Гость
Статьи
Как правильно уйти с …

Как правильно уйти с работы?

Всем доброго дня! Переезжаю в другой регион. Как правильно уйти, уволиться? Не в смысле написать заявление... Не просто же сказать всем до свидания?
Делитесь, уволившиеся!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйти доброжелательно, попрощаться с каждым лично или по е-мейлу, но особой радости не показывать.

Гость
#2

Предупредить заранее! А то у нас одна мадам порадовала нас своим переездом накануне серьезного проекта. Оставила о себе мерзкое впечатление.

Гость
#3

В замочную скважину - клей, каждому на стул - по кнопке, тогда точно вас запомнят.

ГостьЯ
#4

Нет, у меня все давно знают, что уезжаю! И в последние полгода стараюсь все "хвосты" подобрать. Короче, говоря, прибираю все дела и бумаги, как будто после меня это никто не будет делать!
Просто все знают, постоянно спрашивают "когда?", но я как истинный "партизан" о дате умалчиваю! Время еще есть, через недельку напишу заявление!
Вот я и думаю: организация все-таки большая - не уж то всех обходить?? Понятно, что при увольнении, с обходным листом по отделам побегаешь! Понятно, что близкими и так попрощаешься! А много и тех, кто вроде бы и не так близко общался, а говорят, попрощаться надеемся придешь!

Гость
#5
Гость

Предупредить заранее! А то у нас одна мадам порадовала нас своим переездом накануне серьезного проекта. Оставила о себе мерзкое впечатление.

Да уж, не дай бог в такой "доброжелательный" коллектив попасть!

ГостьЯ
#6

Наверное, действительно по аське и почте попрощаюсь, с кем не смогу лично...

ГостьЯ
#7
Гость

Предупредить заранее! А то у нас одна мадам порадовала нас своим переездом накануне серьезного проекта. Оставила о себе мерзкое впечатление.

Может этот переезд и для нее был также неожиданным? Почему "мерзкое впечатление"? Разные ситуации могут быть в жизни! Не дай Бог Вам оказаться в такой!

Гость
#8

А какая разница по какой причине Вы увольняетесь? Правила увольнения в ТК описаны и одинаковы для любой причины - пишете заявление за 2 недели, визируете у начальника и в кадры. К этому моменту половина сотрудников уже будет знать, что Вы увольняетесь, поверьте :) А дальше просто - кто захочет узнать подробности, тем рассказываете про переезд, а остальным Вы просто не интересны.

platova_o
#9

Ну, про правила увольнения я и не спрашивала - коту понятно что за 2 недели!
В том то и дело - знают уже все! И давно! Конкретно дату не знают!
Были сомнения: пробежаться по кабинетам? или специально ничего не предпринимать: кто узнал-тот узнал!

platova_o
#10

Может кто-то стол накрывает? :)))

platova_o
#11

при увольнении... :)))
в своем отделе..

Гость
#12
platova_o

Может кто-то стол накрывает? :)))

Ну, на этот счет точно нет правил :))) и у всех всегда по-разному. Если хорошие отношения были, то можно и накрыть, а если рады, что больше их не увидите, то точно не надо :)

Гость
#13

Автор, расставайтесь так, будто это был самый лучший коллектив и самая лучшая работа. Мир круглый - не сжигайте мосты.

Гость
#14

при переезде на ПМЖ в другой город увольнение без обязательной отработки

platova_o
#15

Всем спасибо! Вопрос закрыт!

Гость
#16

Но все же...причём тут раздел о гороскопах? Если так, то спросите астролога, когда самые подходящие дни и люди спокойные в этот период. Не в затмение и не в полнолуние.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#17

А вот задачка плинтереснее: как правильно уйти с работы где тебя не любят и гнобят, но будут ждать проставы, делая вид что тебе привиделось плохое отношение?

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем