор дура?

Я так поняла, что являюсь дурой, так как до рождения ребёнка не удосужилась заработать на свою большую-большую квартиру и 10 нянь в помощь бабушке, не успела переехать туда, куда планирую, а также наладить собственный бизнес, чтоб хватило времени и на отдых, и на общение с сыном. Но ведь дети являются очень большим стимулом для достижения успехов в жизни. Да и ребёнку только на пользу пойдёт видеть своими глазами весь процесс улучшения жизни. А если он с рождения будет на всём готовеньком, то и ценить не научится.

Автор
#14
одиночка

Автор перестаньте отбиваться от всезнающих малолеток, сэкономите время)

Да, вы правы... Просто стараюсь с их помощью сама в себе разобраться )))

одиночка
#15

Не думайте про прошлое, нет смысла, думайте про будущее.

Вы всё-таки сначала у мамы спросите, а моральное право, я думаю, у вас есть полное.

Автор
#16
одиночка

Автор, я тоже хочу переехать, даже тему тут создавала, но потом я как подумала, что придётся на непонятно чём спать , мне как-то так поплохело....вы не брезгливая?

Интересно при этом, что я сама сдаю квартиру, но не в том р-не, где работаю, а на отшибе. Моя последняя квартирантка когда вселилась, 3 дня там всё драила и даже ковры стирала, а я не могла понять, что это с ней, там же чисто. А вот сейчас понимаю.

Я на вашей стороне, ищите.

А, да, а вы маму предупредили? Может она будет активно против..

Я человек не брезгливый и в быту совершенно не прихотлива. Чистоту, конечно, люблю, но без фанатизма. Не собираю лишний хлам, мне нравится разумный минимализм. Поначалу любое новое место будет казаться чужим, так уж психика у человека устроена. Да, думаю, что квартирантка стала делать генеральную уборку не из-за боязни микробов, а чтоб именно сродниться с домом =)))

Я просто устала столько лет думать исключительно о других, забивая на свои нужды и потребности. Чувствую, что для нового рывка мне необходимо набраться сил именно в одиночестве. Я ж человек, всё-таки, а не зомби... Останавливает только непрактичность данного шага. Все окружающие говорят, что жить на съёмном без крайней необходимости - это экономически не целесообразно и советуют не разбрасываться деньгами. Но, неужели, я не имею право выделить сумму на свой собственный комфорт? Я очень хочу радоваться настоящему, а не жить вечно в ожидании чего-либо...

Автор
#17

Мама знает о моих планах. В силу характера ей вообще никакие изменения не нравятся. Когда жила с ребёнком отдельно от неё - она сама просила, чтоб вернула ей внука, так как, по её мнению, я не смогу о нём позаботиться так хорошо, как она. А раньше она иногда говорила - почему это она должна с ним сидеть. Но ведь няне доверять ребёнка она отказывается, так как же быть? То, что мы скоро уедем, ей вообще не нравится. Всеми силами уговаривает остаться. Всё, что бы я ни делала, кажется ей не правильным.

Спасибо. Вы первый человек, который поддержал идею пожить отдельно.

Автор
#18
одиночка

Не думайте про прошлое, нет смысла, думайте про будущее.

Вы всё-таки сначала у мамы спросите, а моральное право, я думаю, у вас есть полное.

У мамы бестолку спрашивать ))) Думаю, что как сама обустроюсь, то и ребёнка к себе переселю. Это младенца няне доверить страшно, а в 6 лет он уже молчать не будет, если его станут обижать. Тем более, что маме я даю денег больше, чем ушло бы на няню. Но страшно, блин, всё это затевать, когда до окончательного переезда всего-ничего осталось. Вроде как перетерпеть надо это время уж как-нибудь, а терпеть ТААК надоело, что просто сил никаких больше нет...

одиночка
#19

Ммм, знаете, если не так много времени до переезда, тогда точно лучше перетерпеть. Вам нужно после работы переключаться как-то, в кино сходить или в бассейн или погулять, сейчас уже потеплело). Материальная сторона меня не сильно колышет, я больше думаю про то, что сам переезд, обустройство, поиск няни отнимут много душевных сил и времени.

Кстати про нянь вчера посмотрела фильм, они оказывается через интернет друг с другом общаются и делятся опытом- как бить ребёнка, чтобы не оставалось следов, какими словами запугать ребёнка, чтобы никому ничего не говорил. Те, кто злой на хозяев , мстят тем, что отдают детей попрошайкам в аренду на час- два, ещё и деньги за это получают, это одна няня рассказывала, снимали со спины её...я в шоке была)

одиночка
#20

Я бы лично на эти деньги лучше бы ходила вечером на массаж расслабляющий, там можно молча полежать, подумать...потом домой и спать).

C.
#21
одиночка

Я бы лично на эти деньги лучше бы ходила вечером на массаж расслабляющий, там можно молча полежать, подумать...потом домой и спать).

Автор

..... Вроде как перетерпеть надо это время уж как-нибудь, а терпеть ТААК надоело, что просто сил никаких больше нет...

С моей сугубо практической точки зрения съём квартиры в данной ситуации - действительно лишние траты. Если уж идея расслабляющего массажа не подоходит - самое время уехать на несколько дней на природу. ОДНОЙ.

Однажды я читала про женщину, которой пришлось в лихие 90-е, оставшись вдовой с маленьким ребенком, поднять бизнес мужа. Когда она достигла определенного материального положения, она стала уезжать на несколько дней в деревню во Франции, там гуляет, принимает процедуры, и при этом - вообще молчит. Хотя язык знает. Заказывает все через интернет, вплоть до меню.

И МОЛЧИТ.

одиночка
#22

Как я её понимаю, эту женщину.

Автор
#23
одиночка

Я бы лично на эти деньги лучше бы ходила вечером на массаж расслабляющий, там можно молча полежать, подумать...потом домой и спать).

Не поверите, я уже давно мечтаю сходить на массаж, так как никогда там не была. Но всё опять денег мне на себя жалко. Не, надо и правда себя баловать иногда )))

Автор
#24
одиночка

Ммм, знаете, если не так много времени до переезда, тогда точно лучше перетерпеть. Вам нужно после работы переключаться как-то, в кино сходить или в бассейн или погулять, сейчас уже потеплело). Материальная сторона меня не сильно колышет, я больше думаю про то, что сам переезд, обустройство, поиск няни отнимут много душевных сил и времени.

Кстати про нянь вчера посмотрела фильм, они оказывается через интернет друг с другом общаются и делятся опытом- как бить ребёнка, чтобы не оставалось следов, какими словами запугать ребёнка, чтобы никому ничего не говорил. Те, кто злой на хозяев , мстят тем, что отдают детей попрошайкам в аренду на час- два, ещё и деньги за это получают, это одна няня рассказывала, снимали со спины её...я в шоке была)

Ой, ужасы какие... Слышала про эту передачу, которая многих шокировала. Неужели, такое может быть?

Да, я вот тоже думаю, что любой переезд - дело хлопотное. Пока привыкнешь, всякие бытовые мелочи наладишь - времени и сил много на это можно потратить.

Шедевра
#25

Я думаю, что вам стоит снять себе отдельную квартиру.

Нервы всегда целее.

одиночка
#26
Автор

Не поверите, я уже давно мечтаю сходить на массаж, так как никогда там не была. Но всё опять денег мне на себя жалко. Не, надо и правда себя баловать иногда )))

Ну привееет)) Как же вы это допустили?)

Надо, надо себя баловать, обязательно.

Больше скажу- чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь, что жить нужно ради себя. никому наши жертвы не нужны- ни мамам, ни детям.

Ещё и скажут- "А кто тебе мешал?". Знаете, как обидно.

Думайте о себе. Добрая, ласковая мама на час в день для ребёнка в сто раз лучше, чем замотанная мама, которая с работы придёт и всем недовольна, потому что недовольна сама собой.

Во все подробности маму свою не надо посвящать, говорите, что на работе задержались, а сама час -два себе посвятите.

Подумайте, вы и ребёнка выдерните этим переездом из привычной среды, и мама вас поедом съест. А потом опять ребёнка перевозить. Пусть она насидится с внуком, всё равно вам скоро переезжать.

И маму, когда переедете, можете отблагодарить путёвкой в санаторий или дом отдыха. Чтобы совсем уж эгоисткой не быть).

Просто я
#27

Можно и снять, почему нет? Если фин. возможности позволяют. Отдохнете от материнского счастья, а там посмотрите.

Наташа
#28

Я бы не смогла оставить ребенка в другом доме и жить отдельно. И да, устаю от ребенка, от работы, могу на пару часов бабушке оставить и уехать на велике покататься одна. Но ложиться спать одной, зная, что только моя прихоть отделила от ребенка, а не непреодолимые обстоятельства. Не смогу так. Мне кажется, что решая родить ребенка, ты как обещание ему даешь всегда (в детстве его) быть рядом.

"Мама ушла на работу" - это одно. Это объективная причина.

"Мама от тебя устала и хочет тусить одна" - это кукушка. Простите, не хочу вас обидеть, это я свое восприятие описываю. Мне обычно полдня одинокого отдыха раз в неделю хватает, чтобы по дочке соскучиться.

Возможно, вам нужно снять квартиру и переехать туда с ребенком. С утра будете отводить к бабушке, вечером спустя час-два после работы за ребенком приходить. И ребенок не будет чувствовать себя преданным вами, брошенным, и от чересчур тесного общения с родственниками будете избавлены. Подумайте ад таким вариантом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: