Гость
Статьи
Душа мужчины-Скорпиона

Душа мужчины-Скорпиона

История непростая.Нужен взгляд со стороны.Встречаюсь(не живу)со Скорпионом 9 лет.Считались всегда крепкой парой.По характеру оба сильные.Отношения интересные,взрывные,но в своей непредсказуемости …

Анастасия, автор
584 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Анастасия, автор
#501

Написал,что хотел бы встретиться,передать мне подарок от общего друга...

Анастасия, автор
#502

КСТАТИ! еще один Скорпион,которого знаю по инету около 2 месяцев,которому отказала во встрече...Так каждый день отправляет мне такие ядреные ругательства!!!шок!я таких и не слышала никогда)будто я не просто на хвост ему наступила,а будто этот хвост вообще отгрызла ему))))значит,день от него-проклятия,второй день-"ну почему ты такая странная!",на следующий день - из игнора вынимает меня,на другой день-опять проклятия.

111
#503

Издалека заходит. Это нормально. Если пойдете на встречу, тоже возьмите подарок. Но не от общего знакомого, конечно, а лично от себя. Недорогой, но приятный. Может, что-то, что ему нравится. Если будет вопрос "зачем", отвечайте "просто так". В любом случае, не маринуйте снова долго. Дайте ему понять ненавязчиво, что семья с любимым человеком, это замечательно, что кольцо на пальце, это не ярмо, а символ единения. и вообще, его если есть желание носить не обязательно. Но засыпать и просыпаться вместе, смотреть в обнимку сидя на диване кино... Попробуйте называть его мужем. Например, вы где-то вместе, нужно заплатить (а вы знаете, что заплатит он), скажите, муж заплатит / муж сейчас подойдет, решим ... Или он будет рядом и услышит, или ему могут потом сказать, а вот ваша жена сказала то-то и то-то (ну вы же назвали его мужем, значит в глазах этих людей вы его жена). .. Смотрите на реакцию. Если его это выведет из себя - опасный знак, а зачем он вам вообще нужен? В роли вечного любовника, время от времени приходящего? ...Но ему это (про жена / муж) может понравиться, и где-то так незаметно он улыбнется, услышав такие слова. Если вдруг он резко парирует публично, мол, нет, мы не женаты, держите "марку" и парируйте в ответ, у нас гражданский брак, показывая что на пальчике колечка нет (но для себя вывод сделайте). ... Что у него в голове, может сказать только он сам. Если бы разлюбил, ушел бы с концами ... Если опять будет примирение сексом, а потом снова "двадцать пять", не позволяйте такому быть, доведите до его сведения, что 9 лет - достаточный срок для того, чтобы люди поняли, хотят они жить вместе или нет. И если они хотят жить вместе, то почему это до сих пор не так (на жалость пробивать не нужно, в ультимативной форме тоже не нужно говорить - твердо и уверенно, но ласково и нежно, как любящая девушка)...

(на сегодня удаляюсь)

Гость 437
#504
Анастасия, автор

Гость 437, Вы в очень многом правы.Любой разговор на эту тему,как было прежде,-это для него красная тряпка,мысли,что я давлю на него.Хотя раньше он никогда особо не брыкался на другие мои вещи.А тут-принципиально.Даже не думала,что так может быть с таким семейным и верным человеком.

Я думаю, он просто не готов идти в ЗАГС. Вполне возможно, что не именно с Вами, а вообще не готов. Если Вы считаете, что сделали все возможное, чтобы повлиять на решение этого вопроса - просто оставьте его в покое. Теперь пусть сам зреет. Если он понял Вас и все-таки не готов - ничего с этим Вам не сделать. Ну а Вам надо с собой определиться - ждете Вы его и сколько или идете дальше без него.

А вся эта его переписка сейчас - сущая ерунда. Не изводите себя ревностью, не ищите ничего - Ваша проблема не в этом.

И почему Вам так хочется, чтобы он Вас ревновал? Это же не есть показатель любви. Об отсутствии доверия в отношениях, о комплексах, но только не о любви.

Анастасия, автор
#505

Новости! Сегодня вечером он звонил мне,а я ехала в машине,НО ТРУБКУ ВЗЯЛА.Сказала,что некогда сейчас говорить,позже созвонимся.Потом поговорили.Он знаете,что сказал?Что это я организовала нашу разлуку специально,чтобы начать изменять ему,что мне очень хочется болтаться(!!!),что якобы он был преградой,а своим таким решением расстаться я развязала себе руки для этих дрянных вещей! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??!

Анастасия, автор
#506

Поговорили еще... Его,такого замкнутого,-и прорвало.Сказал,что дело не во мне,что я его устраиваю,но "у меня,кажется,начался кризис среднего возраста,ничего не хочу,боюсь,что,поженись мы,можем развестись"...

Анастасия, автор
#507

Я спокойно и прямо предположила,что любовь-то,как ни обидно.у него ко мне прошла,наверное.На что он ответил:"Нет,не в тебе дело,но мне страшно.А тебя я люблю... Но ты все же бесишь меня часто"

111
#508

Вспышка ревности. На самом деле, он просто хочет сделать вас виноватой (и не обязательно со зла, просто так ему легче). Если хотите сгладить конфликт (если вы понимаете, что он не такой всегда, а это временный приступ, и по сути безболезненный (плохо с теми, кто руки распускает), пропускайте упреки в "загуле" мимо ушей. Выговорится и остынет. По поводу поженимся - разведемся.. Ну можете втолковать ему, что жизнь - сложная штука. Люди могут пожениться и развестись, а могут не жениться, но все равно расстаться. Но если не жениться на любимом человеке, то на ком тогда?...

Не доводите до такого, если любите:

Была любовь. Прекрасная, как чудный сон.

Но все разрушилось в одно мгновенье...

Ушла она. Один остался он.

С надеждой лишь одной. На примирение...

Анастасия, автор
#509

О боже... Дальше-больше...

Анастасия, автор
#510

Он высказался по полной.Чуть было опять не забанили друг друга...Сказал:"Переезжай ко мне!","Боюсь,что после свадьбы убежишь от меня,я не хочу разводов!","Я хочу детей","Ты давишь,я тебя боюсь,я молчу,потому что БОЮСЬ тебя,ты меня зашугала","я спокойный,а ты нет","какие девки-на кой они мне все?!","я тебя не драконю,не вызываю твою ревность специально,но я реально как подарок-меня все хотят,тебе повезло","давай завтра в ЗАГС,хочешь.организую?","я стесняюсь делать предложение","ты меня подавляешь,ты на меня слишком похожа-упряма,как баран","тебе было бы проще,если бы меня вообще не стало!!!".Потом резко тему сменил.говорит про машинки... Вот и весь Скорп в этом-ненормальная переменчивость.

111
#511

Скажите, что вы тоже боитесь, но любимый человек - надежная страховка (да-да, браки по любви тоже часто распадаются, но сейчас мы говорим о нужных словах, а не о статистике - PS это примечание не для него, конечно). Любой, даже самый долгий путь начинается с первого шага. Я готова его сделать вместе с тобой. Готов ли ты его сделать вместе со мной?

Гость 437
#512
Анастасия, автор

Он высказался по полной.Чуть было опять не забанили друг друга...Сказал:"Переезжай ко мне!","Боюсь,что после свадьбы убежишь от меня,я не хочу разводов!","Я хочу детей","Ты давишь,я тебя боюсь,я молчу,потому что БОЮСЬ тебя,ты меня зашугала","я спокойный,а ты нет","какие девки-на кой они мне все?!","я тебя не драконю,не вызываю твою ревность специально,но я реально как подарок-меня все хотят,тебе повезло","давай завтра в ЗАГС,хочешь.организую?","я стесняюсь делать предложение","ты меня подавляешь,ты на меня слишком похожа-упряма,как баран","тебе было бы проще,если бы меня вообще не стало!!!".Потом резко тему сменил.говорит про машинки... Вот и весь Скорп в этом-ненормальная переменчивость.

Анастасия, надеюсь Вы дали ему высказаться?! Это очень хорошо, что пробило на откровение. Посмотрите сколько у него страхов и сомнений.Их надо обговаривать, а не молчать неделями. Глядишь - и развеете его страхи. Вам тут правильно кто-то написал - будущее пары, которая способом решения проблем считает молчание, под большим вопросом. А Вы не спросили, как по его мнению Вы его подавляете и в чем - уже который раз говорит про это.

Хорошо, если у Вас не было детских реакций на его откровения, если Вы были так же основательны и терпеливы как здесь, на форуме, с неадекватными личностями. Кто-то в данный момент должен быть уравновешенным и разумным.

Ко многим второстепенным вещам, мне кажется, надо сейчас так отнестись - собака лает - караван идет.

Двойка
#513

Как все сложно, автор, сочувствую...Водным лучше всего земные знаки подходят, нет этого совместного мозговыноса.Земные все перенесут и успокоят)

Анастасия, автор
#514

511, он сказал "да"...

Анастасия, автор
#515

Гость 437, спасибо, мне Вас так приятно читать. Прямо мудрость, терпеливость и основательность такие чувствуются, от которых подпитываешься.:) Вы правы: молчать и умалчивать свое недовольство, сковывать нерешенные проблемы молчанием - не надо. Мы всегда все обговариваем, и не по одному кругу, будучи занудами с большой буквы.Даже помиримся когда,до такой степени долбим одно и то же,выявляя выявленное,что опять готовы рассориться.Но когда надоедает нудеть-тогда и наступает полнейшее умиротворение и мир.Гармония с ним окрыляет меня, он тоже из мрачного,угрюмого,жесткого и замкнутого превращается в няшку.Кстати,я о всех его страхах знаю,он мне говорит о них сам или показывает,со мной он чуткий и добрый(читала где-то,что Скорп снимает маски и становится таким только с тем,кто ему дорог и близок по-настоящему).Бывают заскоки у него дерзкие,а когда я не в духе-я могу так же ядовито осадить его.Но я не думала,что он меня боится,что я его подавляю...Это удивило меня.Были намеки,конечно,но я почему-то,хотя и очень восприимчива,игнорировала их,думала,он играет в ролевую игру а-ля "я маленький мальчик,накажи меня".Он так любит иногда,как прелюдия перед сексом и когда сонный.Но когда доходит до секса,он берет инициативу в свои руки.Но отвлеклась я...В общем,не думала об этих его страхах,не знала,что так может быть.Я ведь такая мягкая,добрая,нежная,терпеливая.Могу,конечно,клешней тоже зажать насмерть,но чтобы Скорп от меня не знал.куда заныкаться...

Анастасия, автор
#516

Он постоянно стал говорить,что "я с возрастом все спокойней и спокойней становлюсь,а ты все нервничаешь,конфликты обожаешь!"-хотя прекрасно знает,где собака зарыта,ведь именно он леща мне подкидывает,чтобы я завелась и проучила его по полной программе. Во всем ехидство.Он питается моими бурлениями.Когда же происходит у меня взрыв,он в панике ищет прыкрытия,ни одним не удовлетворяясь и мечась...)

Гость 437
#518
Анастасия, автор

511, он сказал "да"...

За Вас можно радоваться?) Я правильно поняла?

Гость 437
#519

Боюсь, что немногие девушки на этом форуме так спокойно, как Вы, относятся к моим вечным "поговорите в 101 раз, не рубите с плеча, не действуйте на эмоциях, ломать - не строить, определитесь, что хочется именно Вам".

Сложно все это - копаться в себе, в другом человеке, рассматривать ситуацию со всех сторон, отбросив обиды, исходя из того, что человек ничего тебе не должен. Большинству проще назвать любимого, как сами еще недавно называли, мужчину козлом, "отослать в сад" и ничего не вынеся из отношений идти дальше. До следующего "козла".. Даже в своих желаниях многие не могут разобраться.

Гость 437
#520

По поводу "я с возрастом все спокойнее и спокойнее становлюсь". Вы знаете, скорее так и есть.

Когда я у своего спросила, почему так ничем и не закончились шестилетние встречи, он сказал - не подходит она мне для семейной жизни. Не хочу жить как на вулкане. Хочу спокойной жизни, без нервов, беготни и разборок. Был молодой - нужны были эмоции, с возрастом изменились приоритеты.

Гость 437
#521

Молодой - это до 37-38))

Козерожица
#522

рада за автора) сама замужем за скорпом) ему нужна союзница-у нас так...козер со скорпом хороший союз, мы выносливые ( в т.ч. в сексе) и не истерички (а скорпы терпеть не могут истерик). Замуж брал легко,история такая- встречались год,отношения были не пойми что ...оооочень много секса и страсти, глубокое эмоциональное понимание,но для серьёзности чего-то не хватало..через год заявил, что возвращается к бывшей- умирала от боли. но не проронила ни слезинки при нём, ушла в игнор,позже удалила его везде..с бывшей ничего не вышло и он тихонько начал появляться-то лайк поставит, то сестре напишет, про меня спросит. Потом напрямую позвонил, предложил встретиться..и пошло-поехало...предложение сделал спонтанно...лежал, смотрел и говорит- "Ты для меня была сделана, из моего ребра, ты моя жена"- кольцо было у меня в руках. Ещё такой момент-я очень похожа на его маму по вкусам, привычкам и любви к сыну) а он очень похож на моего отца,даже внешне вылитый молодой мой папа) Надо ждать или возвращаться только, если ты точно уверен, что это твоё, у меня не было вариантов, я знаю, что он- моё и описать такое невозможно...

Маргарита
#523
Гость 437

Боюсь, что немногие девушки на этом форуме так спокойно, как Вы, относятся к моим вечным "поговорите в 101 раз, не рубите с плеча, не действуйте на эмоциях, ломать - не строить, определитесь, что хочется именно Вам".

Сложно все это - копаться в себе, в другом человеке, рассматривать ситуацию со всех сторон, отбросив обиды, исходя из того, что человек ничего тебе не должен. Большинству проще назвать любимого, как сами еще недавно называли, мужчину козлом, "отослать в сад" и ничего не вынеся из отношений идти дальше. До следующего "козла".. Даже в своих желаниях многие не могут разобраться.

Я не могу разобраться в своих желаниях. Причем с другой стороны идет молчаливый посыл - делай так, как я хочу. Я это вижу и чувствую. Но при этом не говорит, чего же он хочет? Мне уже кажется, что ему нужно что-то противное женской природе.

Гость 437
#524
Маргарита

Гость 437Боюсь, что немногие девушки на этом форуме так спокойно, как Вы, относятся к моим вечным "поговорите в 101 раз, не рубите с плеча, не действуйте на эмоциях, ломать - не строить, определитесь, что хочется именно Вам".

Сложно все это - копаться в себе, в другом человеке, рассматривать ситуацию со всех сторон, отбросив обиды, исходя из того, что человек ничего тебе не должен. Большинству проще назвать любимого, как сами еще недавно называли, мужчину козлом, "отослать в сад" и ничего не вынеся из отношений идти дальше. До следующего "козла".. Даже в своих желаниях многие не могут разобраться.

Я не могу разобраться в своих желаниях. Причем с другой стороны идет молчаливый посыл - делай так, как я хочу. Я это вижу и чувствую. Но при этом не говорит, чего же он хочет? Мне уже кажется, что ему нужно что-то противное женской природе.

Маргарита, позабавили)) Что же он может хотеть, что противно женской природе?))

А чтобы в своих желаниях разобраться, надо прислушаться к себе. Покопаться в себе, примерить ситуацию к себе - как Вам комфортно, как нет. В чем Вы можете "подвинуться" в отношениях, а по чему не разрешите "топтаться". Если Вы сами себя не понимаете - как Вас поймет другой человек. Откуда тогда быть стабильности.

Если мужчина не говорит - спросите. Вдруг неправильно поймете молчаливый посыл.)

Мне так кажется.

#525

ту автор, любовь умерла тогда, когда человека не хочется целовать просто так.

Внезависимости от ЗЗ. Запомните это пожалуйста, при этом можно трах"ться в спальне хоть до утра, если исчез особый вид кинестеки -все, адьос А касаемо скорпов- не самый легкий для разгадки знак, но проблему , кроме вас и не решит. Все 11 страниц, пардон -детский сад с ромашкой "любит и не любит" и... какая-то неправильная ромашка досталась...

Гость
#526

Ну че там? поженились?

Анастасия, автор
#527

Качели, дорогие мои, которые качаются "солнышком" (как там в детстве говорили)...Думаю даже ответить взаимностью тому,кто параллельно со Скорпом меня любил и добивался.Ибо Скорп все кормит завтраками.Все отлично,но он опасается меня-и это видно.Имеет совесть заявлять мне,что ему нужен уголок,что чем больше я рядом и имею желание его,тем ему дальше от меня бежать хочется.Мда...Никуда я больше удалять его не буду,но и общаться с ним желания нет больше.Морозит меня,уже даже от нервов и эмоций наступила апатия и мертвенная какая-то тишина в душе.

Анастасия, автор
#528

Говорит "Да хоть сейчас,да хоть завтра,да приезжай-да в Загс пойдем".Недавно на такой выпад я,что мне не свойственно,думаю,дай-ка унижусь,показав готовность,сказала ему:"А давай..."-и сразу он весь заныкался,прибрался в кокон,сузился,замельтешил-и попытался речь в разумное русло вернуть.Я после скорополительной,но достаточно эмоциональной разборки замкнулась, а сейчас и вовсе перестала общаться с ним.

Гость
#529
Анастасия, автор

Говорит "Да хоть сейчас,да хоть завтра,да приезжай-да в Загс пойдем".Недавно на такой выпад я,что мне не свойственно,думаю,дай-ка унижусь,показав готовность,сказала ему:"А давай..."-и сразу он весь заныкался,прибрался в кокон,сузился,замельтешил-и попытался речь в разумное русло вернуть.Я после скорополительной,но достаточно эмоциональной разборки замкнулась, а сейчас и вовсе перестала общаться с ним.

Анастасия, автор

Качели, дорогие мои, которые качаются "солнышком" (как там в детстве говорили)...Думаю даже ответить взаимностью тому,кто параллельно со Скорпом меня любил и добивался.Ибо Скорп все кормит завтраками.Все отлично,но он опасается меня-и это видно.Имеет совесть заявлять мне,что ему нужен уголок,что чем больше я рядом и имею желание его,тем ему дальше от меня бежать хочется.Мда...Никуда я больше удалять его не буду,но и общаться с ним желания нет больше.Морозит меня,уже даже от нервов и эмоций наступила апатия и мертвенная какая-то тишина в душе.

Очень все похоже. Как про меня.

111
#530

Не нужно никому отвечать взаимностью из принципа. Но если тот другой нравится, тогда, да. Понимая, и убедив в первую очередь саму себя, и осознав это, что к первому вы уже не вернетесь. Шаг первый - это не ответить взаимностью кому-то. Шаг первый - это понять и осознать, что с первым уже все, закрыть дверь, развернуться и уйти. После чего уже переходить к построению новых отношений. Дайте себе немного времени на то, чтобы ваше сознание перестроилось со старых отношений на новые, чтобы воспоминания не тянули назад или на дно. Нужно время, чтобы отпустить друг друга (а за это время будет шанс обновить отношения и выйти все-таки на новый уровень) и это время лучше не иметь отношений с другим. Иначе, конкретно по вашему случаю, если первый начнет делать попытки начать сначала, вам будет еще больнее. Или потому, что ему будет тяжело (или вообще не сможет) принять то, что вы за это время уже были с другим, или потому, что привыкните к новому и будете разрываться на части, или ... Много разных "или". Поэтому нужна пауза - время без серьезных отношений. Сейчас вы можете себя сколь угодно убеждать в том, что все - все покончено с этим, но ваше сознание так не думает. Уходите. Тихо, по-спокойному. Живите своей жизнью. Потом сами поймете, когда будете готовы к новым отношениям. И может даже это будет не тот второй.

Анастасия, автор
#531

111, я очень ценю твое участие и внимание.Более того,применяю на практике то,что ты советуешь,потому что ясно,что ты говоришь своим пониманием,а оно мне близко.

Ты прав во всем в своем комменте."Уходи.Тихо,по-спокойному".Именно так.Нет ни взрывов,ни пекла внутри,ни надрывов и разломов,которые мне,вообще-то,так свойственны,когда сердце горячее и любящее,а кто-то его,надругавшись,топчет.Сейчас такого нет.Я поняла вот что.Такую фразу:"Чем больше ты давишь и хочешь,тем мне дальше от тебя бежать хочется"-я бы никому с рук не спустила и не простила.Это же просто удар по гордости,психике и любви,ожиданиям!никому бы с рук не спустила такой фразы-молча бы и гордо ушла.Этому же,Скорпу,все сходит с рук ПОТОМУ,что я его уж очень близко к себе подпустила,считала его родственником на все проценты,своим родным человеком,плюс привыкла вести его по жизни(он необщителен,скромен,замкнут-при всем своем статусе,все сложности утрясала всегда я,он даже без меня никуда не ходил,где требовалась коммуникабельность и разрешение пикантности ситуации).Т.е. как к ребенку,наверное,относилась...

Анастасия, автор
#532

А мой материнский инстинкт очень развит-как и положено Раку.Я опекаю всех и вся.Со мной даже чужому человеку спокойно,он как за каменной стеной со мной.Так вот,и Скорпу простила ЭТУ ФРАЗУ,потому что привыкла,что он слаб,сказал-не-подумал,плохое-настроение,все-равно-любит-без​-меня-тяжело,он-не ведает-что- творит...Т.е. оправдала для себя его эту ужасающую фразу,смысл которой лишь один-бежать от самого него,от такого,надо,не оглядываясь.ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ,даже малой,в его этой фразе.Привыкла все ему прощать,потому что срослась с ним за 9 лет.А по-нормальному-хладнокровно рубануть по некоей,эфемерной,мной придуманной,близости души,разъединиться раз и навсегда,не обманывать себя.Ведь когда мужчина любит и хочет-он рядом.Когда нет-он вешает на уши всякую ерунду.

Анастасия, автор
#533

Грустно это.Не думала,что докачусь до такого.Такая яркая,эмоциональная,бешеная,настырная и даже мучающая меня у него любовь ко мне была.Тем и запомнился мне,что любил он именно страстно,болезненно даже.Столько ощущений и чувств.Столько лет.И тут:"Чем больше ты давишь и хочешь,тем мне дальше от тебя бежать хочется"...Ничего себе,договорился.Причем это не в шутку было сказано,а в полноценной ссоре,когда он уже выдает фразы из души-в такие моменты можно суть узнать у него.Хватит себя обманывать.И оправдывать.Всё это хватит.

Анастасия, автор
#534

Отношения я сейчас заводить никакие не хочу.Это я так сказала.Если и будет что,то только секс,причем разнообразный.Буду тонизировать себя разными приятными вещами.А раз от моей любви хотят бежать,то...как я и ответила:"Беги..."Надо жить дальше, а его даже на дух больше не подпускать.Раз я такая ненужная и плохая,то...адиос.Все закономерно.

Анастасия, автор
#535

Пройдет время-наверное,приедет к моему дому.Сейчас-то он ничего не предпринимает,только шлет смс,редкие смс,чтобы я "не чудила".Как издевается...А вот когда чухнется-наверное,приедет.И я сделаю все возможное,чтобы избежать встречи.Всех своих оповещу,чтобы сказали ему: "ее нет,ее не будет".Дико обнаружить(ведь даже не догадывалась об этом!),что моя любовь только напрягает...И это не сентименты,ведь 9 лет была глубокая любовь,крепость союза.Да и стыдно.Право,товарищи,стыдно:раз была любовь,то почему_столько_лет_и_мы_не_в_браке.Это ерунда какая-то...Все мои бывшие,друзья,подруги,одноклассники,поклонники-все узаконили отношения.Кроме нас-таких офигенно любящих.Походу,мне одной только чего-то не видно было все это время.Глухое разочарование.Для меня именно разочарование является концом.Разочарование мое такое глухое,как старый,проеденный жуками,дряхлый мертвый пень в старом вымирающем лесу в последних числах поздних месяцев осени,когда уже стемнело...

Двойка
#536
Анастасия, автор

Отношения я сейчас заводить никакие не хочу.Это я так сказала.Если и будет что,то только секс,причем разнообразный.Буду тонизировать себя разными приятными вещами.А раз от моей любви хотят бежать,то...как я и ответила:"Беги..."Надо жить дальше, а его даже на дух больше не подпускать.Раз я такая ненужная и плохая,то...адиос.Все закономерно.

Хотите сказать, что вам все равно с кем заниматься сексом? По-моему, вы сходите с ума.Разве это выход?

Двойка
#537
Анастасия, автор

Пройдет время-наверное,приедет к моему дому.Сейчас-то он ничего не предпринимает,только шлет смс,редкие смс,чтобы я "не чудила".Как издевается...А вот когда чухнется-наверное,приедет.И я сделаю все возможное,чтобы избежать встречи.Всех своих оповещу,чтобы сказали ему: "ее нет,ее не будет".Дико обнаружить(ведь даже не догадывалась об этом!),что моя любовь только напрягает...И это не сентименты,ведь 9 лет была глубокая любовь,крепость союза.Да и стыдно.Право,товарищи,стыдно:раз была любовь,то почему_столько_лет_и_мы_не_в_браке.Это ерунда какая-то...Все мои бывшие,друзья,подруги,одноклассники,поклонники-все узаконили отношения.Кроме нас-таких офигенно любящих.Походу,мне одной только чего-то не видно было все это время.Глухое разочарование.Для меня именно разочарование является концом.Разочарование мое такое глухое,как старый,проеденный жуками,дряхлый мертвый пень в старом вымирающем лесу в последних числах поздних месяцев осени,когда уже стемнело...

Мне кажется, с таким ощущением разочарования в близком человеке очень и очень многие сталкивались.Поможет прервать затянувшиеся отношения только какой-то совсем поганый поступок человека.После этого легче закрыть дверь.

Анастасия, автор
#538
Двойка

Хотите сказать, что вам все равно с кем заниматься сексом? По-моему, вы сходите с ума.Разве это выход?

Выход из чего?Это не выход и не вход.Просто возможность ТЕПЕРЬ заняться всем,чем угодно.А кто мне мешает?Похоже, никто.А внутренних предрассудков теперь тоже нет.

Анастасия, автор
#539

Двойка,вот Вы,столкнувшись с таким ответом после долгих мытарств и рассуждений,после обещаний его и проч. лапши,как бы среагировали?Я думаю,это даже хлеще,чем ледяной ушат воды на разгоряченную голову

Анастасия, автор
#540

Пишет сейчас,что я зря балуюсь,ведь в выходные все он давно запланировал...Я не знала или Скорпион и правда такой изворотливый и трусливый?

Двойка
#541
Анастасия, автор

Двойка,вот Вы,столкнувшись с таким ответом после долгих мытарств и рассуждений,после обещаний его и проч. лапши,как бы среагировали?Я думаю,это даже хлеще,чем ледяной ушат воды на разгоряченную голову

Единственное, что мне помогло выйти из подобной ситуации - это его очень поганый поступок..А так не знаю, на сколько меня бы хватило тянуть.Не хватило бы силы воли уйти самой.

Двойка
#542
Анастасия, автор

Двойка

Хотите сказать, что вам все равно с кем заниматься сексом? По-моему, вы сходите с ума.Разве это выход?

Выход из чего?Это не выход и не вход.Просто возможность ТЕПЕРЬ заняться всем,чем угодно.А кто мне мешает?Похоже, никто.А внутренних предрассудков теперь тоже нет.

Точно нет внутренних предрассудков? Самой может быть противно.

Анастасия, автор
#543

Двойка,почему самой может быть противно?Было бы стыдно и противно,начни я изменять,будучи в отношениях с ним.А так-ему ничего не надо,от меня от шарахается,плетет свою паутину и блаженствует,что меня видит по минимуму,а сейчас и вовсе не видит.Измены моей уже не будет-будет только поддержание естественной способности жить дальше без того,кто сам выбрал такой расклад жизни без меня

Анастасия, автор
#544

Есть знакомый,Дева,старше меня в 2 раза.Очень хороший,хочет меня,симпатия взаимная.Подумаю-подумаю,да пойду во все тяжкие с ним.Он нравится мне своей изысканной умиротворенностью.

Двойка
#545
Анастасия, автор

Двойка,почему самой может быть противно?Было бы стыдно и противно,начни я изменять,будучи в отношениях с ним.А так-ему ничего не надо,от меня от шарахается,плетет свою паутину и блаженствует,что меня видит по минимуму,а сейчас и вовсе не видит.Измены моей уже не будет-будет только поддержание естественной способности жить дальше без того,кто сам выбрал такой расклад жизни без меня

Если у вас есть к этому человеку чувства, тогда будет противно быть с другим.Или я чего-то не понимаю в этой жизни)

Анастасия, автор
#546

Двойка,лучше так не относиться к жизни,как Вы говорите.А то можно очень крупно попасть на жизненное время.Вот мой пример-показатель.

111
#547

Вот для чего нужна пауза и переформатирование. У вас проскакивают поаны "мести", как вы будете его отшивать, когда он, опомнившись, вернется. Не нужно этого. Никаких планов. Если вы хотите забыть о ваших отношениях, то перестаньте думать о нем. Не думайте даже о планах отшивания. В большом теннисе, если вы хоть раз видели, перед подачей теннисисты стучат мячом по корту просто так. Но это не просто так, это позволяет телу и сознанию перестроится с предыдущего розыгрыша и начать новый розыгрыш с чистого листа.

Секс с разными людьми не поможет. Это ваше личное дело. Если хочется, то почему бы и нет. Но не поможет. А потом может даже, как уже заметили, будете жалеть. И не обязательно из-за секса. Если хороший секс, чего жалеть-то (коль не измена). Но вы будете расслабленной, не сможете рассмотреть человека, можно будет попасть... Все-таки сейчас лучше взять паузу в прямом смысле: никаких мужиков (и для секса тоже). Когда мысли придут в норму, когда вы будете ложиться и не думать о прошлом, тогда и начинайте новую жизнь.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Двойка
#548
Анастасия, автор

Двойка,лучше так не относиться к жизни,как Вы говорите.А то можно очень крупно попасть на жизненное время.Вот мой пример-показатель.

Анастасия, а я и не жалею, что попала на жизненное время.Нужно это было мне)И вам, видимо, тоже нужно для чего-то.Может быть для того, чтобы научиться во время прнимать решения.Разбираться нужно в каждом случае.

Двойка
#549
111

Вот для чего нужна пауза и переформатирование. У вас проскакивают поаны "мести", как вы будете его отшивать, когда он, опомнившись, вернется. Не нужно этого. Никаких планов. Если вы хотите забыть о ваших отношениях, то перестаньте думать о нем. Не думайте даже о планах отшивания. В большом теннисе, если вы хоть раз видели, перед подачей теннисисты стучат мячом по корту просто так. Но это не просто так, это позволяет телу и сознанию перестроится с предыдущего розыгрыша и начать новый розыгрыш с чистого листа. Секс с разными людьми не поможет. Это ваше личное дело. Если хочется, то почему бы и нет. Но не поможет. А потом может даже, как уже заметили, будете жалеть. И не обязательно из-за секса. Если хороший секс, чего жалеть-то (коль не измена). Но вы будете расслабленной, не сможете рассмотреть человека, можно будет попасть... Все-таки сейчас лучше взять паузу в прямом смысле: никаких мужиков (и для секса тоже). Когда мысли придут в норму, когда вы будете ложиться и не думать о прошлом, тогда и начинайте новую жизнь.

Анастасия, 111 дело говорит, прислушайтесь, как поступить все равно решать вам.

Анастасия, автор
#550

111,верно говоришь.Сегодня я проснулась с абсолютной апатией к сексу с другими.Уже 2 потенциальных,жаждущих,давно знакомых отмела.Действительно,у меня сейчас преобладают духовные порывы,хотя и физиологию не отменяю,но не сейчас.К Скорпиону испытываю равнодушие,когда пишет-злость.Я бы хотела,чтобы он не писал.Он не изменил статус в соц. сетях.Пишет с вопросом,встретимся или нет.Одно и то же заладил,как испорченный плеер.Даже противно.Ты советуешь просто жить?Мысли о нем сейчас порой возникают,но они больше либо радостные,что мы расстались,либо с примесью ностальгии(как вспомню ароматы того времени,музыку,его глаза),либо злоба с желанием,чтобы он никогда больше не выходил со мной на связь.Я скорее "нет",чем "да",как думаешь?